Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 2376

Imax B6 как им пользоваться...?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Виктор Там по умолчанию стоит ограничение по времени 2 часа - он сам отключится. Не надо бояться этого ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Там по умолчанию стоит ограничение по времени 2 часа - он сам отключится. Не надо бояться этого процесса, надо просто быть внимательным.
    Виктор, имел место случай "взрыва" 3S 1300 в процессе заряда.
    Сначала зашипел, я его успел выкинуть в окно, буквально вырвав провода из ЗУ.
    Может быть, если был бы датчик температуры ЗУ и отрубилось бы, но процесс уже пошел, а он может питаться и коротким внутри АК.

А если бы меня в комнате не было ?

Никогда не оставляйте без присмотра АК в процессе заряда/разряда/хранения.

2.  

Записей в дневнике
    189
    Вас послушаешь, так вы наверное сидите напротив аккума и смотрите на него не сводя глаз. Мне достаточно минуту посмотреть на параметры зарядки и оставить его до окончания зарядки. Зарядится-позовёт.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Вас послушаешь, так вы наверное сидите напротив аккума и смотрите на него не сводя глаз.
    нет, я просто нахожусь в той же комнате и занимаюсь своими делами.

Ребята, д.день.
    Возникла проблема прошу помочь.
    Вчера хотел зарядить lipo 4s после покатухи и я не нашел функцию lipo, до этого заряжал, все было.
    есть все режимы-свинец, кадмий, гидрид, life. Но нет lipo, мог как то удалить или еще? Одновременно жал только 1 кнопку, две вместе не жал, инфы не нашел что за глюк и в чем моя вина? Кто сталкивался? Спасибо

6.  

если есть режим лифе то в режиме настройки самого зарядника (в основном меню) лифе надо перключить на липо и идти в режим зарядки уже липо акков

Да, life есть, но как будто не переключается что ли, или я не верно выбираю.
    Спасибо, то есть удалить программные настройки нельзя наверно?

Записей в дневнике
    1
    Системные параметры настроек нельзя удалить, они защиты в процессор

10.  

Хорошо, спасибо за ответы.

Записей в дневнике
    3
    Сколько ни покупал аналогичные зарядники, в коробке всегда лежала бумажка с деревом меню. (В конце концов поищите в сети).
    Из которого видно, что LiFe и LiPo в одном месте, надо только переключиться.
    Если даже лен читать бумажки, тепер вы знаете где это искать.
    "Методом научного тика" найдите как, зато больше не забудете.

bsv
    bsv вне форума

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Что такое "разветвитель" я не знаю. Задача стояла: заряжать и балансировать несколько акков одновременно. Аймаксом можно заряжать 6шт 1s или 3шт 2s или 2шт 3s. Вообще, похоже, Вам надо почитать про параллельную и последовательную зарядку для понимания процесса. Если под "разветвителем" имеется в виду хвост для параллельной зарядки, то очень не рекомендую использовать его на Аймаксе без огнетушителя.
    Прочитал и не понял что нужно сделать чтобы заряжать одновременно 2 акка 3S. Какие провода куда подсоединять?

Цитата Сообщение от bsv Посмотреть сообщение
    что нужно сделать чтобы заряжать одновременно 2 акка 3S. Какие провода куда подсоединять?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 38
Размер:	44.4 Кб
ID:	1256183
    Вот такой разветвитель позволяет заряжать больше, чем два аккумулятора

bsv
    bsv вне форума

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Вложение 1256183
    Вот такой разветвитель позволяет заряжать больше, чем два аккумулятора
    А этой штукай как пользоваться?

А этой штукай как пользоваться?
    https://ru.aliexpress.com/item/Imax-...308.0.0.TSl7yx
    Подключаете в iMax разветвитель и его балансировочный разъем и до 6 аккумуляторов с одинаковым P в разветвитель
    p.s. в крайний разъем можно включить ещё такой же разветвитель

bsv
    bsv вне форума

https://ru.aliexpress.com/item/Imax-...308.0.0.TSl7yx
    Подключаете в iMax разветвитель и его балансировочный разъем и до 6 аккумуляторов с одинаковым P в разветвитель
    p.s. в крайний разъем можно включить ещё такой же разветвитель

