Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 63 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2489

Imax B6 как им пользоваться...?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Kpacav4er Купил "случайно" на ебае B6 , наклейка есть , где номер поискать и где проверить , очень ...

Цитата Сообщение от Kpacav4er Посмотреть сообщение
    Купил "случайно" на ебае B6 , наклейка есть , где номер поискать и где проверить , очень интересно , настоящая ли .
    Хотя думаю врядли, доставка стоила 600р и ставку на доллар сделал и выиграл )) . Проверил работает вроде нормально .
    Кстати , если вас не устраивает подделка зарядника , то можно по правилам ebay стрясти деньги с продавца назад . При этом вернуть товар не требуется . (Не кидайте помидорками - это не я придумал , правила такие) .
    На моем заряднике наклейка есть и я ее проверил (наклейку! а не зарядник) на сайте изготовителя .

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-ниб, как вырубить звук на заряднике, который он проигрывает когда батарею зарядил?))))
    Варианты ответов уже были , я просто заклеил изолентой динамик , звук упал значительно .

2.  

ребят, всем привет! срочно нужна помощь) купил себе пальчиковые аккумы в бортовое к Саважу а теперь проблема? как их правильно заряжать? я в этом плане никак не шарю, даже не могу объяснить как они подключены, надеюсь по фото все будет ясно. можно их просто воткнуть в зарядник в режим гидридов и все? зарядка Аймакс Б6, вроде по теме обратился. надеюсь на вашу помощь

зы, не кидайтесь овощами, но в этой области знаний нет вообще и никаких путных ответов не нашел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2141_30-11-11.jpg‎
Просмотров: 425
Размер:	60.9 Кб
ID:	574420  

Забанен
    0,2-0.6А смело ставь и жди

так там в общей сложности 8.8А, ждать очень долго) но послушаюсь совета умного человека) хотя ставил 3А.

6.  
    Забанен
    Как научили 0,1-0,3c ток зарядки так и заряжаю. А лесть в дебри с этим дельта-пиком я думаю не стоит)

Цитата Сообщение от The_STIg Посмотреть сообщение
    так там в общей сложности 8.8А, ждать очень долго) но послушаюсь совета умного человека) хотя ставил 3А.
    Зарядный ток для никельметаллгидридов как правило 0.1 емкости всей спайки.
    Одна банка имеет номинальное напряжение 1.2 Вольта.
    Бортовые аккумуляторы имеют номинальное напряжение 4.8 Вольта, то есть 4 банки соединенные ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Именно при последовательном подключении скалдываем напряжение. А не ток! )
    При ПАРАЛЛЕЛЬНОМ же соединении наоборот ток скалдывается.
    То есть в вашем случае напряжение 4.8 В а емкость 2200 мА. Зарядный же ток 0.1 от 2200 будет 220 мА то есть 200 миллиампер можно легко ставит)
    ну это так на пальцах)
    Советую почитать про закон Ома хотяб)

Парни! Чтобы я без вас делал

10.  
    SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Статьи бы читал...

Записей в дневнике
    7
    Господа, тоже имею аймакс Б6. Раньше, когда батарейки были небольшие, всё меня устраивало, но теперь они подросли как в размерах, так и в количестве. Приобрёл паралельный порт для зарядки акков "оптом".
    С этого момента интереснее: при зарядке лития в режиме балансировки (всегда в этом режиме) если ток установить 1.8 - 1.9 А, всё идёт нормально, но когда ставишь 2.5 и больше, то при запуске зарядки ток повышаясь от 0 легко проскакивает заданный порог и поднимается до максимальных 5А, а иногда и до 5.5А. Дальше 2 варианта: или пишет эррор и отрубает программу, или снижает ток до указанного, допустим 4А, но не ровно, а постоянно гуляет вокруг этой цифры например 4.0 - 4.3 А.
    Я понимаю, что это баг прошивки. Может есть какая нить процедура калибровки или установки заводских параметров без программатора?
    Короче - хэлп ми плиз.

edo
    edo вне форума

ИМХО не стоит заряжать аккумуляторы параллельно.
    или спаяйте шнурок для последовательного подключения (если аккумуляторы 2s или 3s) или же купите многопортовую зарядку.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от edo Посмотреть сообщение
    ИМХО не стоит заряжать аккумуляторы параллельно.
    Обоснуйте раз сказали, почему это? Тут значит всё неправильно? И тут ошиблись?
    Дело не в этом, а в том, что зарядка не поддерживает значение тока при уставке выше 2.5А.

