Imax B6 как им пользоваться...?

Explorer

а где гарантии что мультиметр не врет? мне кажется зарядное точнее определяет

Vlad512g
Explorer:

а где гарантии что мультиметр не врет? мне кажется зарядное точнее определяет

я проверял свой мултиметр на хорошем дорогом мультиметре. Ну а как ещё проверить аймакс?

vic-tor52
Vlad512g:

Вот такие показания при стораже делает аймкас, калибровка через зажатие клавиш не запустилась (мультиметр предварительно проверил с другим мультиметром только в 6 раз дороже, показания одни и те же)

Признаться, этим режимом никогда еще не пользовался. Поэтому мне не понятно, разве в этом режиме не показывается заряженная ёмкость? Почему у вас нули в правом нижнем углу?

сергей_романович:

тот зарядник, что у вас, подделка, выбросьте его, пока не сожгли ни чего

Не пишите людям ерунду

Vlad512g
vic-tor52:

ризнаться, этим режимом никогда еще не пользовался.

режим хранения аков, как я понял он доводит разряженный- заряженный акум до 3,80-3,85, у вас вольтажи на экране сосуществуют значениям мультиметра?

vic-tor52
Vlad512g:

режим хранения аков, как я понял он доводит разряженный- заряженный акум до 3,80-3,85, у вас вольтажи на экране сосуществуют значениям мультиметра?

Я знаю, что это за режим. Но, повторюсь, мне не понятно, почему не указана на фото ёмкость и время режима 2 минуты.
Разница в показаниях у меня есть тоже, но не превышает 0,1 В.

Vlad512g
vic-tor52:

Но, повторюсь, мне не понятно, почему не указана на фото ёмкость и время режима 2 минуты.

потому что я подключил на сторадж только что стаявший в сторадже акум который якобы должен был быть 3,85 волльт хотя бы, а на нем 3,95, второй раз он так же довел его до 3,95, а у него разница достигает 0,14

Во время зарядки на аймаксе всегда показывает на 0,04 сотки больше чем в реальности, все акумы ровно 4,20 не больше не меньше, на мультиметре всегда 4,24.

vic-tor52

Ну, у вас сотки, а у меня десятка. Не обращаю на это внимания. Не критично абсолютно.
А если вынуть акум. из зарядки, мультиметр показывает эти же показания? А при простой зарядке разница в показаниях такая же?

Vlad512g
vic-tor52:

Ну, у вас сотки, а у меня десятка. Не обращаю на это внимания. Не критично абсолютно.
А если вынуть акум. из зарядки, мультиметр показывает эти же показания? А при простой зарядке разница в показаниях такая же?

После зарядки волтаж такой же, 4,24 на мультиметре если поставить на зарядку опять то ампераж как и положено падает и на аймаксе те же 4,20,

ну так я обычной зарядкой и заряжаю по однуму акуму, либо балансировкой, значение не имеет, по окончанию либо 4,20 либо 4,22 на аймаксе показывает, на мультиметре соответственно 4,24-4,26…

vic-tor52

Все ясно. не обращайте на это внимание. А вы калибровали зарядку?
При чем ток, если вы говорите о 4,20, т.е. о напряжении?

Vlad512g

Калибровка не запускается, хочу по пробовать подключить к компу да прошить. Я писал то что второй раз подключаю акум заряженный, ампераж с 0,5 падает до 0, а вольтаж так же 4,20, что изменений не каких, всегда одно и то же. Не умрут липольки, ибо родная стоковая зарядка по мультиметру заряжает до 4,20, а зарядка от акумов дополнительных которые покупал до, 4,22, если судить по аймаксу то это 4,16-4,18, я так понимаю лучше недозаряд чем перезаряд.

vic-tor52

Да не критичны эти сотые, даже десятые. Поймите и не слушайте никого. В некоторой литературе, допускают заряд даже до 4, 25. И разряд, кстати, не до 3,00, а до 2, 85. Я считаю это “учение” верным.

Vlad512g
vic-tor52:

Да не критичны эти сотые, даже десятые. Поймите и не слушайте никого. В некоторой литературе, допускают заряд даже до 4, 25. И разряд, кстати, не до 3,00, а до 2, 85. Я считаю это “учение” верным.

так для других то может не кретично, тут литео полимер, вчера заряжал он вообще показывал 4,22, по мультиметру 4,26 даже получается

vic-tor52

И что? Меньше отдал при нагрузке, загорелся, взорвался?

Vlad512g
vic-tor52:

И что? Меньше отдал при нагрузке, загорелся, взорвался?

сколько они проживут интересно.

Vladimir_K=
vic-tor52:

В некоторой литературе, допускают заряд даже до 4, 25. И разряд, кстати, не до 3,00, а до 2, 85

Ну да, у регулей Kontronik, например, напряжение отсечки 2.7v по умолчанию для LiPo. Только это напряжение (читай - просадка) под нагрузкой.

vic-tor52
Vladimir_K=:

Только это напряжение (читай - просадка) под нагрузкой.

Все верно. Но нужно сказать, что при разрядке тоже подключается нагрузка.

Vlad512g

аймакс на пол вольта меньше входное напряжение определяет, в холостую без акумов. Все таки как правильно определить сколько влилось (Мач) в акум? зарядить а потом разрядить?

vic-tor52
Vlad512g:

аймакс на пол вольта меньше входное напряжение определяет, в холостую без акумов. Все таки как правильно определить сколько влилось (Мач) в акум? зарядить а потом разрядить?

Емкость определяется при разряде.

Vlad512g
vic-tor52:

Емкость определяется при разряде.

в 1 ампер можно же? Или лучше меньше? акум липоль 520