на сколько эффективен разем акумулятора

Marko

Аналогично, моя практика подтверждает удобство работы с “бананами”, и по токам Михаил правильно выстроил порядок использования.
Бананы гораздо компактней получаются, иногда в модельке места совсем мало, ни динс ни тамия не уместятся. И если ослабла пружинка на “папе”, или лопнула “мама”, бывает такое к сожалению, вы это сразу почувствуете, как слабое вхождение в контакт, ну или типа люфтика появляется, потому, что соеденяете по одному контакту.
В случае с парными контактами, предположим, у Вас минус очень тугой, а на плюсе уже люфтик, не контакт… Вы это даже не заметите сразу, потому, что вставляется бывает, всё равно туго. А результаты бывают очень плачевные. И менять очень быстро, т.е. как правило менятся какой-то один контакт, а не весь разъём.
И видел я как при попытке померять тестером напряжение на батарейке с динами поплавились наконечники тестера. Слишком близко они друг к другу, видать закоротил паренёк случайно, очень испугался… Мой опыт примерно тоже пять лет, но у нас тогда вообще ничего не было, приспособили разъёмы с авиационных “ШР”,
по надёжности вообще вещь 100%, единственное габариты длиннее и чуток тяжелее, но если батарей не так много, то лучше выбора не найти, если во главу угла ставить надёжность.
А когда батарей за 4 десятка, поздно уже переходить на другие разъёмы, поэтому мой выбор за бананами, этот фрукт, говорят для сердца полезен.

RUSTLER_VXL_3708

Приобрёл Orion 45C 3800 mah акк пришёл с динсами,но контакты (видать динс оригинальный) не позолоченные и немного массивнее,толще чем на таких к примеру динсах,так какие из них оригинальные?А такие коннекторы видели?,тоже позолочены как и красные динсы,они хорошие кто сталкивался?

RUSTLER_VXL_3708

Вот сделал ещё фоты на 2-ой фотке хороше видно цвет металла,а что можете сказать про чёрный коннектор?Я разъёмы все перепаивал на чёрные,так как других не было (50-ти ватным паяльником),так что пластик выдержал,пришлось долго греть))

yan21di

Раскажите пожалуйста мне темному о каких динсах идет речь, и ссылочку плиз

RUSTLER_VXL_3708

Тему прочитай лучше,все вопросы отпадут.И ссылок полно есть на некоторые коннекторы.

DELFI

Мне кажется фуфел от хорошей вещи сразу видно, пользуйся тем что внушает доверие…а оригинал или нет… фик поймешь. сейчас подобные штекера делают все кому не лень.

yan21di

пришлось долго читать но разобрался

Mazafaka
RUSTLER_VXL_3708:

все нижесказанное -ИМХО 😃

на этих 3х фото динс “приехавший с башни”- 1й слева, посредине -“кетаец”, а вот 3й динс - “китаец”. Поясню: по внешнему виду трудно быть уверенным на все 100%, но… у 1го и 3го корпуса похоже выполнены из (стекло-) наполненого пластика, а у 2го - чистый пластик = нагрев держит плохо.

DELFI:

Мне кажется фуфел от хорошей вещи сразу видно

  • не будьте так уверены, “кетайские” динсы бывают ну оченно красивенькие, яркие, с рифлением по корпусу (такие разнимать легче чем “оригинал”), а “те что с башни” на вид - ну совершенно неказистые и периодически даже НЕ позолоченые, но работают долго и беспроблемно именно они.
15 days later
DELFI

Купил сегодня вот эти разъемы www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC6565/ для перепайки с тамии. Вообще впечатление двоякое. Особенно напрягло, то что разъемы очень туго разъединяются. На сколько они удобны в эксплуатации?

7 days later
Graber
Mazafaka:

а “те что с башни” на вид - ну совершенно неказистые

Цены какието…
Гм.
$5.69 за одну половинку разъёма.

Mazafaka:

оченно красивенькие, яркие, с рифлением по корпусу

До 30А они нормально будут работать?

DELFI:

очень туго разъединяются.

Это поначалу.
Потом легче пойдёт

И раз уж такая пьянка пошла…

Чем провод 16AWG с HK отличается от 16AWG провода с этой вашей башни?
Кроме четырёхкратной разницы в цене

Mazafaka
Graber:

Чем провод 16AWG с HK отличается от 16AWG провода с этой вашей башни?

насчет провода - врать не буду, не знаю “чем”, Алексей, берите тот, что Вам больше нравится
а об динсах… где Вы цены такие нашли? (не реклама)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKX39&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGL9&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGDU8&P…

  • к тому у “клубных” покупателей есть система скидок…
Graber
Mazafaka:

а об динсах… где Вы цены такие нашли?

