Imax B6 как им пользоваться...?

Vladimir_K=

Если только сделать его самому. Какие у Вас батареи? В 3-й раз спрашиваю.

bsv
Vladimir_K=:

Жесть!
В Аймаксе выбираете тип батареи: 3s LiPo. Он сам выставит напругу. Вы инструкцию читали? Начните с этого. Вам рано экспериментировать. LiPo - не игрушка.
1С = емкость батареи. Например, если батарея 3300mah, то ток зарядки будет 3.3А. Потому и спросил какие у Вас батареи.

Владимир не глупи! 😉
У меня нет аймакса еще! Я только думаю о его покупке! Поэтому и задаю вопросы!
Если тебя напраягает отвечать, так не отвечай, не заставляет же никто.
Есть другие добрые люди которые помогут. 😉
А то твои ответы “с одолжением” как то совсем не в плюс тебе играют. Хочешь помочь - пиши как нормальный человек без эпитетов в стиле “Как вы задолбали ламеры долбаные”… 😉
Да может вопросы и тупые, но я и не претендую на звание гуру аймакса! 😃

Батарейки по 450-800mah.
На сколько я помню в аймаксе можно вручную установить силу тока - от 1 ампера, как он сам силу тока выбирает в зависимости от емкости?

Vladimir_K=
bsv:

Владимир не глупи!

Не помню, чтобы мы пили на брудершафт.

bsv:

Есть другие добрые люди которые помогут.

С хамством в ответ на помощь? Не уверен.
Удачи.

bsv
Vladimir_K=:

Не помню, чтобы мы пили на брудершафт.

С хамством в ответ на помощь? Не уверен.
Удачи.

Мндаааа…

kiirfox

Добрый день,

  1. Возможно ли настроить зарядку таким образом, чтобы она выключалась, когда батарея будет заряжена? Часту ставлю заряжаться на ночь, зарядка пол ночи работает впустую в ждущем режиме.

  2. Можно ли заряжать через плату-разветлитель 3S аккумуляторы одной емкости, но разной фирмы и с разным значием С?

Vladimir_K=
  1. Нет. Если заряжаются ЛиПо, то лучше на ночь не оставлять. Здесь не так давно выкладывались фото последствий оставленной без присмотра зарядки: выгоревшая квартира.
  2. Да.
Виктор
  1. Она и так отключается. Как на экране загорелся END и счётчик времени остановился - всё аккумулятор отключён. Я так и делаю. А на месте Владимира я бы и телевизор и пр. технику из розетки выдёргивал.
Vladimir_K=

Спасибо за совет.
Лень искать тот фоторепортаж из сгоревшей квартиры, а ситуация там была как раз точно такая же: акки оставались подключёнными к, как Вы называете, отключённой зарядке, с надписью END на мониторе. Говорите, что всегда так делаете? Продолжайте.
Насчёт телевизора: у моего товарища сгорел во время грозы блок питания, стоящего в stand-by, телевизора и в тот же момент, в детской раздулся и загорелся бумбокс Панасоник.

Виктор

Вот и я вам про то же - бомба может попасть куда угодно, как и кирпич на голову. Подходите просто ко всему с головой.

Sergey_Pavlovich

Используйте сковородку или кастрюлю.
Ставите туда аккумулятор при зарядке.
Может и не очень эстетично, но поможет избежать проблем.

Puchkov

IMAX B6AC пишет check main port что не так? спасибо.

Puchkov

спасибо что ответили. сегодня включил, пока все работает.
с нагревом не может быть связано?
сначала все работает. нагревается перестает. может так?

Vladimir_K=

Может. Микротрещина на плате или непропай.

2 months later
Пневмослон

Привет ребята. Прошу прощения за " не в тему")) помогите опознать пациента??? На корпусе S10BFC похож на смд стабилизатор. Но какой??? Заранее спасиб.

обведен красным

Виктор93

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли на зарядке imax поставить емкость на lipo батареи больше 5000 и если да, то как?

Николай76

Можно и больше выставить, все зависит от мощности блока питания

Если бп не может выдавать столько сколько выставлено, зарядка ставит столько сколько сможет, недаром ее назвали умной

Виктор93

Оке, понял))) спасибо)

Получается Ее родной выдаёт пять тысяч. От чего можно взять мощнее?

Николай76

Я взял отдельный на 90ватт и 19 вольт с запасом, но не думаю что есть смысл ставить токи большие

Alexm12
Виктор93:

Получается Ее родной выдаёт пять тысяч.

Я ей спокойно заряжал автоакк. А там емкость 50 000 мАч…

25 days later
ViKo

В чем разница между режимами NiMH Charge и FastCharge? И как определяется конец заряда? По достижению напряжения 1.5 В на элемент батареи? Там же не задается количество элементов в батарее. Можно разное набрать из разной степени разряженности. По дельта-пику? А если малым током заряжать, не определится. В-общем заряжал 8 аккумуляторов 2800 мАч всю ночь током 200 мА (сначала 100 мА задал). Не люблю больших токов (и быстрого секса). Таймер установил на 5 часов. Пришлось перезапускать. Понял, мало задал, но уже как есть. Сейчас имею 11,53 В. Отключу, пожалуй. Нагревались батарейки ощутимо, но не более.
Вообще, не хватает нормального описания всех режимов работы iMax.