Imax B6 как им пользоваться...?

Sergo
AndroNNNio:

Откуда информация?

Как откуда? От зарядника!

Вандер
AndroNNNio:

Откуда информация?

Spec.
​****Input Voltage: 11~18v

Circuit power: Max Charge: 50W / Max Discharge: 5W
Charge Current Range: .1~5.0A
Discharge current range: .1~1.0A
Ni-MH/NiCd cells: 1~15
Li-ion/Poly cells: 1~6
Pb battery voltage: 2~20v
Weight: 580g
Dimensions: 133x87x33mm

8 days later
ASAPHUS

А можно ещё вопросик?
Купил вот этот аккумулятор hobbyking.com/…/__9804__Turnigy_4000mAh_3S_20C_Lip…
До этого использовал 1300 mAh и заряжал его током 2 А
БП у меня от лэптопа - выход 15V 3A
Каким током тогда заряжать 4-х амперный акк?
Когда в поле от автомобильного заряжается - понятно, а как дома, через БП?

Alexm12
ASAPHUS:

А можно ещё вопросик?
Купил вот этот аккумулятор hobbyking.com/…/__9804__Turnigy_4000mAh_3S_20C_Lip…
До этого использовал 1300 mAh и заряжал его током 2 А
БП у меня от лэптопа - выход 15V 3A
Каким током тогда заряжать 4-х амперный акк?
Когда в поле от автомобильного заряжается - понятно, а как дома, через БП?

БП должен осилить если 3,5А на акк подать.

AlDm

Подскажите пожалуйста как этим зарядным устройством посмотреть напряжение по банкам у липольки, т.е. использовать его в качестве индикатора напряжения?

Kpacav4er
Александр-Т:

Это не клон, скорее всего подделка. На “настоящем” то же “LiPro”, вот их сайт: www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path… . Но снизу ещё наклейка голографическая должна быть, а на фото по ссылке Kpacav4er -а её нет.

Купил “случайно” на ебае B6 , наклейка есть , где номер поискать и где проверить , очень интересно , настоящая ли .
Хотя думаю врядли, доставка стоила 600р и ставку на доллар сделал и выиграл )) . Проверил работает вроде нормально .

Вандер
AlDm:

Подскажите пожалуйста как этим зарядным устройством посмотреть напряжение по банкам у липольки, т.е. использовать его в качестве индикатора напряжения?

У меня получается посмотреть побаночно только по окончании зарядки - стрелочками. Просто так не показывает, а может я недостаточно копал…

Купил “случайно” на ебае B6 , наклейка есть , где номер поискать и где проверить , очень интересно , настоящая ли .
Хотя думаю врядли, доставка стоила 600р и ставку на доллар сделал и выиграл )) . Проверил работает вроде нормально .

Снизу на “попе” корпусе наклейка с голограммой SKYRC и 4 столбика по 4 цифры.
Проверять здесь: www.skyrc.com/antifake/indexen.php

Kpacav4er
Вандер:

Снизу на “попе” корпусе наклейка с голограммой SKYRC .

Оказалось не казалось , нету такой наклейки , видимо левак , сделанный на том же заводе , на внешний вид качественно сделано .
Поживем увидим как работать будет .

10 days later
RC_Buyer

Подскажите кто-ниб, как вырубить звук на заряднике, который он проигрывает когда батарею зарядил?))))

Alexm12
RC_Buyer:

Подскажите кто-ниб, как вырубить звук на заряднике, который он проигрывает когда батарею зарядил?))))

Выкусить/выпаять динамик?

RC_Buyer

как варинт, но сначала хочется программно)))

SYM

В настройках “User set program” можно отключить биперы…

9 days later
Aloha
Kpacav4er:

Купил “случайно” на ебае B6 , наклейка есть , где номер поискать и где проверить , очень интересно , настоящая ли .
Хотя думаю врядли, доставка стоила 600р и ставку на доллар сделал и выиграл )) . Проверил работает вроде нормально .

Кстати , если вас не устраивает подделка зарядника , то можно по правилам ebay стрясти деньги с продавца назад . При этом вернуть товар не требуется . (Не кидайте помидорками - это не я придумал , правила такие) .
На моем заряднике наклейка есть и я ее проверил (наклейку! а не зарядник) на сайте изготовителя .

RC_Buyer:

Подскажите кто-ниб, как вырубить звук на заряднике, который он проигрывает когда батарею зарядил?))))

Варианты ответов уже были , я просто заклеил изолентой динамик , звук упал значительно .

1 month later
The_STIg

ребят, всем привет! срочно нужна помощь) купил себе пальчиковые аккумы в бортовое к Саважу а теперь проблема? как их правильно заряжать? я в этом плане никак не шарю, даже не могу объяснить как они подключены, надеюсь по фото все будет ясно. можно их просто воткнуть в зарядник в режим гидридов и все? зарядка Аймакс Б6, вроде по теме обратился. надеюсь на вашу помощь 😃

зы, не кидайтесь овощами, но в этой области знаний нет вообще и никаких путных ответов не нашел.

The_STIg

так там в общей сложности 8.8А, ждать очень долго) но послушаюсь совета умного человека) хотя ставил 3А.

Alexdee30

Как научили 0,1-0,3c ток зарядки так и заряжаю. А лесть в дебри с этим дельта-пиком я думаю не стоит)

Rockastar
The_STIg:

так там в общей сложности 8.8А, ждать очень долго) но послушаюсь совета умного человека) хотя ставил 3А.

Зарядный ток для никельметаллгидридов как правило 0.1 емкости всей спайки.
Одна банка имеет номинальное напряжение 1.2 Вольта.
Бортовые аккумуляторы имеют номинальное напряжение 4.8 Вольта, то есть 4 банки соединенные ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Именно при последовательном подключении скалдываем напряжение. А не ток! )
При ПАРАЛЛЕЛЬНОМ же соединении наоборот ток скалдывается.
То есть в вашем случае напряжение 4.8 В а емкость 2200 мА. Зарядный же ток 0.1 от 2200 будет 220 мА то есть 200 миллиампер можно легко ставит)
ну это так на пальцах)
Советую почитать про закон Ома хотяб)