Imax B6 как им пользоваться...?

vic-tor52

Да не критичны эти сотые, даже десятые. Поймите и не слушайте никого. В некоторой литературе, допускают заряд даже до 4, 25. И разряд, кстати, не до 3,00, а до 2, 85. Я считаю это “учение” верным.

Vlad512g
vic-tor52:

Да не критичны эти сотые, даже десятые. Поймите и не слушайте никого. В некоторой литературе, допускают заряд даже до 4, 25. И разряд, кстати, не до 3,00, а до 2, 85. Я считаю это “учение” верным.

так для других то может не кретично, тут литео полимер, вчера заряжал он вообще показывал 4,22, по мультиметру 4,26 даже получается

vic-tor52

И что? Меньше отдал при нагрузке, загорелся, взорвался?

Vlad512g
vic-tor52:

И что? Меньше отдал при нагрузке, загорелся, взорвался?

сколько они проживут интересно.

Vladimir_K=
vic-tor52:

В некоторой литературе, допускают заряд даже до 4, 25. И разряд, кстати, не до 3,00, а до 2, 85

Ну да, у регулей Kontronik, например, напряжение отсечки 2.7v по умолчанию для LiPo. Только это напряжение (читай - просадка) под нагрузкой.

vic-tor52
Vladimir_K=:

Только это напряжение (читай - просадка) под нагрузкой.

Все верно. Но нужно сказать, что при разрядке тоже подключается нагрузка.

Vlad512g

аймакс на пол вольта меньше входное напряжение определяет, в холостую без акумов. Все таки как правильно определить сколько влилось (Мач) в акум? зарядить а потом разрядить?

vic-tor52
Vlad512g:

аймакс на пол вольта меньше входное напряжение определяет, в холостую без акумов. Все таки как правильно определить сколько влилось (Мач) в акум? зарядить а потом разрядить?

Емкость определяется при разряде.

Vlad512g
vic-tor52:

Емкость определяется при разряде.

в 1 ампер можно же? Или лучше меньше? акум липоль 520

Vlad512g
vic-tor52:

520 это емкость?

да конечно

450 ма lipo разрядил до 3,2 током 1Ампер, отдал 366 мАч

vic-tor52

Ну. я бы больше 0,5 не разряжал. Но, это я, не значит, что это верно. Потом, я же не знаю, какой у вас реально ток нагрузки при эксплуатации акума.

Vlad512g
vic-tor52:

Потом, я же не знаю, какой у вас реально ток нагрузки при эксплуатации акума.

максимальный около 5,5 Ампер если нагружать, если спокойный режим, около 3,5 А показывает.

vic-tor52

Ну, тогда правильно делаете. Но имейте ввиду, что при такой эксплуатации, 366 мАч он не отдаст, получится меньше.

Эрман

Здравствуйте! Имею оригинальную зарядку imax b6 mini (думаю, ничего страшного, что это тема для обычного imax b6). Проблема вот в чем: для запитки зарядки я использую блок питания от компьютера на 300Ватт, который я приспособил под нее по гайду, найденному в дебрях этого форума. Судя по наклейке на БП, он должен выдавать 10А на линию +12В. Не знаю, выдает он их или нет, но зарядка не поднимает ток заряда выше 3А (в меню выставлял 5А+, аккумулятор ли-по 5А*ч), а ток разряда не превышает 0.5А, хотя я выбирал 2А. Собственно, вопрос: были ли такие проблемы с зарядкой у кого-то? Либо мне искать их в блоке питания? Другого блока питания для проверки нет. Крокодилов для подключения амперметра в разрыв тоже нет.

Ins
Эрман:

оригинальную зарядку imax b6 mini

Эрман:

ток разряда не превышает

Эрман:

были ли такие проблемы с зарядкой у кого-то?

Моя Imax B6 Mini ведет себя похожим образом. БП 12В 5А (2 экземпляра) – максимальный ток заряда видел 2.6 А. Imax B6 AC Genuine (HK) в этих же условиях “отдает” до 4.5 А. Похоже, досадная особенность, по крайней мере, целой партии/ревизии данных зарядок… 😃
Аккумы Zippy Compact 3S 5Ah (HK)

Voxy_7
Эрман:

аккумулятор ли-по 5А*ч

Сколько банок аккумулятор ?

Explorer

данная зарядка максимум 3 эс на 5А сможет заряжать…

Эрман
Voxy_7:

Сколько банок аккумулятор ?

Аккумулятор из 3х банок. Сегодня заметил максимальный ток зарядки в 3.2А (аккумулятор был заряжен примерно 3.8В на каждую банку). Ток разрядки же опустился до 0.4А. Похоже, что чем ниже заряд аккумулятора, тем выше ток заряда выдает зарядка. Попытаюсь разрядить аккумулятор до 3.2В на банку и посмотреть ток заряда.

vic-tor52
Эрман:

что чем ниже заряд аккумулятора, тем выше ток заряда выдает зарядка.

Так и должно быть. Хотя интересно, что Вы подразумеваете, какой показатель, под понятием “заряд”?

19Сергей74

Всем привет! давненько я не заходил на форум,в связи с пневманутостью(увлекаюсь РСР пневматикой).
Помогите советом,купил вчера ручной фонарь,в комплекте аккум 18650 3,7v Li-On и зарядное для него + я про запас купил ещё парочку таких аккумов.Но мне хотелось бы заряжать их своим imax B6, для этого купил контейнер под один аккум с проводами +/- .На Имаксе Pb BATT, NiCd BATT, NiMh BATT, LiPo BATT. Подскожите на коком режиме заряжать,в общем какие параметры вводить?