Искал так - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0095P?FVSEARCH=de…

Отобрано по критерию:

Mazafaka:
  • не будьте так уверены, “кетайские” динсы бывают ну оченно красивенькие, яркие, с рифлением по корпусу (такие разнимать легче чем “оригинал”), а “те что с башни” на вид - ну совершенно неказистые
spyder3

Переходить на баннаны не стал Т- коннектор всё же компактнее. Оригинальные Т-коннекторы или как вы их тут кличите - Динс коннекторы надо брать от wsdeans с их наклейкой на пакете
www.wsdeans.com/products/plugs/ultra_plug.html
А Киtайские Динс коннекторы уже никак Динсами звать нельзя

Mazafaka
Graber:

Цены какието… Гм. $5.69 за одну половинку разъёма.

Алексей… Вы уж извините, но о Вас складывается впечатление - пофлудить зашли.
Где по приведенной Вами ссылке продается “половинка разъема”??? -там за эти деньги их продается 4 шт., а у Вас похоже, чтобы хоть прочитать описание продукта, по собственноручно приведенной ссылке - сама задача не ставилась.

2 spyder3: похоже башня и продает разъемы в оригинальной упаковке, пакетик запаян, а не защелкнут степлером, надписи, “копирайты и проч.” - на своих местах.

Graber
Mazafaka:

Где по приведенной Вами ссылке продается “половинка разъема”??? -там за эти деньги их продается 4 шт.,

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKX38&P…
Если всё верно понял - $5.69 за одну половину и ниже, цены с скидкой за количество.

spyder3:

Динс коннекторы надо брать от wsdeans с их наклейкой на пакете
www.wsdeans.com/products/plugs/ultra_plug.html

Не верится что они продают их в розницу “физикам”
Или на сайте просто указана рекомендованная розничная цена?

Mazafaka
Graber:

$5.69 за одну половину и ниже, цены с скидкой за количество

как-то же Вам удалось прочитать, что это - динсы, а не выставочные экспонаты, что они там продаются и т.д.
ндааааа… ну чтож попробую помочь с чтением 😵
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKX38&P…
W.S. Deans Female Ultra Plug (4) - разъем “динс-ультра”, “мама”, (4)
This is a Low-Resistance, Compact-Size 2-Pin Female Ultra Plug Connector from
Deans. - низкоОмный, компактный, 2х-контактный, мама-разъем от “Динс”
FEATURES: Eliminates the Possibility of Reverse Polarity Connections Provides a Secure Connection for Battery and Motor Connections on R/C Vehicles. - Осн.функционал: исключает возможность включения с “обратной полярностью”, обеспечивает надежное соединение батареи/мотора в RC-моделях
INCLUDES: Four Female 2-Pin Ultra Plugs -Содержит (поставляется): четыре 2х-контактных “мама” разъема

Алексей, может быть все-таки имеет смысл подучить англ., а пока этого не произошло - пользоваться хотя бы онлайн-переводчиками? Чтоб не вводить никого в заблуждение “откровениями” по поводу неприличных цен башни…

Graber
Mazafaka:

Алексей, может быть все-таки имеет смысл подучить англ.,

Больная тема, ненадо об этом

Mazafaka:

пользоваться хотя бы онлайн-переводчиками?

Гугл жжот.

Спасибо за разъяснения

spyder3

>>> Не верится что они продают их в розницу “физикам”
Или на сайте просто указана рекомендованная розничная цена?
<<<

Да, не продают.
Я беру в Хобби магазине по цене что и с башни. Не думаю что самый большой и раскупаемый магазин в мире (Башня) будет продавать не оригинальные разъёмы.

Ясон

До 30А они нормально будут работать?

у меня обычные китайские за 90р десяток комплектов папа-мама без проблем держат 60А на импеллере и не греются, 30 по любому потянет.

sashaNar

По поводу ХТ60 - на аккумы они то еще Г паяют, разнять - это что-то, уже на спаянном своими руками удлинителе один провод переломал. А вот те, что отдельно продаются - нормальные, разнимаются легко, но держатся крепко.

2 months later
mrm

Очень кстати увидел тему. Сейчас как раз пытаюсь выбрать на каких разъёмах жить.
Регуль MMM нормально чувствует себя при доступных токах от 125. Соответственно скармливать ему предполагается ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C. Разёмы на них 5.5mm Bullet-connector (without housing). И не нравятся тем, что боюсь будут друг об друга коротить (после обделки усадки для сопряжения) или я ошибаюсь? Соответственно, ответная часть к ним: Polymax 5.5mm Gold Connectors 10 pairs (20pc) Или тоже самое, но с большим колличеством пропилов разъёма Polymax 5.5mm Gold Connectors (10 pairs/set)
По описанию вижу 100A+, но вопрос как в названии темы.
Кто юзал: Греется ли? Разнимается легко? Держит плотно? Мои опасения КЗ оправданны и как их избежать? При последовательном подсоединении 2х акк-ов можно обойтись без Y соединителя аля ? Стоит ли задумываться о смене и на что (или пользоваться преимуществом заводского комплекта)?
п.с.
все ссылки НЕ РЕКЛАМНЫЕ.