Чуть понятнее стало, но все же не совсем... Если не сложно можно для таких тугих как я еще пару вопросов:
    1. У разветвителя 2 провода: один балансировочный, а второй как я понял питание. Питание я вроде понял куда подключать... а вот балансировочный провод от разветвителя в какой слот Imax-а сувать?
    2. Чтобы зарядить сразу 6 аккумов по 3S через этот разветвитель какие провода от аккума куда сувать?
    3. Какой режим зарядки (напряжение, сила тока и т.п.) нужно выставить в аймаксе чтобы заряжать все 6 акков 3S через этот разветвитель?
    4. Есть ли опыт использования этого разветвителья с 3S аккумами? нормально балансирует? проблем не возникает? не вредит такая зарядка аккумам?

Аймакс может выдавить из себя 4А, несмотря на то, что написано 5. Следовательно 4/6 = 0,666А - это емкость одного акка, при параллельной зарядке шести одинаковых акков. У Вас получится, как бы 3S6P аккумулятор, напруга - такая же, как и для одного акка, а ток - в шесть раз выше. "Одинаковых" написано не случайно. И тем не менее, Вам действительно лучше почитать про достоинства и недостатки параллельной зарядки и прислушаться к совету: Аймакс - не тот зарядник, который можно безопасно использовать для параллельной зарядки. Может плохо закончиться.
    Без обид, но судя по Вашим вопросам, по незнанию можно огрести много проблем. Пожар, например.

PS: Сувать надо балансировочные разъемы в балансировочные гнезда, а силовые - в силовые.

bsv
    bsv вне форума

Аймакс может выдавить из себя 4А, несмотря на то, что написано 5. Следовательно 4/6 = 0,666А - это емкость одного акка, при параллельной зарядке шести одинаковых акков. У Вас получится, как бы 3S6P аккумулятор, напруга - такая же, как и для одного акка, а ток - в шесть раз выше. "Одинаковых" написано не случайно. И тем не менее, Вам действительно лучше почитать про достоинства и недостатки параллельной зарядки и прислушаться к совету: Аймакс - не тот зарядник, который можно безопасно использовать для параллельной зарядки. Может плохо закончиться.
    Без обид, но судя по Вашим вопросам, по незнанию можно огрести много проблем. Пожар, например.

PS: Сувать надо балансировочные разъемы в балансировочные гнезда, а силовые - в силовые.
    Если бы меня не интересовал вопрос безопасности и работоспособности акков при такого рода зарядке через разветвитель, меня бы тут не было. Своей некомпетентности не стесняюсь не капли. Пишу потому что пытаюсь разобраться.
    Еще раз первоначальный вопрос озвучу:
    1. Что нужно сделать чтобы заряжать одновременно 2 акка 3S. без разветвителя?
    Можно ли вообще так заряжать и есть ли какие-то риски при этом и возможные последствия?

Кроме этого еще несколько вопросов:

1. Какие последствия для акков 3S при зарядке их с помощью указанного выше разветвителя?
    2. Раз сказали про пожар то тоже поясните

Ну и те же вопросы из прошлого поста которые не нашли пока ответа:
    1. У разветвителя 2 провода: один балансировочный, а второй как я понял питание. Питание я вроде понял куда подключать... а вот балансировочный провод от разветвителя в какой слот Imax-а сувать? - так и не ткнули пальцем...
    2. Чтобы зарядить сразу 6 аккумов по 3S через этот разветвитель какие провода от аккума куда сувать? тоже ткните носом плиз - мы совсем в этом плане тупые...
    3. Какой режим зарядки (напряжение, сила тока и т.п.) нужно выставить в аймаксе чтобы заряжать все 6 акков 3S через этот разветвитель? никто так и не ответил...
    4. Есть ли опыт использования этого разветвителья с 3S аккумами? нормально балансирует? проблем не возникает? не вредит такая зарядка аккумам?