Записей в дневнике
    1
    Как сказали выше, заряжать лучше последовательно 2 акка. Тогда каждая банка получит точный заряд, скажем 4,19. При зарядке параллельно- 2 банки разных акков воспринимаются как одна, и если одна из этих двух банок чуть убитая то можете получить неплохой разброс- одна перезаряжена 4,24 например, вторая недозаряжена 4,15. А зарядка видит их обоих как одну 4,19-4,20. То же может случится если один акк разряжен значительно больше чем второй, даже если оба живые. Акк по ссылке подразумевает, что если будут дохнуть банки, то делать они будут примерно одинаково и разряд у них будет примерно одинаковый.. Парралельно не есть гуд. Можно, но не стоит, если хотите подлить жизнь аккам. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11778 -вот для последовательной зарядки. Последовательно имеет свой косяк тоже, но акки хоть не убиваются. При заряде последовательно время зарядки больно длинное. 1 менее разряженый акк уже зарядился и готов, а снять никак, пока 2й не дойдёт до кондиции. Если заряжать акки пачками дома, после полётов, то в принципе пофиг что повисят оба на 15-20 мин дольше. Но это время может увеличится до 30-60 мин если акки емкостью более 2000мА и имеют большой разброс по разряду т.к. когда один из них будет почти заряжен зарядка сбросить заданный ток 2А(например) и дальше будет забивать в режиме балансировки током 300мА, что сами понимаете- доооооолгоооооооо

насчёт зарядного устройства реально какой-то косяк...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    При зарядке параллельно- 2 банки разных акков воспринимаются как одна, и если одна из этих двух банок чуть убитая то можете получить неплохой разброс- одна перезаряжена 4,24 например, вторая недозаряжена 4,15. А зарядка видит их обоих как одну 4,19-4,20. То же может случится если один акк разряжен значительно больше чем второй, даже если оба живые.
    Когда вы их вставите в параллельный порт напряжение выровняется (в одной точке не может быть два разных напряжения) это значит, что из более заряженного перельётся в менее заряженный, это же произойдёт во всех банках (балансирные хвосты тоже в куче) - это теория.
    После зарядки ВСЕ четыре акка оказываются заряжены одинаково - это практика.
    НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ ПОСЛЕ ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРЫ ИМЕЛИ РАЗНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ - они параллельны.
    А по зарядке точно косяк!!!

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ ПОСЛЕ ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРЫ ИМЕЛИ РАЗНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ
    Однако, смею предположить, что:
    - в случае параллельной зарядки, две "банки-близнеца" будут худо-бедно дополнять друг друга. Это раз;
    - после их разъединения у какой-то из "бывших параллельно" банок, "настроение" ухудшится в отсутствие "подруги" и... она просела (к примеру, до 4.1В), а "её "кровная сестра в момент зарядки" будет чувствовать себя бодрячком (4,2В). Это два.

Как мне видится, будет такой итог после их разъединения:
    4,00-4,05-4,20
    4,19-4,19-4,21
    Это к примеру. И там, и там, не выше 12,6В....

А разве кто-то из вас может гарантировать отсутствие разброса в десятые доли вольт после разъёма параллельно заряжаемых банок разной партии производства, разного срока службы, разной эксплуатации, наконец!?

Я, лично, такого не могу не то чтобы гарантировать, но и просто предположить...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    А разве кто-то из вас может гарантировать отсутствие разброса в десятые доли вольт после разъёма параллельно заряжаемых банок? Я, лично, такого не могу не то чтобы гарантировать, но и просто предположить...
    Конечно. Но если у банки после разъединения настроение ухудшилось, так оно точно так же ухудшится и после просто отключения зарядки. Зарядите и померяйте. В конце зарядки 4.2 при замере, ну к примеру 4.15. Это нормально.

Как мне видится, будет такой итог после их разъединения: 4,00-4,05-4,20 4,19-4,19-4,21 Это к примеру.
    4.21 неоткуда взяться, если зарядник остановится на 4.2 и это стопудово, 4.0 тоже вряд ли если акк в норме. Если на банке после зарядки 4.0 то ей уже пора...

