Imax B6 как им пользоваться...?

Moonlight_Dreamer
B0B4UK:

как называются коннекторы

JST-XH

B0B4UK:

В том который по ссылке выше

ССылка не открылась.

B0B4UK:

балансировочный разъем под 3S, то есть им можно заряжать сразу 3 аккумулятора?

Да, три однобаночных

B0B4UK:

А хотелось бы еще найти разъемчик под 2S, может кто знает где найти, киньте ссылкой или название.

В магазинах торгующих радиодеталями, внутри системных блоков ПК или hobbyking.com/…/__21933__Multi_Adapter_All_in_One_…
hobbyking.com/…/__21824__Fatboy_8_2_6S_JST_EH_JST_…
hobbyking.com/…/__21827__Turnigy_10XC_JST_EH_JST_X…
hobbyking.com/…/__7445__CY_B6_plus_balancer_connec…
hobbyking.com/…/__21828__Turnigy_10XC_TP_PQ_Balanc…
как вариант.
При минимальных переделках, перепайках, очень широкие возможности.

B0B4UK
Moonlight_Dreamer:

В магазинах торгующих радиодеталями, внутри системных блоков ПК или www.hobbyking.com/hobbyking/s...HP_XH_EH_.html
www.hobbyking.com/hobbyking/s...tor_Board.html
www.hobbyking.com/hobbyking/s...tor_Board.html
www.hobbyking.com/hobbyking/s...onnector_.html
www.hobbyking.com/hobbyking/s...tor_Board.html
как вариант.
При минимальных переделках, перепайках, очень широкие возможности.

Здесь же везде разъем папа, такой же как в самом заряднике.
А я спрашивал про маму с тремя отверстиями.
Хотел посмотреть в магазинах радиодеталей, но не зная названия разъема ничего найти не смог.

Moonlight_Dreamer
B0B4UK:

Хотел посмотреть в магазинах радиодеталей, но не зная названия разъема ничего найти не смог.

Я покупал для своих целей не через интернет, а придя в магазин с батарейкой. Сразу нашли то, что нужно. В системниках ПК есть разные, сразу с проводами. Или в мастерскую или к знакомым компьютерщикам…

N-Man

Доброго времени суток. Вопрос. Дисплей периодически начинает выдавать “кракозябры”, чаще всего это происходит при переключении просмотра данных, то есть нажатии. “Кракозябры” лечатся только выключением зарядника. В какую сторону копать? Спасибо.

OceanSoul

пользуюсь первый раз, всё ли у меня правильно?

OceanSoul

А так чтобы залить за час не получится? Я как понимаю это часа на четыре сейчас стоит? В чем тогда разница с родным ночником?

Alexm12
OceanSoul:

А так чтобы залить за час не получится? Я как понимаю это часа на четыре сейчас стоит? В чем тогда разница с родным ночником?

Разница в возможности контроля, и в синеньком экранчике, и в цене, и … разве ночник умеет разряжать?

OceanSoul

Разряда у ночника нет это правда) Я просто думал что этим зарядным смогу заливать намного быстрее… оказывается нет?

Alexx_B

вы можете регулировать ток
другое дело, что аккумам это вредно (быстрая зарядка). А качественные зарядники берут именно для того, чтобы продлить жизнь аккумов правильным обслуживанием

OceanSoul

мне пока не жалко те аккумы которые сейчас у меня) можно ли поставить зарядку в 1А?

Alexx_B

извините, я по NiMh не очень, пусть лучше другие подскажут 😃

Moonlight_Dreamer
OceanSoul:

можно ли поставить зарядку в 1А?

Некоторые никелевые акки действительно позволяют заряжаться током в 1С, в нашем случае это будет 1.1А, но для конкретного акка надо читать рекомендации от производителя.

OceanSoul:

В чем тогда разница с родным ночником?

Родной ночник не может разряжать и, быстрее всего, не имеет возможности регулировки зарядного тока. Ток разрядки программно ограничен возможностями рассеивать тепло встроенным разрядными резисторами, иначе они просто сгорят. Если потрогать сейчас бок зарядника, то окажется, что он совсем не кисло нагрелся.

OceanSoul:

А так чтобы залить за час не получится?

Переход на литий решает этот вопрос, только надо определиться имеет ли регулятор отсечку по напряжению. В эпоху никеля эта функция регуляторам была не нужна, а литий при переразряде мрёт, но это решаемо, например использованием пищалки.

OceanSoul

Вот что у меня вышло в конце заряда:

P.S. А где еще 155 maH?)))

Moonlight_Dreamer
OceanSoul:

А где еще 155 maH?

Ну или положить забыли, или обёртку не ту прилепили, да и 10% - это вполне нормально. Тут и эффект памяти может поработал, и батарейки не очень новые, и зарядник не бог, он тоже немного может привирать. Нормально.

OceanSoul
Moonlight_Dreamer:

Ну или положить забыли, или обёртку не ту прилепили, да и 10% - это вполне нормально. Тут и эффект памяти может поработал, и батарейки не очень новые, и зарядник не бог, он тоже немного может привирать. Нормально.

Понял, спасибо)

NK-2106
OceanSoul:

Вот что у меня вышло в конце заряда: P.S. А где еще 155 maH?)))

Не нормально. Акку зарядился на 53%. CHG должен быть что то около 1760 mAh. Уменьшите ток заряда, слишком рано сработал дельта пик.

Поставьте на разряд. Уверен, что сольете из акку в лучшем случае 600 мАч.

12 days later
OceanSoul

Очередная проблема. Теперь аккумулятор ni mh 2000 mah 7.2V и все равно зарядник отключается на 945 mah. Пробовал заряжать и на 0.4;0.5;1.0;2;0 всё равно те же показатели в конце. С чем это может быть связанно?

ALEXSEI

Похожая ситуация и у меня , акку года 3 NIMH1400 , ганял циклами сливает 800-900 mAh набирает около 1000 mAh , похоже аккуму приходит конец .

OceanSoul

А я только вчера купил новую р/у машину с ней вот и шел аккум, не знаю сколько он с ней пролежал конечно.