Что нужно сделать чтобы заряжать одновременно 2 акка 3S. без разветвителя?
    Нужно иметь два провода.
    1. Силовой для последовательного подключения двух аккумуляторов.
    2. Балансировочный на одном конце которого разъем 6S, а на другом конце два разъема 3S, подключенных к разным контактам 6S.
    Есть готовые разъемы в продаже
    https://ru.aliexpress.com/item/XT60-...308.0.0.k3HgUG
    https://ru.aliexpress.com/item/2x-6s...308.0.0.k3HgUG

bsv
    bsv вне форума

Нужно иметь два провода.
    1. Силовой для последовательного подключения двух аккумуляторов.
    2. Балансировочный на одном конце которого разъем 6S, а на другом конце два разъема 3S, подключенных к разным контактам 6S.
    Есть готовые разъемы в продаже
    https://ru.aliexpress.com/item/XT60-...308.0.0.k3HgUG
    https://ru.aliexpress.com/item/2x-6s...308.0.0.k3HgUG
    Спасибо!
    А какой режим зарядки на аймаксе тогда нужно выставить? Сколько ампер, вольтаж, и т.п.?

какой режим зарядки на аймаксе тогда нужно выставить? Сколько ампер, вольтаж, и т.п.?
    для кого писал:

напруга - такая же, как и для одного акка, а ток - в шесть раз выше
    ОК. Попробую ответить на все Ваши вопросы по порядку

1. Что нужно сделать чтобы заряжать одновременно 2 акка 3S. без разветвителя?
    Использовать вот такой адаптер
    1. Какие последствия для акков 3S при зарядке их с помощью указанного выше разветвителя?
    Этот разветвитель называется платой параллельной зарядки. Худший вариант из существующих. Правильные платы имеют встроенные предохранители, используются не с такими зарядками и стоят соответственно. Возможные последствия использования такой поделки с Аймаксом - разбаланс, перезаряд, возгорание.
    2. Раз сказали про пожар то тоже поясните
    Айкон - примитивный зарядник, как следствие - см. выше.
    1. У разветвителя 2 провода: один балансировочный, а второй как я понял питание. Питание я вроде понял куда подключать... а вот балансировочный провод от разветвителя в какой слот Imax-а сувать? - так и не ткнули пальцем...
    Балансировочный - в слот 6S, в другой, просто не влезет.
    2. Чтобы зарядить сразу 6 аккумов по 3S через этот разветвитель какие провода от аккума куда сувать?
    На плате - по 6 балансирных разъемов и 6 силовых. Ну, пожалуйста, задумайтесь: есть ли вариант воткнуть как-нибудь не так.
    3. Какой режим зарядки (напряжение, сила тока и т.п.) нужно выставить в аймаксе чтобы заряжать все 6 акков 3S через этот разветвитель? никто так и не ответил...
    Отвечаю в 3-й раз: Напряжение - соответствующее батарее 3s. Ток = 1С каждой батареи, умноженный на 6. Какие у Вас батареи?
    Уже ответил: не с этим зарядником, во-первых. Во-вторых, невозможно ответить в деталях в одном посте, монография получится. Вам же рекомендовали

Вам действительно лучше почитать про достоинства и недостатки параллельной зарядки
    Здесь, на форуме, информации - вагон, если Гугл не помог.
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 29.09.2016 в 18:17.

bsv
    bsv вне форума

Отвечаю в 3-й раз: Напряжение - соответствующее батарее 3s. Ток = 1С каждой батареи, умноженный на 6.
    А какое напряжение в 3S? 11 вольт?
    Ток 1С (что значит С?) это 1 ампер? 1 ампер на банку или на 3 банки 1 ампер?

Этот разветвитель называется платой параллельной зарядки. Худший вариант из существующих. Правильные платы имеют встроенные предохранители, используются не с такими зарядками и стоят соответственно. Возможные последствия использования такой поделки с Аймаксом - разбаланс, перезаряд, возгорание.
    А если использовать этот разветвитель для зарядки 2-х 3S акумов, то это будет безопасно для аккаов и для окружающих? какие настройки на аймаксе выставлять в этом случае?

А какое напряжение в 3S? 11 вольт?
    Ток 1С (что значит С?) это 1 ампер? 1 ампер на банку или на 3 банки 1 ампер?
    Жесть!
    В Аймаксе выбираете тип батареи: 3s LiPo. Он сам выставит напругу. Вы инструкцию читали? Начните с этого. Вам рано экспериментировать. LiPo - не игрушка.
    1С = емкость батареи. Например, если батарея 3300mah, то ток зарядки будет 3.3А. Потому и спросил какие у Вас батареи.

