Imax B6 как им пользоваться...?

Grinmodels

В холодильник то зачем? Просто кладем на полочку. Потом лучше зарядить. В режиме сторадж где-то 60% мощности.

Vindop
Krylatyi:

Потом включаете ваше зарядное устройство и левой кнопкой выбираете режим заряда LI-PO ктевируете правой кнопкои ENTER ! далее выбираете средними кнопками режим BALANCE, далее подключаете свой АКК к силовым проводам и к балансировочному разьему, нажимаете еще раз правую кнопку ,у вас начинает мигать первая цыфра меняете ее на 5А в вашем случае это будет равно 1С (5000Mah=5A=1C), нажимаете еще раз правую кнопку начинает мигать вторая цыфра ее оставляете без изменений , далее на жимаем еще раз правую кнопку у вас определяеся какой акк у вас подключен и еще раз првую кнопку и держим ее пока не прозвучит сигнал и не начнется заряд!!! минут через 40-50 прозвучит еще идин сигнал и на дисплее в верхнем левом углу появится надписьFULL ВСЕ ЗАРЯД ЗАКОНЧЕН!!!
NI-ca и NI-MH заряжаются только через силовые провода без балансира !!! Соответственно в меню выбираете то что вам надо только зарядный ток выставляете 8А так как тфкие акки любят чуть завышенные токи !!!
УДАЧИ !!! БУДУТ вопросы пишите!!

Подскажите а качество зарядного устройства фирмы iMAX B6 хорошее или можете порекомендовать других производителей … Спасибо.

Вахтанг

Зарядники с таким названием попадаются как настоящие так и подделки. Китай Китаю рознь. Кроме В6 выпускается еще и В8, мощность больше. А так как повезёт.
К стати, на сайте производителя можно проверить достоверность вашего зарядника.

Vindop
Вахтанг:

Зарядники с таким названием попадаются как настоящие так и подделки. Китай Китаю рознь. Кроме В6 выпускается еще и В8, мощность больше. А так как повезёт.
К стати, на сайте производителя можно проверить достоверность вашего зарядника.

Спасибо большое а сайт не подскажете где проверить можно… Спасибо

shkaff
Vindop:

Спасибо большое а сайт не подскажете где проверить можно… Спасибо

www.skyrc.com/antifake/indexen.php

Меня китайцы с HobbyKing нагрели похоже что, прислали без голограммы и какого либо серийного номера, хотя я заказывал типа genuine

Отписался им в поддержку, посмотрим что они мне наврут по этому поводу.
Читал коментарии других покупателей - кому то следом дослали стикер типа с оригинальной голограмой. Шикарно
😃

Singl30

Ахахаха, вот типы же. Продуманные сволочи. Я свой проверил, оригинал)))

Ребят, ко мне обратился знакомый. Короче не берез заряд компьютерная батарейка от самсунга Li ion. Можно ее как нибудь оживить? Лежала в коробке пол года примерно заряженой. Почти новая, если 5 циклов прошла - то хорошо. Жалко(

L243
Singl30:

компьютерная батарейка от самсунга

Привык воспринимать информацию буквально и тут из трех - два слова лишних. Компьютерная батарейка CR2032 на всякий случай.
Речь видимо о ноутбучном аккумуляторе. Стоит проверить идет ли заряд с ноута и если да, то проще заказать в инете нужную или по фирмам местным спросить. Цена обычно в районе 3тр. Внутри у них несколько аккумов, размерами больше пальчиковых, они одинаковы почти у всех и если бы у вас был сервис и доступ к ним, то можно было бы вычислить мертвую банку и просто заменить живой. Но вы бы тогда такой вопрос не задали. Можете ваш экземпляр расколупать, хуже то не будет, найти мертвую банку и пробовать зарядить простой зарядкой типа лагушки для сотовых, которая не знает слов любви к аккам. Но проще наверное будет заказать новую.

Vindop
shkaff:

Шикарно
😃

Прикольные ребята. Но чек то остался нужно подъехать и разобраться …

Vindop
L243:

компьютерная батарейка от самсунга

Сам пробовал заряжать эти аккумуляторы разобрал батарею и нашел слабое звено одна акбешка была мертвой но раскачалась зарядным устройством. Но при сборке АКБ работать отказался в ноутах стоит защита как только контакты отсоединил схема впаянная в акб отключает питание и ноут такие акб уже не видит …

shkaff
Vindop:

Прикольные ребята. Но чек то остался нужно подъехать и разобраться …

Увы, это специфика интернет закупок. HobbyKing это китайский интернет магазин. Как и в любом китайском интернет магазине, приходится расчитывать только на их порядочность и насколько они дорожат своей репутацией. Других мер воздействия не вижу. В прочем есть один, за что я и очень люблю способ оплаты PayPal - начать эскалацию через них - вот уж на кого HobbyKing не наплевать, так это на PayPal. Подожду пока… Может они добровольно сложат оружие

Singl30

L243 Эт я так, образно выразился) Конечно проще новую купить, но там где я нахожусь сейчас, невозможно что либо достать! Я в том году заказывал себе на амазоне (не реклама), 4 месяца ждал. Доставка на верблюдах наверно! Африкано что сказать)
Спасибо, будем пробовать разобрать. Кстати на аккуме индикатор напряжения есть. Может он всему виной?

