Imax B6 как им пользоваться...?

MissiaL

Имеется аккумулятор

У него 3 выхода: черный-силовой выход, 4 pin-балансировачный выход, 2 pin - ?
Силовой и балансировачный выход подключаются к IMAX6? Иили только балансировачный? что делать с 2 pin выходом? Его тоже подключать в 2 pin разьем IMAX6?

Pobeditovich
MissiaL:

Имеется аккумулятор

Этот аккум для передатчиков, о чем гласит надпись “Transmitter pack” и этот двух пиновый разъем для питания оного. Черный кстати не силовой, у моей турниги 9 по питанию такой.

tu694c

Походу заряжать его надо только через балансировочный, а два других разъема для подключения к разным передатчикам просто, чтоб переходников не было. Кстати ИМАКС помоему не сможет его заряжать без подключения силовых коих здесь нету.

ALEXSEI

Чёрненький в маму от зарядника , должен быть разветвлитель для разных типов разъёмов , а длинный белый в балансирный разъём .Одним балансирным разъёмом не зарядишь ак . А маленький разъёмчик он такой же как и чёрненький для питания , можешь поменять его на любой другой .

HSM

Пользуюсь таким для передатчика Турнига9х. Двухпиновые разъемы стоят в параллель - силовые для разных передатчиков(разных фишек для подключения питания у разных передатчиков). Трехпиновый - балансировочный. Заряжать через силовой и балансировочный. Желательно иметь переходник(у меня универсальный с целой кипой разных разъемов (все в параллель) для разных аккумуляторов, покупал от Хоббикинга.

MissiaL
HSM:

Пользуюсь таким для передатчика Турнига9х. Двухпиновые разъемы стоят в параллель - силовые для разных передатчиков(разных фишек для подключения питания у разных передатчиков). Трехпиновый - балансировочный. Заряжать через силовой и балансировочный. Желательно иметь переходник(у меня универсальный с целой кипой разных разъемов (все в параллель) для разных аккумуляторов, покупал от Хоббикинга.

С IMAX6 вроде идет переходник на 2pin разьем в комплекте

SYM
Pobeditovich:

И интересует вопрос зарядки этим устройством батарейки 10НКГЦ-1Д - если заряжать то по аналогии с обычными никель кадмиевыми?

Тут написано, как их заряжать.

Pobeditovich:

6-GFM-7 12V7Ah/20HR

Так и заряжать, как обычный свинец током 0,2А.

NK-2106
MissiaL:

С IMAX6 вроде идет переходник на 2pin разьем в комплекте

С ним еще идет в комплекте переходник с черненьким футабовским разъемом в кожухе. Если с него срезать кожух, то останется только футабовский папа с торчащими штырьками, который я и втыкаю во всякие не понятные силовые разъемы, навроде вашего. Естественно, теперь полярность внимательно надо смотреть по цвету проводов.

HSM
MissiaL:

С IMAX6 вроде идет переходник на 2pin разьем в комплекте

У меня такой(целый веник разъемов) на все случаи жизни banned link (не реклама).

Rockastar

Где то, в этой ветке, кто-то спрашивал по свинцовым аккумуляторам. К сожалению потерял сообщение, но у меня такая же проблема:

При разрядке свинца, напряжение отсечки составляет 1.5 вольт на банку, что не есть хорошо! Во многих источниках присутствуют цифры в 1.7-1.8 вольт на банку. Например хочу разрядить (с целью диагностики здоровья акк-а) 6 баночный гелевый аккумулятора с номинальным напряжением 12 вольт, выставляю 12.0V (6P), он разряжает ровно до 9 вольт. Естественно приходится выставлять для 7 банок и 1.5х7 как раз получается 10,5. Вроде бы закрываем глаза и пользуемся так, НО, разряжая 6 вольтовый аккумулятор получается ни то, ни се: ставить 4 банки будет ток отсечки 6 Вольт, 3 банки соответсвенно 4.5 вольта, а нужно 5.25 вольта.
Как быть? Это только у меня он так неккоректно работает?

И еще вопрос вдогонку , разряжая ЛиПо, происходит ли балансировка? И есть ли отсечка побаночно? При уменьшении напряжения ниже 3,0 вольт на банку? Лично у меня нет, и он может запросто разрядит одну банку до 2.5 или даже больше в зависимости от того сколько напряжения на всей сборке. То есть отсечка по всей сборке а не по банкам. ХОТЯ в инструкции черным по белому написано что есть.
Да, аймакс оригинал.
Заранее благодарю!

SYM
Rockastar:

будет ток отсечки 6 Вольт

Пиши ещё-ё-ё-ё-ё-ё!!!😃
В школу, в школу!!! В шестой класс!!!😃

Rockastar:

И еще вопрос вдогонку , разряжая ЛиПо, происходит ли балансировка? И есть ли отсечка побаночно? При уменьшении напряжения ниже 3,0 вольт на банку?

А вопрос “в ответку”:
Инструкцию читал?

Rockastar

Пишу еще.

SYM:

Пиши ещё-ё-ё-ё-ё-ё!!!😃
В школу, в школу!!! В шестой класс!!!😃

Пфффф, ясно дело что напряжение! Опечатался, суть вопроса то понятна. Или не понятна?

SYM:

А вопрос “в ответку”:
Инструкцию читал?

Читал, в частности

в последнем абзаце сказано что Устройство следит за каждой банкой в режимах хранение и разряд.

SYM

Тогда ещё вопрос:
Как подключен аккумулятор в режиме “разряд”?

П.С. Опечатка - это одна-две буквы, иначе “опечатка” в слове “вода”, переводит его в “пиво”…

Rockastar

Согласен насчет пива и воды. Но все же достаточно логично что в данном контексте я никоим образом не мог иметь ввиду отсечку по ТОКУ.
Подключаю как обычно, силовой разьем и балансировочный.
При заряде,в режиме Балансировки (Balance), выравнивает напряжение на банках.
ЗЫ: Заметил кстати то что он так разряжает недавно.
2ЗЫ: Спасибо за правку.

Vadim1965

И все таки , вопрос остался открытым,
разряд свинцового акк до 9.0 вольт при установке (12.0 v 6p) правильно или косяк прошивки ?

MissiaL
MissiaL:

Имеется аккумулятор

У него 3 выхода: черный-силовой выход, 4 pin-балансировачный выход, 2 pin - ?
Силовой и балансировачный выход подключаются к IMAX6? Иили только балансировачный? что делать с 2 pin выходом? Его тоже подключать в 2 pin разьем IMAX6?

Подскажите какие настройки выставлять в IMAX? Выставил баланс, ток 5А, напряжение 11,1. Пишет input vol err…

SYM

Петя, учи английский!!!
Input Voltage Error - нехватка входного напряжения!

Ля… Даже неприятно вышесказанное было писать…

Читай инструкцию!

MissiaL
SYM:

Петя, учи английский!!!
Input Voltage Error - нехватка входного напряжения!

Ля… Даже неприятно вышесказанное было писать…

Читай инструкцию!

Значит проблема с БП от компьютера… Да и параметры наверно не те выставляю… Какие рекомендуемые параметры стоит выставить? 1А и 11,1V это нормально?

SYM

Сначала с БП разберись, потом уже параметры крути…

buuuum

почитал инструкцию, не чего не понял…
как заряжать? вот эту батарею от FUTABA T8FG SUPER (7.2vdc-1700mAh NI-MH)

как лучше?
батарея новая, может надо разряд заряд провести? как это сделать правильно
сколько по времени заряжать?
боюсь квартиру спалить((