Imax B6 как им пользоваться...?

le-lexus

В чём же, простите, перфекционизм? В том, что мы хотим получить от прибора заявленное? Да не 250, но ведь есть опыт, что он может выдавать как надо, надо только подсунуть правильные вольты на вход.

guktu

Да я разве против. Просто ветке уже миллион лет и все, кроме считанных единиц, забили на то, что зарядник “не додает”. Ни один пользователь еще не получил от него 5А. И производитель навалил на это дело.

le-lexus:

получить от прибора заявленное

Мало ли чего производитель заявить может.

Vladimir_K=

А многие забили не только на недополученные амперы, но и на этот зарядник, поняв, что этот начальный уровень они переросли и за свою цену он уже сделал все, что мог: проложил дорогу в хобби.

guktu

Абсолютно верно! И очень точная формулирова- дорога в хобби.

le-lexus

И всё же у нас тут с xkoffx обсуждение не просто B6 а его более новой версии B6 mini) Оффтопик конечно небольшой, но всё же. Ребятам с другого ресурса удалось выжать с него заявленное, а значит и мы сможем. Надо только БП хороший, у меня такого нету например.

MaF

Imax b6ac может балансировать 3 последовательно соединенных акка 2s без разбора балансировочных разъемов?

Vladimir_K=
MaF:

Imax b6ac может балансировать 3 последовательно соединенных акка 2s без разбора балансировочных разъемов?

Ничего разбирать не надо. Нужен переходник. Шина у зарядника одна, поэтому пихать три аккума одновременно в разные разъемы нельзя.

MaF

Ясно.
А если без,т.к. пак все рано неразборный будет.
Что с чем соединять у проводов в новом,7пин разъеме?

Vladimir_K=

-+ -+ -+ -+ -+ -+ так соединены балансировочные провода:
1-й минус = 1-й балансировочный провод.
1-й плюс со вторым минусом = 2-й балансировочный провод … 5-й плюс с шестым минусом = 6-й балансировочный провод.
6-й плюс = 7-й балансировочный провод.
К 1-му минусу и к последнему плюсу подпаиваем силовые.

Как-то так.

mouserider

сегодня при подключении imax к питанию был такой шум, как будто он пытается запустить кулер с шершанием, при старте подзарядки, опять секунд 10 пытался запустить кулер, с характерным звуком, потом вроде запустился, было у кого такое?

Стас88

такой вопрос: заряжаю липо и во время зарядки выпрыгивает CAPA, что это может значить? П.С. в инете сам ответа не нашел…

Маркс

ЕМНИП завершение заряда по количеству залитого в АК

надо зайти в настройки и отключить или увеличить значение в пункте Capacity CUT-OFF

7 days later
KUP5U4

как правильно такие аккумы -“2S1P 6.6V LiFePo4” в сабжевой зардке заряжать? так же хотелось бы уточнить, до какого напряжения его можно безболезненно разрядить, хочу в аппу воткнуть, не разрядит ли она его мне ниже допустимых норм?

Explorer
KUP5U4:

как правильно такие аккумы -“2S1P 6.6V LiFePo4” в сабжевой зардке заряжать?

данная зарядка настраивается под липо лифепо4 и ли ион в разделе программ сетингс

gekanukr

Всем привет. Купил такую зарядку,клона. И теперь не пойму,нужно ли ее перепрограммировать или нет? Не охота возиться,честно говоря.
Вот у меня есть аккум от хубзана,и не пойму как заряжать,там банально разъем не подходит никуда,что скажете?
И еще есть аккумы от Traxxas со своими фирменным разъемом,таким - cdn01.ovonni.com/…/1407542155724-P-538948.jpg Как мне его зарядить? Т.к разъемов таких нет. Можно ли вставить крокодилы туда и заряжать?
Сами аккумы: 2S1P;Max Burst Rate - 50c(165A);Watt hours 24.42,это все,что есть на аккуме,т.к название стерто и емкость. И второй - 2S 7.4v 30c 5200mah. Какие настройки выбирать? Спасибо!

redbox
gekanukr:

Всем привет. Купил такую зарядку,клона. И теперь не пойму,нужно ли ее перепрограммировать или нет? Не охота возиться,честно говоря.
Вот у меня есть аккум от хубзана,и не пойму как заряжать,там банально разъем не подходит никуда,что скажете?
И еще есть аккумы от Traxxas со своими фирменным разъемом,таким - cdn01.ovonni.com/…/1407542155724-P-538948.jpg Как мне его зарядить? Т.к разъемов таких нет. Можно ли вставить крокодилы туда и заряжать?
Сами аккумы: 2S1P;Max Burst Rate - 50c(165A);Watt hours 24.42,это все,что есть на аккуме,т.к название стерто и емкость. И второй - 2S 7.4v 30c 5200mah. Какие настройки выбирать? Спасибо!

C крокодилами велик риск замыкания, вообще под траксас есть переходники в продаже. Заряжать просто. Нужно скачать русскоязычную инструкцию и внимательно прочитать.
При зарядке ставь режим зарядки с балансировкой на 2S, ток 3A, дальше разберешься по показаниям.

gekanukr
redbox:

C крокодилами велик риск замыкания, вообще под траксас есть переходники в продаже. Заряжать просто. Нужно скачать русскоязычную инструкцию и внимательно прочитать.
При зарядке ставь режим зарядки с балансировкой на 2S, ток 3A, дальше разберешься по показаниям.

Т.е без переходника сейчас заряжать опасно? Просто переходники только из США заказывать…

le-lexus

просто аккуратно с крокодилами и всё будет норм