Imax B6 как им пользоваться...?

SYM

Это как в лотерее. Может и нормально работать, а может и нет…
Решать только тебе.

Vladimir_K=

Ну ладно бы разница была 90, чтобы играть в лотерею.

John_Locke

А где можно купить оригинал кроме хоббикинга? Дайте пожалуйста ссылки на версию без бп

Nebabay
redbox:

Чето не похоже это на оригинал.

Проверял внутренности…все в порядке…вот передо мной лежит…крым и рым прошла за три года…

John_Locke
Nebabay:

Проверял внутренности…все в порядке…вот передо мной лежит…крым и рым прошла за три года…

А как насчёт проверки через ввод кода на сайте производителя?

Nebabay
John_Locke:

ввод кода на сайте производителя

Нет на моих экзэмплярах стикера с кодом. Голограмки есть. Продавец гарантию дает, не понравится или откажет, мани бэк без вопросов. Главное в нутри стоит то что надо…

redbox
Nebabay:

Нет на моих экзэмплярах стикера с кодом. Голограмки есть. Продавец гарантию дает, не понравится или откажет, мани бэк без вопросов. Главное в нутри стоит то что надо…

Код по стирающейся голограммой.

Nebabay
redbox:

Код по стирающейся голограммой.

Нет на голограмме ничего…гарантия 1 год. Последний раз брал другу с полгода назад, работает как надо…У “паленых” выводы силовые припаяны к плате, а тут под “банацы”…

Andrem

форумчане, подскажите. Не могу зарядить липольку 3S. Хотя 2S только что зарядилась нормально. При 3S пишет: low voltage. Кстати, липолька здорово вздулась. Как её зарядить?Или ей уже “привет” пришел?
Спасибо.

Vladp1
Andrem:

При 3S пишет: low voltage. Кстати, липолька здорово вздулась.

Значит батарея разряжена ниже минимально допустимого напряжения. Если она в таком состоянии не очень долго лежала, можно попробовать реанимировать.
Выбери режим NiMh и самым минимальным током 0.1А залей в нее 10-20mAh. При этом напряжение по банкам должно подняться до 3.3V.
Дальше переключаешь в режим LiPo и заряжаешь как обычно в режиме балансировки.

Orlov

Пришел вот такой монитор (7 - 13 В). батарею еще не приобрел, а попробовать хочется. Скажите, можно его запитать от зарядника IMAX B6? Выставить 2 или 3 банки, а силу тока сколько? Так можно делать в принципе?

Alexm12
Orlov:

… Скажите, можно его запитать от зарядника IMAX B6? Выставить 2 или 3 банки, а силу тока сколько? Так можно делать в принципе?

Зачем воздух то греть. Возьмите напряжение от питателя зарядки.

Jim34

Взамен сгоревшего Гипериона решил перекантоваться временно чем-то дешевым. В соседнем городе попросил человека купить мне Imax B6. По телефону продавец заверил что настоящий, не подделка. Я поверил и все лето заряжал им 2 ЛиПо 5S по 8000 mAh.
К сожалению я новичек в моделизме, и не знаю как должны себя вести зарядники и батареи, но что-то скорее всего идет не так. Заряжаю током 5А по программе LiPo Balance. По началу заряжалось нормально, но сейчас заметил вот что: на экране с общей информацией о ходе зарядки напряжение в какой-то момент скачкообразно доходит до 21.00 вольт. То-есть по идее должно быть 4.2 вольта на банку. Переключаю экран, и вижу что напряжение на банках составляет хорошо если 4.08 к этому моменту. При этом зарядник бодренько так закачивает 2.4 ампера в аккум. Сейчас-то приноровился, слежу за ходом зарядки постоянно, и как только доходит до 21 в. общего напряжения, останавливаю зарядку. Но в первый раз почувствовал шевеление волос от головы и до самых пяток, когда поставив батарею на коптер и подключив ее к индикатору заряда, увидел на двух банках напряжение в 4.24 вольта. на остальных было по 4.2 в. Причем такая ситуевина с обоими акками. Подскажите пожалуйста, это вообще нормальная ситуация, особенно если учесть, что аккумы отлетали раз по 10 каждый, причем я их не сажал ниже 3.6 в. на банку, а в крайние разы вообще только до 3.8 летал, что-бы не заморачиваться уже с зарядкой для хранения.
Кстати самое обидное, что в итоге оказалось, что у меня таки копия этого зарядника (хотя и выглядит как оригинал, не считая коробки), но узнал я это слишком поздно, что-бы вернуть в магазин.
Если ошибся темой то просьба не пинать.

SYM
Jim34:

Но в первый раз почувствовал шевеление волос от головы и до самых пяток

Душевно написано, душевно…

Jim34:

увидел на двух банках напряжение в 4.24 вольта

В среднем по больнице (читай - по производителям), допускается плюс-минус 0,05В на банку.

Jim34:

это вообще нормальная ситуация

Ответ, думаю, очевиден.

Jim34:

напряжение в какой-то момент скачкообразно доходит до 21.00 вольт. То-есть по идее должно быть 4.2 вольта на банку. Переключаю экран, и вижу что напряжение на банках составляет хорошо если 4.08 к этому моменту.

4,2В полностью заряженный акк БЕЗ нагрузки, 4,08В показывает ПОД нагрузкой, т.е. зарядкой.

Ещё бы узнать, кто производитель аккумуляторов…

koder76

Jim34
Здорово земляк. У тебя скорее всего подделка, и наверное худший ее вариант на нувотоне. Его не прошить не откалибровать нельзя. Я себе на али когда покупал - хоть уверен был что подделка, одна надежда была что на меге. Не угадал 😃 . ли-по вроде нормально заряжает а вот на никелях тоже напругу при зарядке-разрядке показывает от фонаря но как ни странно заряжает и разряжает до положенного и отключается.

Jim34

Как много земляков тут однако=)
У меня однозначно подделка, я уже посмотрел статью на хабре на эту тему. Просто трабла в том, что он не отключается когда должен. А точнее он видя, что на банках напряжение еще не дошло до 4.2, продолжает их заряжать (хотя при этом прекрасно видит, что общее напряжение уже 21.0 вольт). Хотя если подключить после этого тестер, то видно повышенное напряжение на банках. Я понимаю, что под нагрузкой при зарядке он показывает меньшее напряжение на банках, но спокойнее от этого не становится, ведь когда он станет показывать 4.2, то страшно подумать, сколько на них реально будет. Причем у меня бы не было вопросов, если-бы он к этому моменту снижал зарядный ток. Так нет-же, заливает аж 2.5 ампера.
Хотя в начале эксплуатации все работало четко - сколько показывал во время зарядки, столько-же потом показывал ЛиПо тестер и телеметрия коптера.
P.S. приношу свои извинения за путанные объяснения, просто для меня пока трудновато ориентироваться во всех этих терминах и принципах работы.

1 month later
ALEXSEI

Мужики , порог напряжения разряда для Lipo как то исправляется , а то 9 V мало , получается меньше 3,3 V на банку надо 10V поставить .

SYM

А зачем?
3В - нормальный порог разряда для “бытовых” липошек.
Иногда ставят и 2.8В на отсечку в регуляторах.

Aleksandr==

Подскажите можно ли запитать напрямую зарядник от 12В 55ач свинцового автомобильного аккума без предохранителя?