Imax B6 как им пользоваться...?

Vladimir_K=

Все правильно. После того, как напряжение достигло максимума, зарядка снизила ток. При достижении током значения, не помню, как там по умолчанию настроено, зарядка отключится.

Виктор

0.1А и совсем отключится. Абсолютно правильно.

gcat

спасибо. батарека, по ходу, мертвая. заряжаю уже 450 минут, “залилось” 13 ампер-часов, напряжение показывает 14.7в, ток стал 0.6А
оставлю еще на ночь. пусть зальет, сколько зальется…

8 days later
kossmoss

Народ поскажите, если зарядка максимум в настройках заряжает 6000 мАч, можно ли поставить заряжаться 10000 мАч

плотник_А
kossmoss:

можно ли поставить заряжаться 10000 мАч

В меню “программирование”, раздел “емкость” можно настроить до 50000 или вообще отключить ограничение.

kossmoss

К сожелению у меня на оставшейся зарядке (simprop electrik, В6 сгорел)
Можно поставить мах. 6000 мАч.
И я знаю что можно настройки менять )))
И мой вопрос помоему конкретен …

ka103

А в чем проблема? Ну и заряжайте, только время заряда увеличится. Например 6000 зарядится за 1 час, то 10 000 зарядится за 1 час 40 минут… Типа вы заряжаете батарею током не 1С, а 0,6С

плотник_А
kossmoss:

И мой вопрос помоему конкретен …

Вы спросили в теме про B6, ответил про эту зарядку.
Я не ясновидящий, не знал что вопрос про другую зарядку.
А так ничего не мешает заряжать второй раз после первого отключения.
Хотя и на вашей зарядке должно быть отключение отсечки по ёмкости.
Отсечка по ёмкости обычно для свинца или гидридов ставят, для липо она и не нужна.

kossmoss
ka103:

А в чем проблема? Ну и заряжайте, только время заряда увеличится. Например 6000 зарядится за 1 час, то 10 000 зарядится за 1 час 40 минут… Типа вы заряжаете батарею током не 1С, а 0,6С

Спасибо, я так и подозревал

Molyan2016

Доброго вечера, ситуация следующая, решил зарядить акамуль с балансировкой от квадрика, 3S 4500 amh 45c, на Imaxe выставляю 4.5 ампера, в акамуль по прошествии часа залилось около 100 ампер, так и должно быть? 4.5 это и есть 1С!

K0L0bock
Molyan2016:

100 ампер

Ни как не может быть, вы ток поставили 4,5 ампера, столько за час и зальется при условии что ток будет постоянным.

Molyan2016

нет за час он не заряжаеться, амперы надираються долго, но после того как напряжение на акамуле возрастает, но это занимает очень много времени, зарядка заряжает нормально

плотник_А
Molyan2016:

на Imaxe выставляю 4.5 ампера, в акамуль по прошествии часа залилось около 100 ампер, так и должно быть?

Чтобы не перегревать зарядку и она не сломалась, лучше не надеяться на то что она сама обрежет ток заряда.
50W:12,6V(полное напряжение 3S), нормально 3,9А. А заряжает долго, скорей всего банки у акка “дохлые”, долго балансируются в конце заряда.
Акк надутый?

Виктор

Ограничение 50 Вт касаются только разряда. При заряде вы никак не рассчитаете выделяющийся на нём мощности, потому как зарядка импульсная, и он почти не греется, в отличии от разряда. Ставьте до 5А смело (если источник тянет). А вопрос про 100А я так и не понял, откуда они взялись?

плотник_А
Виктор:

Ограничение 50 Вт касаются только разряда.

50 ватт максимальная мощность заряда, 5 ватт максимальная мощность разряда.

Виктор
плотник_А:

50 ватт максимальная мощность заряда, 5 ватт максимальная мощность разряда.

Правильно, что то я тупанул.

ohoho

Хочу заряжать аймаксом батарею мавика в лесу. На эту батарейку (3S) нужно 13,05 вольт а прибор выдает на 3S 11.1, а на 4S уже 14,8. На форуме подсказали, что помочь может только альтернативная прошивка. Поиск ничего не дал. Может кто помочь советом?

плотник_А
ohoho:

Хочу заряжать аймаксом батарею мавика в лесу.

А зачем переделывать 50-ваттную зарядку под LiHV? Родная мощностью 78 ватт и ничего переделывать не надо, воткнул в прикуриватель и заряжай.

RUCCI4

Привет всем , парни подскажите что случилось , втыкаю в сеть зарядник сразу включает заряд , с акумом и без , через секунду пищит и пишет но конект , и не выходит из этого режима , спасибо !

ohoho
плотник_А:

Родная мощностью 78 ватт и ничего переделывать не надо, воткнул в прикуриватель и заряжай

Увы, у родной отсечка по минимальному напряжению довольно высокая, например на незаведенном автомобиле у многих не заряжает. С 12 вольт она точно не берет. А Imax берет с 11 вольт.

плотник_А
ohoho:

например на незаведенном автомобиле у многих не заряжает.

Да , палить топливо для такой долгой зарядки акков плохо , могли-бы и преобразователь поставить в зарядное .
Можно такой или похожий купить ru.aliexpress.com/item/…/32709503643.html?algo_exp…, только желательно защиту от обратного тока добавить и не разряжать авто.акк до талого, а то может и не завестись.