Записей в дневнике
    1
    Если акки-банки идентичны по состоянию, использованию, настроению, сроку/количеству использования- никаких бед не будет. Если 1 банка убитая, имеет меньшую ёмкость а вторая целая и красивая, то после отсоединения у них будет разброс по вольтажу + лишний нагрев на более убитой банке во время заряда. Или хотите сказать что можно заряжать параллельно акки 2200 и 1800 и ничего не будет? Я именно это имел ввиду. Ничего другого. Конечно, если разброс емкости банок маленький то боятся нечего, даже перезаряд до 4,22-4,24 ничем не грозит если он появится. Любой здравомыслящий человек, коим я уверен Вы являетесь, не поставит мёртвый напроч акк параллельно с живым. Я описывал экстримальную ситуяцию, но, кстати, последовательно так можно делать и тут не будет ничего экстримального вообще, но добивать более ёмкий акк будет нереально долго. И ещё- никто не мешает в этом случае отключить акки и добить недозаряженый акк в гордом одиночестве. В сумме получится быстрее чем 2 акка отдельно. Параллельная зарядка требует больше внимания как в процессе заряда так и до и после.

Забираю все написанные слова назад. На эту тему много споров тут- Параллельная зарядка 4 аккумуляторов есть как противники так и защитники этой теории. Кто прав- без пол литра не разберёшь. Каждый должен решить для себя сам что есть хорошо, а что есть плохо и чем кто готов рискнуть для подтверждения своих убеждений. Тут другая тема, закругляемся с темой параллельно-последовательно. Олег Чурбаков задал вопрос про ГЛЮКИ ЗАРЯДНИКА. Я извиняюсь что вмешался не по теме.
    Последний раз редактировалось Dreddix; 02.12.2011 в 17:16.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Зарядите и померяйте.
    Я покамест в здравом умае и использую 4х портовую зарядку.

Я настолько подвержен "фобии", что для своей газовой колонки заряжаю 2х2 +2х2 АА аккумуляторы по отдельности, засовывая их потом "в параллельное, 2+2" соединение, имитаруя 2 "большие" батарейки...

Ещё раз говорю:

- У Вас прошло удачно? Замечательно!

Записей в дневнике
    7
    Или хотите сказать что можно заряжать параллельно акки 2200 и 1800 и ничего не будет?
    Конечно нет, только одинаковой ёмкости и степени разрядки.
    Любой здравомыслящий человек, коим я уверен Вы являетесь, не поставит мёртвый напроч акк параллельно с живым.
    Однозначно. Мёртвым место на помойке.
    Кто прав- без пол литра не разберёшь.
    Не буда утверждать, что я прав, но заряжаю и проблем нет.
    Олег Чурбаков задал вопрос про ГЛЮКИ ЗАРЯДНИКА. Я извиняюсь что вмешался не по теме.
    Я и задал, всё по теме, я просто описал ситуёвину, вы ответили

- У Вас прошло удачно? Замечательно!
    Спасибо, но зарядка, сцуко, глючит...

Записей в дневнике
    13
    Как мне видится, будет такой итог после их разъединения:
    4,00-4,05-4,20
    4,19-4,19-4,21
    Такого просто не может быть.
    А разве кто-то из вас может гарантировать отсутствие разброса в десятые доли вольт после разъёма параллельно заряжаемых банок
    Если они соединены проводами толщиной с волосок, то никто не может. С нормальными проводами такая гарантия есть.
    В конце зарядки 4.2 при замере, ну к примеру 4.15. Это нормально.
    Нет, это не нормально. После зарядки на банке должно быть 4.20, минимум 4.19. Если меньше - в помойку акк.
    Если 1 банка убитая, имеет меньшую ёмкость а вторая целая и красивая, то после отсоединения у них будет разброс по вольтажу + лишний нагрев на более убитой банке во время заряда.
    Не будет. Ни разброса ни нагрева. В соответствующей теме уже приводились и расчеты, и научные обоснования и опытные замеры.
    Я покамест в здравом умае и использую 4х портовую зарядку.
    А я использую 1-портовую и заряжаю по три акка в параллель. И тоже в здравом уме. Просто знаний у меня поболее, которые позволяют понимать происходящие процессы и не волноваться.
    Конечно нет, только одинаковой ёмкости и степени разрядки.
    Можно и разные емкости заряжать. А вот одинаковая степень разряженности - это да. Точнее примерно одинаковое напряжение параллельно подключаемых банок.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Просто знаний у меня поболее, которые позволяют понимать происходящие процессы и не волноваться.
    Не будем меряться "письками" знаний. Электротехнику и электронику я тоже знаю.
    Просто я использую четырёхпортовку. Так проще. Подключил-зарядил-отключил.