И да, задаваемые Вами вопросы неоднократно обсуждались в этой ветке.

bsv
    bsv вне форума

Использовать вот такой адаптер
    А без адаптера вообще можно обойтись для зарядки 2-х 3S Аккумов?

Если только сделать его самому. Какие у Вас батареи? В 3-й раз спрашиваю.

bsv
    bsv вне форума

Жесть!
    В Аймаксе выбираете тип батареи: 3s LiPo. Он сам выставит напругу. Вы инструкцию читали? Начните с этого. Вам рано экспериментировать. LiPo - не игрушка.
    1С = емкость батареи. Например, если батарея 3300mah, то ток зарядки будет 3.3А. Потому и спросил какие у Вас батареи.
    Владимир не глупи!
    У меня нет аймакса еще! Я только думаю о его покупке! Поэтому и задаю вопросы!
    Если тебя напраягает отвечать, так не отвечай, не заставляет же никто.
    Есть другие добрые люди которые помогут.
    А то твои ответы "с одолжением" как то совсем не в плюс тебе играют. Хочешь помочь - пиши как нормальный человек без эпитетов в стиле "Как вы задолбали ламеры долбаные"...
    Да может вопросы и тупые, но я и не претендую на звание гуру аймакса!

Батарейки по 450-800mah.
    На сколько я помню в аймаксе можно вручную установить силу тока - от 1 ампера, как он сам силу тока выбирает в зависимости от емкости?

Владимир не глупи!
    Не помню, чтобы мы пили на брудершафт.
    Есть другие добрые люди которые помогут.
    С хамством в ответ на помощь? Не уверен.
    Удачи.

bsv
    bsv вне форума

Не помню, чтобы мы пили на брудершафт.

С хамством в ответ на помощь? Не уверен.
    Удачи.
    Мндаааа...

Добрый день,

1. Возможно ли настроить зарядку таким образом, чтобы она выключалась, когда батарея будет заряжена? Часту ставлю заряжаться на ночь, зарядка пол ночи работает впустую в ждущем режиме.

2. Можно ли заряжать через плату-разветлитель 3S аккумуляторы одной емкости, но разной фирмы и с разным значием С?

1. Нет. Если заряжаются ЛиПо, то лучше на ночь не оставлять. Здесь не так давно выкладывались фото последствий оставленной без присмотра зарядки: выгоревшая квартира.
    2. Да.

Записей в дневнике
    189
    1. Она и так отключается. Как на экране загорелся END и счётчик времени остановился - всё аккумулятор отключён. Я так и делаю. А на месте Владимира я бы и телевизор и пр. технику из розетки выдёргивал.

Спасибо за совет.
    Лень искать тот фоторепортаж из сгоревшей квартиры, а ситуация там была как раз точно такая же: акки оставались подключёнными к, как Вы называете, отключённой зарядке, с надписью END на мониторе. Говорите, что всегда так делаете? Продолжайте.
    Насчёт телевизора: у моего товарища сгорел во время грозы блок питания, стоящего в stand-by, телевизора и в тот же момент, в детской раздулся и загорелся бумбокс Панасоник.
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 30.09.2016 в 21:38.

Записей в дневнике
    189
    Вот и я вам про то же - бомба может попасть куда угодно, как и кирпич на голову. Подходите просто ко всему с головой.

Используйте сковородку или кастрюлю.
    Ставите туда аккумулятор при зарядке.
    Может и не очень эстетично, но поможет избежать проблем.

IMAX B6AC пишет check main port что не так? спасибо.

Не видит напряжения на выходе?

спасибо что ответили. сегодня включил, пока все работает.
    с нагревом не может быть связано?
    сначала все работает. нагревается перестает. может так?

Может. Микротрещина на плате или непропай.

Привет ребята. Прошу прощения за " не в тему")) помогите опознать пациента??? На корпусе S10BFC похож на смд стабилизатор. Но какой??? Заранее спасиб.

обведен красным

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли на зарядке imax поставить емкость на lipo батареи больше 5000 и если да, то как?

Записей в дневнике
    1
    Можно и больше выставить, все зависит от мощности блока питания

Если бп не может выдавать столько сколько выставлено, зарядка ставит столько сколько сможет, недаром ее назвали умной

Оке, понял))) спасибо)

Получается Ее родной выдаёт пять тысяч. От чего можно взять мощнее?

+ Ответить в теме