Imax B6 как им пользоваться...?

Gall36

Добрый вечер. Вы конечно извините. Но не понимаю от куда взялись цифры 0.85.
По какой формуле считать.
Просто есть тут две статьи на которые ссылаются местные обитатели
Стать я один pobrodil.ru/real/102-imax-b6.html
Статья два. rcopen.com/forum/f76/topic210784/81
Из ходя из этих данных я и считал. Но в статье (2) цифры не бьются с их же формулами .
Данный расчет можно считать верным?
1200 б банк
Ток заряда - Правильно 0.4*1.2=0.5А
Ток разряда -0,3А
Напряжение разряда считаем: U= (количество банок)*0.9 = 5.4?

SYM
Gall36:

Данный расчет можно считать верным?

Угу. Тот что в конце твоего сообщения приведён.

И эта… как ево… А! Во! Вспомнил! 😃
Пророков в своём отечестве не бывает???
Данный сайт - не только форум, если что!

Статья №1 - про металлгидриды,
Статья №2 - про кадмиевые.

Я бы лично заряд поставил бы и 0,7А - нихрена им не будет, конечное напряжение разряда - да, 5,2-5,4В.

Gall36:

И не нашел функции дозарядв этой зарядке

Ну это вообще смешно!
Берём и выбираем “циклирование”, т.е. количество циклов = 1.
Discharging -> Charge.
Всё. Ставим использованный аккумулятор на разряд с последующим зарядом!
Не правда ли, всё просто?

Если читать инструкцию к аппарату…

Gall36

Спасибо огромное… Просто еще только въезжаю…
Ставил тут на цикл аккумуляторы. 12000mAh

Цикл 1
DCHG 1 0008mAh
CHG 1 0945mAh
Цикл 2
DCHG 2 0599mAh
CHG 2 0945mAh
Цикл 3
DCHG 3 0599mAh
CHG 3 0855mAh
Цикл 4
DCHG 4 0599mAh
CHG 4 0731mAh
Цикл 5
DCHG 5 0599mAh
CHG 5 0744mAh

Gall36

Странно Акум то новый… Какая то невезуха с покупкой из Америки(( Может как раскачать?

8 days later
Nemesis

здравствуйте …я обладатель IMAX B6-AC
вопрос.
у неё есть вход для термодатчика… скажите а к этому разъёму можно куллер подключить? чтобы он работал и без последствий…
я незаню там вообще есть+ и - и сколько они дают?
просто зарядка сильно греется… я под него ставлю куллер от УСБ питается…приходится леп рядом ставить…
и хочу куллер запитать от зарядки если получится

DELFI

Подскажите пожалуйста про режим “STORAGE”. Что это за режим?
Предполагал, что это особый способ разрядки литийполимерных аккумуляторов, но вчера убедился, что в этом режиме происходит заряд. И нужно ли разряжать полностью (3В на банку) LIPO перед зарядом или не обязательно?

ALEXSEI
DELFI:

Подскажите пожалуйста про режим “STORAGE”. Что это за режим?

Это режим хранения липо , если долго не используешь акки . При пользование таким режимом , если ак заряжен то зарядник сам его разрядит до нужного вольтажа , а если разряжен то дозарядит . А перед использованием ак нужно зарядить в режиме балансировки .

DELFI

Подскажите, нужно ли перед зарядкой разряжать LIPO на заряднике? С металгидридом я такое проделывал всегда…

ALEXSEI
DELFI:

Подскажите,

Ставь на зарядку подключив балансирный провод , и зарядник дозальёт до полной ёмкости , не удивляйся если зальётся мало меньше ёмкости которая написана на акке , это значит что в акк дозалилось mAh до полной ёмкости .
И посмотри сколько вольт на каждой банке при полной зарядке , нажав на кнопочку .

Phoenix32
ALEXSEI:

не удивляйся если зальётся мало меньше ёмкости которая написана на акке , это значит что в акк дозалилось mAh до полной ёмкости .

Это ничего не значит. Показания mah на РАЗРЯДЕ что-то значят

DELFI

Извиняюсь за вопрос, может не совсем по данной теме, сколько циклов в среднем ходят LIPO стандартные синенькие Турниджи?
К слову, металгидрид вроде 500-800 циклов делают.

Вахтанг

Очень сомневаюсь по поводу 500-800 циклов металгидридов!
Живучесть любых АКБ, в том числе и LiPo очень сильно зависит от нескольких факторов, основные: 1. производитель, 2.пользователь.
В зависимости от того, как вы их будете эксплуатировать и хранить, получите совершенно разный срок службы АКБ.
При соблюдении всех рекомендации, наверное, циклов за 150 проживут точно.
Дальше не проверял, просто после этого пилот вырастает до моделей другого размера, соответственно требуются другие паки или ДВС. А эти валяются без дела.

MissiaL

БП выдает только 10,6В, при тока в 1,5А. Вредно ли так заряжать литионные 3s батареии?
Доп. нагрузку в виде лампочки подключал…

L243

Если БП компьютерный, то ему конец, лучше не экспериментировать с ним. Можно первичку проверить - зеленый и черный, которые коротите для включения и если там не 3в (а 5 к примеру на одном из моих подопытных) то лучше выкинуть.

MissiaL

IMAX B6 отключается сам при полном зарядке аккумулятора? Или же работает по таймеру?
Сейчас заряжаю эту батарею током в 2А, зарядил уже на 11,61В… В батарее написано 11,1В…
Capacity: 4000mAh
Voltage: 3S1P / 3 Cell / 11.1V
Discharge: 25C Constant / 35C Burst
Weight: 286g (including wire, plug & case)
Dimensions: 148x43x20mm
Balance Plug: JST-XH
Discharge Plug: HXT4mm

L243

что ж вам лень читать то. через страницу об этом. 11,1 это батарейка отдает, а заряжается по 4,2 на банку, то есть 12,6. Выключится сама, можно настроить что бы выключилась по таймеру или ограничение по залитым mah. как хотите. В инструкции есть большинство ответов.