Imax B6 как им пользоваться...?

Nebabay
Vladimir_K=:

еще раз: это - не балансир, а переходник.

Так я и говорил переходник под балансир(извиняюсь немного не правильно выразился), кому надо тот видимо понял. Удачи.

Маркс
Vladimir_K=:

еще раз: это - не балансир, а переходник.

Владимир, Вы просто не поняли сути предложения.
этот “удлинитель” подключается к гнезду 6S
что позволит, в случае сохранения проблемы, исключить сам разъем.

если банка не будет определяться, значит дело не в разъеме 3S ЗУ.
и надо будет проверять цепь дальше до самого контроллера, а возможно и сам контроллер имеет битый вход.
если неисправность “уйдет”, значит надо просто проверить качество пайки 3S разъема.

и кстати, есть вариант проверить и без “удлиннителя”, просто балансировочный разъем от АК подключить в другой разъем (благо там их еще 3 штуки 4S-6S)
главное внимательно отнестись к минусовой клемме ))

Nebabay
Маркс:

значит дело не в разъеме 3S ЗУ.

Вот это и хотел сказать…но увы я не Пушкин…

mirag80

Господа,прошу совета.
1.Есть акб Li-Ion 7.4v 2000mah(www.brchobbies.co.uk/catalog/product_info.php?prod…),в режиме Li-Ion charge зарядник указывает ток 7,2v.При попытке начать зарядку пишет:BALANCE CONNECT ERROR
О каком балансе он хочет мне сказать,если у батареи нет балансирного разьема и режим зарядки я выбираю без баланса?Почему зарядник предоставляет для 2S только вариант 7.2V?И вообще,как зарядить данную батарею?
Зарядка второй версии,оригинал

2.Есть также первая версия зарядки,и несмотря что на корпусе гордо указан тип заряжаемых батарей LiPo/Li-Ion/LiFe в меню у него есть только литий-полимер.Как на нем заряжать Li-Ion?

Всем заранее спасибо

Маркс
mirag80:

2.Есть также первая версия зарядки,и несмотря что на корпусе гордо указан тип заряжаемых батарей LiPo/Li-Ion/LiFe в меню у него есть только литий-полимер.Как на нем заряжать Li-Ion?

прочитать мануал, раздел настройки, там написано как переключать LiPo/LiIon/LiFe

Explorer

есть 2 аккумулятора которые отказывается заряжать данное устройство(Connection Break)… акки используются непосредственно через силовой разъем… приходится заряжать через балансир зарядным imax b3 в чем проблема не пойму… балансир цел, силовой цел, куда копать… остальные 3S нормально заряжаются

В параллель объединить и так заряжать что ли…

1 month later
pumabor

Подскажите пожалуйста что с аккумом? зарядкой только начал пользоваться. Акк 7.4V 850 мАч (от квадрика V262). В режиме заряда и балансира (штекер балансира подключен), показывает, что банке не две, а одна (R: 1SER S: 2SER). Ток выставляю 0.8A, напряжение 7,4 (2S). Напряжение замеренное мультиметром 6,8V. При разряде, процесс сразу заканчивается и показывает, что напряжение на одной банке 3,4v на другой 2,8v. При повторном процессе разряда, вообще показал напряжение только на одной банке. Понимаю, что умирает банка. Так как дальше быть, как его зарядить, восстановить банку?

pumabor

Ещё похожий случай, другой, но НОВЫЙ аккумулятор 7.4V 650 мАч (правда пролежал месяца 4) после разряда (током 0,6А) НЕ ВИДИТ одну банку ((( Значит разрядил её меньше чем на 3V??? Подключил к НЕ компьютеризированной зарядке (дал толчок), потом подключил к IMAX на балансир и… (!!!) стал нормально видеть и балансировать. Что я не так делаю?

Nebabay
pumabor:

Ещё похожий случай

Возьмите у товарища заведомо рабочий и проверенный аккумулятор, подсоедините к своей зарядке, разрядите и зарядите(в режиме балансировки) и все сразу станет ясно. Либо зарядное в ремонт, либо аккумуляторам всё… Удачи.

vic-tor52

Проверьте правильность подключения проводов к балансиру. Похоже, вы где-то ошибаетесь. Частые ошибки в подключении крайнего от “-” провода. Минусом нужно считать непременно следующий провод за тем, что подключали между двумя ак-ми, а не последний в разъеме.

