Imax B6 как им пользоваться...?

le-lexus

тут либо самому вытравливать и перепаивать разъёмы, либо искать сломанный аймакс в качестве донора

evgen306

Всем привет. Хочу купить данную зарядку(не реклама)
1 шт. IMAX B6 липо аккумулятор баланс зарядное устройство цифровой зарядное устройство разгрузочное устройство для RC Quadcopter
www.aliexpress.com/item/…/32407450576.html
(from AliExpress Android) что нужно ещё купить, что бы подключить к сети и можно ли заряжать от автомобильного аккумулятора?

Vladimir_K=

Нужен сетевой БП.
От автомобильного заряжать можно.

Маркс
evgen306:

Хочу купить данную зарядку(не реклама)

evgen306:

Да, вот такой решил заказать

люди, а просто купить ГАРАНТИРОВАННЫЙ ОРИГИНАЛ на НК или любом другом магазине,
а не на РЫНКЕ, религия не позволяет ?
так еще и дешевле может получится.

1 month later
ultrafiolet
xxxservice:

Я аймаксами давно пользуюсь, вроде все понятно, но вот привез себе Аймакс МИНИ, и не могу им заряжать обычные батареи без балансировки. Выдает ошибку. Неужто не не умеет. Не сталкивались?

Прошейте версию 1,13. После в настройках можно отключить и будет заряжаться без балансира.

evgen306:

можно ли заряжать от автомобильного аккумулятора?

Можно, но максимальные токи не вытянет, тут читайте.

jurijsl
сергей_романович:

это клон, они редко у кого нормально работают

некропостинг. Недавно заказал на ХК и получил копию (3 оригинала работают уже). Разобрал (как и все оригиналы), все транзисторы, что к корпусу прислоняются (типа корпус = радиатор) с прокладками промазал пастой КПТ-8 (с советских времён). Заметил, что у клона 4 таких транзистора (а может это стабилизаторы - не разбирался - не важно) в отличие от оригинала, у которого их 2. 2 электролитических конденсатора впаяны коряво. Ну и разборка-конструкция, как у раннего оригинала. Надписи не копируют. Лазерную, типа, нашлёпку не подделывают.
По работе претензий не было. Заряжал 3S 2200 и его же в Storage. Конечное напряжение в Storage порядка 3,84 на банку - чуть меньше, чем у X 150 AD (3,85) и чуть больше, чем у оригинала (3,80). Посчитал это плюсом. Зарядил тоже нормально. А с учётом гораздо более унивесального подключения… Не всё так плохо с копией. Надо ещё посмотреть в долговременном пользовании (год и более) что покажет. Возможно куплю на ХК ещё одну копию для статистики и многовариантности. Блок питания, если что, от компьютера. Один - 10-амперный, один - 18-амперный. Есть ещё от нубука 4-амперный. Пока претензий ни к чему нет. Если что, как-то попортил оригинал. Потом починил (замена входного мощного полевика). Пришёл к выводу, что это было следствием ошибки при подключении источника питания (плюс-на-минус). Я это к тому, что отчего “клоны редко у кого нормально работают” ещё изучать надо. Неаккуратность в работе гораздо более частая причина отказов, чем оригинал-клон.

Маркс
ultrafiolet:

Можно, но максимальные токи не вытянет, тут читайте.

у меня 4-х канальный Hitec X4 4х80 прекрасно заряжает четыре 6S 2650 от автомобильного АК.

ultrafiolet
Маркс:

у меня 4-х канальный Hitec X4 4х80 прекрасно заряжает четыре 6S 2650 от автомобильного АК.

Какое отношение Ваш зарядник имеет к данной теме?
В B6 чтоб выжать максимальные токи заряда, источник питания должен быть не ниже 15в.

P.S. Сила тока измеряется в амперах, а не в “прекрасно заряжает”.😉

Маркс
ultrafiolet:

В B6 чтоб выжать максимальные токи заряда, источник питания должен быть не ниже 15в.

Вы знаете как работает импульсный преобразователь напряжения ?

ultrafiolet:

Какое отношение Ваш зарядник имеет к данной теме?

Hitec X4x80 это четыре В6-подобных ЗУ, с немного улучшенными характеристиками, в одном корпусе.

ultrafiolet
Маркс:

Вы знаете как работает импульсный преобразователь напряжения ?

Я то знаю, Вы фото приложите как Ваш зарядник качает 6s на 5А от авто 😃

Alexm12
ultrafiolet:

Вы фото приложите как Ваш зарядник качает 6s на 5А

А от неавто… неужели заливает?

Маркс
ultrafiolet:

Я то знаю, Вы фото приложите как Ваш зарядник качает 6s на 5А от авто

юноша, как у Вас с математикой ??
полностью разряженный ЛиПо 3В/банка, если из хранения 3,8В/банка
соответственно 6 банок=18В-22,8В
18В-22,8Вх5А=90-114Вт
это если в идеале, а в итоге будет не совсем так.
у моего ЗУ всего 80Вт в канале.
у В6 и того меньше.

ultrafiolet:

Я то знаю

значит знаете плохо.
с какого перепугу у В6 выходной ток будет зависеть от входного напряжения?

usup

Видать чел не в курсе что в в6 имеется встроеный step up конвертер

ultrafiolet
Маркс:

юноша, как у Вас с математикой ??
полностью разряженный ЛиПо 3В/банка, если из хранения 3,8В/банка
соответственно 6 банок=18В-22,8В
18В-22,8Вх5А=90-114Вт

Этот момент я упустил. В любом случае от авто зарядный ток будет меньше чем от источника питания.(15-18в)

Маркс:

с какого перепугу у В6 выходной ток будет зависеть от входного напряжения?

График зависимости выходной мощности от источника напряжения, график справедлив для mini, но я не думаю что у обычного В6 по другому. Не зря они рекомендуют БП 15в 4А :

Маркс

возможно в варианте В6-мини есть ограничения по входному току.
в таком случае это должно быть описано в документации.

14 days later
demureless

Всех приветствую. Подскажите как проверить на корректность работы Imax B6AC (клон по признакам). Проблема следующая. Не заряжает. Пробую на 1 S без балансира. Напряжение не поднимается и держится на уровне 3,5. Пробовал 3 S - такая же история. Причем 1s отлично заряжается USB шнурком от комплекта Syma до 4,2. Увы большего набора батарей нет пока для эксперимента.
Подскажите как и где чего померять, желательно без разборки

Виктор

Снимайте и выкладывайте видео ваших действий и показаний с экрана - ведь сейчас нет проблем с этим.

demureless
Виктор:

Снимайте и выкладывайте видео ваших действий и показаний с экрана - ведь сейчас нет проблем с этим.

Готово

www.youtube.com/watch?v=ZiWgJzXMhrg

меняется только время зарядки, и счетчик залитого.
По истечению 2 х часов, зарядка отключается по тайм ауту а батарея остается не заряженной

ultrafiolet
demureless:

держится на уровне 3,5. Пробовал 3 S - такая же история.

Как это? Тоже пишет 3,5в?
Зарядка новая?