Записей в дневнике
    7
    Просто я использую четырёхпортовку. Так проще. Подключил-зарядил-отключил.
    Тоже хочу независимость каналов.

Записей в дневнике
    13
    Так проще. Подключил-зарядил-отключил.
    Насчет этого не спорю, проще
    Я пошел на однопортовку, потому что мне еще для сторонних дел нужна была зарядка мощность не меньше 150 Ватт. Поэтому для меня было проще купить однопортовую 200-ваттную и спаять переходники для параллельной зарядки. Ну и для быстрой зарядки в поле Нанотеков 5-амперная слабовата.

Записей в дневнике
    1
    Устанавливаю параметры зарядки.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0235.jpg
Просмотров: 300
Размер:	70.1 Кб
ID:	579071
    Стартую, определяется количество банок, опять стартую - через пять секунд выдает жуткое пищание и неправильное подключение. Что я делаю не так?Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0236.jpg
Просмотров: 193
Размер:	73.3 Кб
ID:	579072
    Без подключения балансировочного разъема в режиме CHARGE, зарядка идет.

Но кажется я догадываюсь в чем проблема. На батарее разъем идет под 4S...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0240.jpg
Просмотров: 158
Размер:	52.6 Кб
ID:	579081
    Я его подрезал(отрезал лишнее), а крайний черный проводок перекинул ближе к остальным. Поставил в гнездо 2S - все заработало
    Последний раз редактировалось Evrik; 13.12.2011 в 15:50.

Записей в дневнике
    1
    И в продолжение темы:
    Новый акк(тот что на фотке) заполнился через 75мин только на 3759mah и зарядка прокричала, что "хватит уже"(почему так?). Напряжение в банках по 4.17 каждой.

Записей в дневнике
    7
    Новый, значит в режиме хранения - 3.85 вольта, 4.17 в принципе маловато, но глядя чем мерить. Вы чем мерили?
    Вообще то допускается +/- 0.05 в.

Записей в дневнике
    1
    4.17 в принципе маловато, но глядя чем мерить
    Зарядник показал. Ему можно верить?
    А нормально, что влилось только 3759 вместо положенных 4900?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Зарядник показал. Ему можно верить?
    То есть он окончил зарядку, вы подошли и увидели эти цихры? Если это так, то всё примерно нормально. Зарядник не окончит цикл, пока на каждой банке не будет 4.2 при минимальном токе, допустим 0.1 а, до которого он снижает при повышении напряжения на акке.
    Верить или не верить вопрос философский. Можно проконтролировать дешёвым тестером/мультиметром и огорчиться, допустим зарядник слегка завышает, а мультик занижает - все погрешности складываются не в вашу пользу но доверять смысла нет обеим приборам и можно махнуть рукой, вариант другой: оба или завышают или занижают, разница минимальна, на душе светло и радостно, вариант самый неприятный: берём образцовый вольтметр с точностью шесть знаков после запятой и с грустью и унынием узнаём, что зарядник недозаряжает на 0.1 в.
    Вариант самый оптимистичный и правильный: ничего не сравниваем и верим заряднику, покатушки/полетушки в своё удовольствие и голова не болит.
    А нормально, что влилось только 3759 вместо положенных 4900?
    Разрядите батарейку до 3.0 в на банку и зарядите, если зальётся номинал минус 10% - нормально, если цифра повторится, акк не жилец или производитель нечаянно перепутал наклейку на сборке. Поверьте, это не со зла и без тайного умысла - просто забыли (Китайская нация вообще забывчивая и немного невнимательная). Не обращайте внимания на подобные мелочи и продолжайте гонять в своё удовольствие, время покажет.

