Imax B6 как им пользоваться...?

demon2

Помогите разрядить аккум на 6 вольт и 1200 объёмом.
я не могу вольтаж и амперы выстовить или это как то вычислять надо?

REAkTOR=

что за аккум? Если никель, то разряд до 1в на банку. Тоесть 5банок до 5в)
Ток разряда поставь0,3.

demon2
REAkTOR=:

что за аккум? Если никель, то разряд до 1в на банку. Тоесть 5банок до 5в)
Ток разряда поставь0,3.

акк NiMh.

12 days later
Il_ya

вопрос к спецам.
при включенном балансире умудрился устроить "коротыш"с легким запашком. Теперь при вкл.балансировочного разъема - ругается, без него - все работает нормально.Вскрыл. нашел оплавленную “нить” на бал.разъеме. Кинул времянку. (см.фото). Никаких изменений - без балансировочного разъема - работает, с ним - ругается. Остальное (визуально) не горелое.
Это “приговор”(покупка нового) или есть куда еще посмотреть? ( с учетом того, что с электроникой…“не дружу совсем”)

Вахтанг

На фото ничего страшного нет. Проблема дальше, на плате. Если не разбираетесь лучше не лезьте. Найдите любого телемастера, или ремонт сотовых. Думаю помогут. Быстрее всего выгорели омние резисторы.

alexbakunov

Кто нибуть пробовал питать зарядник от импульсного БП ноута? Там выходное напряжение 19,5В. Думаю выдержит или не стоит рисковать… И нет ничего под рукой что бы сбросить напряжние.

Moonlight_Dreamer
alexbakunov:

выходное напряжение 19,5В

1 вариант: откажется работать, лучший вариант
2. сгорит, прискорбненько…
Я бы пожалел приборчик.

gips

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли понял.
Сейчас ко мне едет Imax B6, но без блока питания.
Есть блок питания от E-sky зарядки 12V 1.5A.
Зарядить надо 3S 2200mAh, получается заряжать можно током 2,2А.
Но так как блок питания не выдаст больше 1,5А, то и Imax больше этого не даст и зарядка будет длиться дольше? Или вообще такой блок питания не подойдет?

Правильно ли понял, что ей можно заряжать/разряжать пальчиковые аккумуляторы? Пока как-то не очень понимаю, как их при этом к ней подключать. Если реально можно, их надо по одному или можно как-то сразу несколько?

Спасибо!😃

alexbakunov
gips:

Есть блок питания от E-sky зарядки 12V 1.5A.

Ваш максимальный зарядный ток не больше 1,5 А. По факту даже меньше. У меня к примеру БП на 1,2А а отдает максимум 1А. Если будете пытатся выставить ток зарядки больше чем выдает БП то напряжение на его выходе упадет и зарядка выдаст ошибку не заряжая акк.
Ставтье ток не более 1,5А и ждите пока зарядится, процесс будет длится естественно дольше часа…

Moonlight_Dreamer
gips:

Но так как блок питания не выдаст больше 1,5А, то и Imax больше этого не даст и зарядка будет длиться дольше?

Верно или БП сгорит, но быстрее всего просто просядет по напряжению и зарядник отрубится.

gips:

Правильно ли понял, что ей можно заряжать/разряжать пальчиковые аккумуляторы?

Правильно, программа зарядки никеля присутствует.

gips:

Если реально можно, их надо по одному или можно как-то сразу несколько?

Все сразу в кассете, ну как крайний вариант в отсеке передатчика или так: hobbyking.com/…/__16375__4_x_AA_Battery_Holder_Rx_…

gips:

Пока как-то не очень понимаю, как их при этом к ней подключать.

Последовательное соединение и крокодильным шнурком из комплекта, балансный хвост не требуется.

Вахтанг
gips:

Правильно ли понял, что ей можно заряжать/разряжать пальчиковые аккумуляторы? Пока как-то не очень понимаю, как их при этом к ней подключать. Если реально можно, их надо по одному или можно как-то сразу несколько?

