Imax B6 как им пользоваться...?

Vladimir_K=

Да я, вроде, сказал куда копать. Ну, отнесите, тем, у кого тестер имеется. Не такая уж это “такая” техника.

А что такое цешка?

vasiv

У нас просто так называют такую штуку которая 2 щупами меряет вольты и амперы, крутилка посередине для преключения, ну типа миливольтамперметр

Vladimir_K=
vasiv:

ну типа миливольтамперметр

Неисповедимы пути твои, Господи.

yurbuten
vasiv:

я хоть в мастерскую отнесу да тамошним мастерам покажу, а то ведь они с такой техникой тоже ни разу не сталкивались поди

Бог в помощь и nitro-racing.clan.su/load/…/1-1-0-3 ,думаю сгодится

K0L0bock

Неисповедимы пути твои, Господи.

“Цэшка”, он же “Ц20” - самый массовый прибор своего времени: ru.wikipedia.org/wiki/Ц20

vasiv

ну я же говорю цешка, кто-ж знал что это наш омский сленг. 😃
ампервольтомметр , я не сильно и ошибся.

Анатоолий

Была в прошлом году у меня такая же ситуация.Одна банка не виделась.Причина была на плате где балансирные разъемы стоят.При зарядке одна банка появлялась и исчезала.При проверке вольтметром все в порядке.Оказалось что плохо была сделана пайка.Под лупой только нашел косяк.С виду было все окей.Пропаял и в норму встало.Лучше отдать в телемастерскую .Они быстро найдут причину.

Виктор
Vladimir_K=:

А что такое цешка?

Я удивлён, что 55 летний не знает, а 19 летний знает.
Вот моя

yurbuten

Ребята,ну не знал человек,теперь знает…,тем более тема “Imax B6 как им пользоваться…?”

Nebabay
vasiv:

Подскажите в чем может быть проблема?


Попробуйте с помощью такой штуки.БАЛАНСИР ДЛЯ B6 ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА

Vladimir_K=
Виктор:

Я удивлён, что 55 летний не знает, а 19 летний знает.

Удивленные вы мои. А вот приборчики времен моего 19-летия. И что? Только даже тогда это называлось либо тестер либо мультиметр. В Костромской области крыльцо называют мостом ( бабка-хозяйка меня нерусским назвала после моих тщетных попыток найти во дворе мост, на котором надо было оставить ведра с водой), в Златоустовском районе ладонь называют далонью, а ступню - лапой. А недавно я услышал, как молодой человек вертолет самолетом называл и упирался при этом, аргументируя тем, что раз сам летит - значит самолет. И происходило это в Москве.

Vladimir_K=
Nebabay:

Попробуйте с помощью такой штуки.БАЛАНСИР ДЛЯ B6 ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА

А каким образом этот переходник, втыкающийся в балансировочный разъем зарядника, может помочь? Проблема находится за этим разъемом, внутри прибора.

SYM
Vladimir_K=:

Только даже тогда это называлось либо тестер либо мультиметр.

Простите за офф-топ, но я тоже в радиокружке называл это тестером.
Название “Цэшка” пришло в сленг из-за маркировки прибора Цхххх…
Как-то так.

Nebabay:

БАЛАНСИР ДЛЯ B6 ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА

В каком месте этот переходник, как уже было сказано выше, является БАЛАНСИРОМ??? Там на плате даже написано - JST-XH Adapter!

yurbuten

Ссылка искажается при отправке сообщения.Смотрите Парке -зарядные устройства-Аксесуары-Адаптеры…
Подходит для Turnigy, Imax, Emax и других зарядных устройств.

Разъем 1)
Внешний диаметр: 5,49 мм
Внутренний диаметр: 2,52 мм

Разъем 2)
Внешний диаметр: 5,49 мм
Внутренний диаметр: 2,12 мм

Максимальный ток: 12А, 25В

yurbuten

www.*************/33176/product/8819/
редактировал,но…**** ,попробуйте вместо *** вставить слово “паркфлайер.ру”,только латиницей

Наездник

А отдельно просто штекера в продаже кто нибудь видел? Если можно ссылочку!