Singl30

Аккуратно разобрал акк, внутри 6 банок. 4 нормальных. 2 мертвых. Лягушки нет. Как попробовать их восстановить?

Vindop
Singl30:

Аккуратно разобрал акк, внутри 6 банок. 4 нормальных. 2 мертвых. Лягушки нет. Как попробовать их восстановить?

У вас есть зарядное устройство о котором говорили выше ?

Vindop:

Аккуратно разобрал акк, внутри 6 банок. 4 нормальных. 2 мертвых. Лягушки нет. Как попробовать их восстановить?

Попробуйте на режиме ni-mh раскачайте и если зарядка пойдет сразу переводите в режим Li Po

Singl30

Vindop Написано ж ЛЯГУШКИ НЕТ)
Толкнул в режиме ni mh, зарядка пошла. Перешел на липо, пишет слабый вольтаж((
В авто режиме пока заряжает. Какое напряжение у банки нее должно быть?

L243

если соединение последовательное, то при заряде нужно указать кол-во банок (увеличивается напряжение). при параллельном увеличивается ток на кол-во банок. Яп по одной мучал.
И тут главное не перепутать ЛиПо с ЛиИон.

Singl30

Выпаял именно 2 мертвые банки. Заряжаю по отдельности в липо режиме. Выставил 1S 0,2А выскочила ошибка"напряжение на батарее значительно меньше выставленного для заряда. Проверьте количество элементов в батарее". В режиме Липо авто, зарядка пошла. 5 минут и я отключил. Жду советов)))
Скажите, что я не так сделал?

Вахтанг
Singl30:

выскочила ошибка"напряжение на батарее значительно меньше выставленного для заряда

Это понятно, зарядник ожидает, что напряжение не может опускаться ниже 2,9В (если это литии, или 0,9В если это никель - манганум), а вы ему совсем дохленькую банку подсовываете. Продолжайте заряжать дальше в режиме NiMn, пока напряжение на банке еще не подрастёт. А потом надо будет сделать циклирование (заряд/разряд)в режиме, соответствующем действительного типа банки, наверное несколько раз. Всё зависит от убитости банки.
По опыту могу предположить, что оживить удается не более 50% банок. Короче, как повезёт. Как долго банка находилась сильно в разряженном состоянии.

L243
Singl30:

Li ion

L243:

И тут главное не перепутать ЛиПо с ЛиИон.

Singl30:

Заряжаю по отдельности в липо режиме.

вы с завидным упорством пытаетесь убить банки.

Phobos

пришел с хиббикинга сей девайс (imax b6 (copy)), пытаюсь зарядить им LiPo 2650 mAh, 3S, напряжение на банках 3.82,3.81,3.83
перезагружается после “BATTERY CHECK WAIT…” в режимах зарядки/баланса LiPo, пару раз запустился в режиме DISCHARGE.
вопрос: это брак или я что-то делаю не так?
з.ы. сильно не пинайте, информации гугль по сему вопросу не дал

Nikita-apt

Чет лажа какая-то… Значит ты подрубаешь и силовые провода и балансирный… выбираешь режим “LiPo” - “BALANCE”… ставишь “2,5-2,6А” максимум и “11,1V (3S)”… жмешь на “старт”. Так? Зарядник тебе говорит, что ты выбрал “3S” и он определил “3S”, после чего ты опять жмешь “старт” и зарядник просто уходит в перезагруз?
А с каким БП его используешь?

Phobos

нее, ток заряда ставил от 0.1 до 1.5 ампер, пробовал по-разному, при балансе подключал и силовые и балансировочный разъем, при зарядке только силовые.
блоки питания тоже пробовал разные - 12В/1.5А,12В/16А (БП компьютера),15В/1А
результат всегда один - перезагружается после надписи “BATTERY CHECK WAIT…” (после выбора тока и напряжения и нажатия “старт”)

з.ы. обращаю ваше внимание, что два раза он всё-таки запустился в режиме разряда (экранчик с напряжениями на банках, общем напряжением, сколько махов выкачано)

з.ы.ы. не хочет заряжать также в режиме ni-mh