Анатоолий

Может в балансировочном разъеме неконтакт.Пошевелите.Или чуть прижмите сами разъемы.

vic-tor52
Explorer:

есть 2 аккумулятора которые отказывается заряжать данное устройство(Connection Break)… акки используются непосредственно через силовой разъем… приходится заряжать через балансир зарядным imax b3 в чем проблема не пойму… балансир цел, силовой цел, куда копать… остальные 3S нормально заряжаются

В параллель объединить и так заряжать что ли…

Какое напряжение на ак-рах? Если в районе 3,0 В, то рекомендую поступить так: перейдите в режим NiMH, поставьте на заряд током 0,5 А и заряжайте где-то до 3,3 В. После этого возвращайтесь в режим лития и продолжайте зарядку через силовой, как вы называете, разъем.
Проверено неоднократно.

Explorer
vic-tor52:

Какое напряжение на ак-рах? Если в районе 3,0 В, то рекомендую поступить так: перейдите в режим NiMH, поставьте на заряд током 0,5 А и заряжайте где-то до 3,3 В. После этого возвращайтесь в режим лития и продолжайте зарядку через силовой, как вы называете, разъем. Проверено неоднократно.

да проблема решена, проблема была с родным проводом которым подключать акки к зарядному… то ли китайское золотое напыление испортилось, то ли перелом где то… в общем свой спаял, стало все нормально

stapelmoor

есть ли возможность выключить подсветку? так чтоб внутрь не лезть

vic-tor52
stapelmoor:

есть ли возможность выключить подсветку? так чтоб внутрь не лезть

Не задавался этим вопросом. Если не секрет, для чего выключать? Как увидете информацию на дисплее?

Vlad512g

Подскажите почему то аймакс не запускает режим калибровки при зажатии двух клавиш, просто напряжение немного не соответствует реальному, во время зарядки на аке 4,19 мерю цешкой 4,22, не понятно доверять китайскому аймаксу или катайской цешке )

vic-tor52
Vlad512g:

Подскажите почему то аймакс не запускает режим калибровки при зажатии двух клавиш, просто напряжение немного не соответствует реальному, во время зарядки на аке 4,19 мерю цешкой 4,22, не понятно доверять китайскому аймаксу или катайской цешке )

Надеюсь, что вы меряете не стрелочным прибором, ибо цешка была только стрелочной.
Возьмите еще один тестер и тогда разберетесь, кто прав.
О калибровке. Не стоит этого делать. Помните, что это возможно сделать только один раз. Во-вторых, вы не знаете, кто показывет действительно реальные цифры. В-третьих, зарядятся ваши ак-ры до 4, 19 или 4, 22 - не такая разница. Литий держит и до 4, 22.

Vladimir_K=

Дело не в стрелке, а во входном сопротивлении прибора: будет он шунтировать замеряемый участок цепи или нет. Судя по тому, что показывает он больше, чем Аймакс, то либо не шунтирует, либо врет безбожно. Вы правы: лучше свериться с заведомо правильным вольтметром. Все же липошки лучше недозарядить, чем перезарядить.

Vlad512g
Vladimir_K=:

Дело не в стрелке, а во входном сопротивлении прибора: будет он шунтировать замеряемый участок цепи или нет. Судя по тому, что показывает он больше, чем Аймакс, то либо не шунтирует, либо врет безбожно. Вы правы: лучше свериться с заведомо правильным вольтметром. Все же липошки лучше недозарядить, чем перезарядить.

мультиметр китайский цифровой, ладно посмотрю другой ещё.

кстати при зарядки липо 3,7 на 520 ма заливает только от 350 до 380 в среднем во все 5 акумов, так же и в почти нулевые аумы. В старые 450 где то 340. Может какие то настройки надо поменять. Я выставлял ток в 1 С 0,5 ампера. Блок питания от другой хорошей зарядки, 500 мА 12 вольт, но я думаю не в ней дело то.

vic-tor52
Vladimir_K=:

Дело не в стрелке, а во входном сопротивлении прибора

Все верно. Насчет стрелки, я же с иронией. Потому что цэшки были исключительно стрелочные.

Vlad512g:

кстати при зарядки липо 3,7 на 520 ма заливает только от 350 до 380 в среднем во все 5 акумов, так же и в почти нулевые аумы. В старые 450 где то 340. Может какие то настройки надо поменять. Я выставлял ток в 1 С 0,5 ампера. Блок питания от другой хорошей зарядки, 500 мА 12 вольт, но я думаю не в ней дело то.

Просто ваши ак-ры уже дохлые. Старые? Насчет блока питания… Ну, я бы сказал, на пределе, если он 0,5 и заряжаете тоже током 0,5.