Imax B6 как им пользоваться...?

Grinmodels

Дырку заклеили? Вообще то он рвануть может…

usup

неа не заклеил,а чем его приклеить то?рвануть может я думаю только при перезаряде и неправильной эксплуатации,нет?

Вахтанг
usup:

изначально он был немного вздутый,я его проткнул иголкой,чтоб сдулся,это не страшно для акка?

Юсуп ,вы прикалываетесь или как?
Пожарных вызвали?

Виктор

Протыкается только оболочка и заклеивается скотчем. Ничего страшного в этом нет. Но на всякий случай делайте это перед зарядкой, а не после. Иногда аккумы берут и выдают положенную ёмкость(малым током), но при этом не могут выдать рабочего тока, у них почему то возрастает внутреннее сопротивление.

usup

вчера полностью зарядил “дохлую” банку сегодня показывает 3.5в аккум на выброс?может все же не стоило дырявить?утром под ним лужица была.

Виктор
usup:

может все же не стоило дырявить?утром под ним лужица была

Надо было конечно сразу заклеить, а дырявливание не влияет. Но вообщем-то не велика потеря, и не последняя - к этому надо быть готовым всегда.

usup
Виктор:

Но вообщем-то не велика потеря,

ну вот так по своей глупости,обидно,блин и на хоббикинге до сих пор завалы.

illich
usup:

аймакс залил в него 1014ма,значит аккум ожил?

Не факт.Ожить он мог но нужно посмотреть сколько он “сольет”,при разряде.Тогда можно оценить.

usup

тоже не показатель,слил он чуть меньше но зато дохлая банка села до 2,5 а целая до 3,5 да и дохлая через день два высаживается в ноль

Андрейка26

Добрый день.
Заказал первую в своей жизни РУ модель и всё необходимое для неё. Саму модель должен получить к концу недели, АКБ с Европейского склада ХК уже пришли, зарядка пока идёт с интернационального. Поскольку опыта эксплуатации зарядного и ЛиПо АКБ у меня нет, решил задать несколько вопросов (может что докупить надо, пока время ещё есть). Собственно вопросы по комплектации ЗУ - провод питания придёт под нашу розутку или американскую (переходник покупать не надо); в комплекте с зарядным есть провод для зарядки АКБ с разъёмами XT60 (заказал данные разьёмы и собираюсь сразу перепаять их на АКБ и на машинке)?
Теперь постараюсь уточнить, правильно ли я понял, прочитанное в данной теме.
Заказал 3 ЛиПо АКБ ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase
По зарядке: Заряжать током 5А с напряжением 7,4 В только в режиме “Балансировки”, поскольку батарея состоит из 2-х последовательно подключенных элементов.
Разряжать не нужно, поскольку ЛиПо не имеют “эффекта памяти”.
Хранение: В случае длительного перерыва использования (неделя и более) - батареи необходимо перевести в режим хранения, с помощью соответствующей программы на ЗУ (ЗУ либо разрядит, либо зарядит АКБ до нужного напряжения, делать это строго при подключенном балансировочном проводе). Хранить можно в домашних условиях, в недоступном для детей месте - для надёжности заказал негорючие пакетики комплектом к АКБ.
Если что-то забыл или неправильно написал - готов выслушать замечания. Заранее спасибо.

c3c
Андрейка26:

Если что-то забыл

Зарядки могут быть разные. Есть оригинал, множество копий. Могу сказать про свою (оригинал).

Андрейка26
c3c:

Провода для XT60 нет

В комплекте провод хоть какой-нибудь есть, чтобы на нём разъёмы перепаять?

c3c:

Зарядки могут быть разные.

Заказывал этот, вроде как оригинал должен быть. Именно из-за провода питания на фото и задумался о типе разъёма вилки. Судя по Вашим словам, должен прийти под наши розетки.

c3c
Андрейка26:

В комплекте провод хоть какой-нибудь есть, чтобы на нём разъёмы перепаять?

Там принцип такой. В комплекте единственный провод, у которого на одном конце бананы-папы, которые вставляются в зарядку. На другом конце у него T-разъем. Все остальные варианты подключаются к T-разъему.

Андрейка26:

Судя по Вашим словам, должен прийти под наши розетки.

Я за Hobby King гарантий по вилке, конечно, не дам. Покупал здесь: www.ebay.com/itm/190818922305 с европейской вилкой.

illich
Андрейка26:

задумался о типе разъёма вилки

Какая разница - можно купить переходник или отрезать и поставить нужную вилку (можно двухполюсную).Проблемма будет с разъемами под балансир и распайкой кабеля-есть нюансы.Информация и объяснение есть здесь в теме.Я использовал разъемы которые более менее подошли,пришлось обрезать и подгонять. Главное соответствие шага между контактами.Можно конечно подсоединить и иголочками с кембриками - но это “порнография”.

Сергей12

Люди можно им сразу зарядить 2аккума 2с? Если да то что надо для этого??

c3c
Сергей12:

Люди можно им сразу зарядить 2аккума 2с? Если да то что надо для этого??

Для этого надо проводок, который одной стороной включается к балансировочному разъему 4S и основному выводу, а на другой имеет 2 балансировочных 2S и основной вывод. В итоге девайс воспринимает 2х2S как один 4S.

c3c
Сергей12:

Силоаой соотвественно тоже 2 в 1??

Про силовой, если честно, сам не очень понимаю. У меня есть похожий проводок для зарядки 6х1S - у них нет отличия силовой-балансировочный.

Сергей12

Пошарил этот проводок стоит половину зарядки( я про бугор если там брать зарядку не ориг)

alex_dm

Здравствуйте, после покупки данного зарядного устройства, заметил одну особенность. Если заряжать аккумулятор емкости больше 2200 mah, то при достижении данного порога он выдает надпись: “CAPA” и дальше отказывается заряжать. Хотелось бы поинтересоваться, эта особенность только у меня?

alex_dm:

Здравствуйте, после покупки данного зарядного устройства, заметил одну особенность. Если заряжать аккумулятор емкости больше 2200 mah, то при достижении данного порога он выдает надпись: “CAPA” и дальше отказывается заряжать. Хотелось бы поинтересоваться, эта особенность только у меня?

Всё, уже сам нашел ответ на свой вопрос в настройках зарядника)