идете в ближайший магазин электроники (например Чип и Дип, Кварц или Бурый Медведь) покупаете кассету для пальчиковых батареек, на нужное вам количество мест, и заряжает всё скопом. По отдельности очень долго!

gips

Спасибо за ответы!

У меня такие аакумуляторы: list-market.ru/…/akkumuljator-gp-270aahc-uc2-20200… (не реклама)
На самих написано зарядка 16 часов при 250 мА. При этом они иногда продаются вместе с зарядками, которые заряжают их за 1 час: …dns-shop.ru/…/zaryadnoe-ustrojstvo-gp-powerbank-v… (не реклама) В описании написано, что токи 1100 мА, 2200мА.
Получается их можно заряжать таким током? или это замануха, чтоб быстрее сдохли и купили новые?

В настройках Imax для зарядки 1 акка и 4 штук что отличаться должно?

Moonlight_Dreamer
gips:

В настройках Imax для зарядки 1 акка и 4 штук что отличаться должно?

Нет, при последовательном ёмкость не складывается, а значит ток тот же, что и для одного пальца.

NK-2106
Вахтанг:

окупаете кассету для пальчиковых батареек, на нужное вам количество мест, и заряжает всё скопом.

Можно взять неисправный зарядник и сделать из него кассету. Выдирается вся электроника, все секции соединяются последовательно, получается качественная кассета:

На случай, если нужно зарядить 1,2 или 3 элемента, использую алюминевые проставки-перемычки.

Спасибо Aleksys за наводку на магазин Али с оригинальными зарядниками! Купил две штуки, и себе и товарищу. Я заказал себе Опцию 2 (с блоком питания 220/12В-5А), оплата напряму через Визу Классик Сбера (ПэйПала у них нет). Окончательная цена получилась 1260 руб за штуку, по какому то очень приятному курсу доллара. Доставка три недели. Рекомендую. Имеется к косячок - на фото в магазине есть желтая бумажка, а в посылке ее не было. Все антифейковые этикетки были приклеены, номера на сайте изготовителя подтверждаются, коробка оригинальная, инструкция оригинальная, корпус оригинальный. Память после выключения не стирается:

Ratverg

Друзья такой вопрос.
Недозаряжает зарядка на всех банках стабильно 4,16 4,17. Говорят можно откалибровать зарядку эту, как это сделать?

NK-2106
Ratverg:

Друзья такой вопрос.
Недозаряжает зарядка на всех банках стабильно 4,16 4,17. Говорят можно откалибровать зарядку эту, как это сделать?

Есть какие-то программы для калибровки. Поищи.

Мне не подошла ни одна - зарряддник оказался клоном в 3 поколении, поэтому нашел и купил оригинальный зарядник. А старый не выбрасывать же, поэтому после такого кривого заряда каждую секцию еще дозаряжаю отдельно в режиме 1S. Муторно, зато не в помойку.

75777
alexbakunov:

Там выходное напряжение 19,5В.

У В6-го входное питание мах 18 вольт по инструкции. Есть определенный риск…

Pavel29

Ребята, спасайте! Мне друг спалил IMAX B6 AC. Выгорала вот эта деталь, не могу определить номер. У кого есть, разберите и напишите номер пожалуйста. А то пока еще бабе лето полетать охота. Самое интересное, она включается, все управляется, все показывает. Но когда включаешь на заряд, она(зарядка) не дает силу тока.

Radio

Требуется помощь, у меня зарядка Б6АС, пользуюсь уже пол года все нормально (только от сети), недавно решил попробовать в поле ее использовать, подключил к аккумулятору машины (аккум нормальный, полярность соблюдена) и никакой реакции, в чем проблема ?

Pavel29
Radio:

Требуется помощь, у меня зарядка Б6АС, пользуюсь уже пол года все нормально (только от сети), недавно решил попробовать в поле ее использовать, подключил к аккумулятору машины (аккум нормальный, полярность соблюдена) и никакой реакции, в чем проблема ?

Была такая ерунда. Разъем туго вставляется? У меня разъем по плате растекся (еще давно) я новый впаивал. И посмотрите не чего ли в разъеме не замыкает. И раз уж разберете то и мне помогите.