Записей в дневнике
    1
    Китайская нация вообще забывчивая и немного невнимательная
    Как ни странно, но аккум корейский.
    То есть он окончил зарядку, вы подошли и увидели эти цихры?
    Ага. Практически так. Тока, чтобы увидеть эти цыфры, надо кнопочку нажать...

Записей в дневнике
    7
    Как ни странно, но аккум корейский.
    Бренд Корейский, а аккум быстрее всего Китайский. Разницы нет у Китайцев вполне неплохие, таки, батарейки.

Новый акк(тот что на фотке) заполнился через 75мин только на 3759mah и зарядка прокричала, что "хватит уже"(почему так?).

Сколько отдал, столько и влил в себя. Это нормально.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Сколько отдал, столько и влил в себя. Это нормально.
    Кому отдал? Написано же: аккум НОВЫЙ, в стораже он был, по 3.85 на банку, посадить до 3в под нагрузкой - возьмёт номинал.

Хорошо, скажу иначе. Сколько не хватало, столько и взял. Это принципиально?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Хорошо, скажу иначе. Сколько не хватало, столько и взял. Это принципиально?
    Да дело совсем не в принципах, мне кажется, что с акком всё норм.

Записей в дневнике
    1
    мне кажется, что с акком всё норм.
    Ну если все норм, то как придет мой саважик, проверим в деле
    Спасибо за поддержку!

Записей в дневнике
    7
    Желаю удачи.

Имеется venompower NIMN 5000 новый и данный зарядник :
    дельта пик 16
    отсечка емкости 5010
    заряжаю 3А
    Поставил заряжаться - набрал емкость 1124 и подал сигнал о готовности. Поставил в машину- не тянет. Поставил на разрядку:
    0.8А
    отсечка 6.0v (рекомендуют 1v на банку т.е. 1vх6 банок=6v ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ?
    Разрядил,подождал пока остынет зарядник и поставил на зарядку с теми же параметрами 48мин и емкость 2300.
    Я понимаю, что чем меньше ток заряда тем долговечней прослужит батарея, но по психологическим причинам не люблю оставлять на ночь.
    Теперь вопрос:
    1) что делать с новой батареей (зарядить\разрядить)
    2)что выставить на вольтметре чтоб проверить параметры батареи
    3)хреновая батарея?

Добрый день, пришли с амока 2 батарейки фирменные траксусовые на 5000мач. по приходу забил их зарядником imax b6duo забились на 1500. подумал полные были, поехал и опа, сели они. я снова на зарядник, они не взяли больше 2800. снова поехал. и история повторилась. написано 5Ач и не берут больше 3. хотя родные аккумуляторы нормально заряжаются если написано 3Ач 3500влетает, не знаю что и думать.может как то емкость можно проверит или восстановить, если зарядником разряжать вообще 2000-2200показывает. л

Разобрал аккумулятор, замерил вольтаж и на одной банке показал ноль. Вот и нашлась причина недобора. Nikita-vladivostok возможно у тебя похожая ситуация.

Оригинал vs подделка
    http://war.mk.ua/showthread.php?t=3665 (не реклам)

Я вот что то не пойму, этот прибор с обычными пальчиковыми 1,2v АА/ААА аккумуляторами поштучно умеет работать или только с силовыми модельными?
    Имеется iMax B6 оригинал, подключал на 1 цикл разряд/заряд 1 штуку Gp NiMH 2100, дельта пик по дефолту - не трогал, огрничение по времени отключил, так как по времени отсечка всего на 12ч максимум, а на аккумуляторе написано Standart charge 16Hrs at 200mA, ограниченое по емкости не включал, хотел посмотреть какую же я "умную" штуку приобрел, выставил только ток заряда в ручном режиме 0,2А, запустил на заряд, ждал очень долго, в итоге пришлось руками отключить заряд на втором круге часов вот с такими показателями:

то есть за более чем 20 часов он получил почти 4A заряда и интересно сколько бы ещё получил если бы я его не выключил?
    Напряжение на аккуме сразу после отключения от з/у простой прибор показал 1,5v.
    Я что то не так делаю, или все таки зарядка некорректно работает с АА/ААА никелем?

+ Ответить в теме