Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 46 из 46

зарядники и источник питания, помогите

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Skyhawk Это не я ТАК решил! Причём, применительно к пульсациям ЛЮБОЙ частоты (разница - в ёмкости конденсатора!)! А ...

Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    Это не я ТАК решил! Причём, применительно к пульсациям ЛЮБОЙ частоты (разница - в ёмкости конденсатора!)! А Вы с этим не согласны?
    Расчитать RC фильтр конечно можно. Только проще (да и правильней) сглаживать индуктивностью. Если совсем в дебри теории проектирования РА залезть то там ещё много нюансов есть.
    Не забывайте что при ВЧ кондесатор становится неплохим проводником, и Вы собственно подкоротите выход БП, а оно надо?

Если по простому, то на практике ВЧ сглаживается индуктивностью , НЧ-конденсатором. как-то так. В общем полный оффтоп ))))

2.  

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Вы до сих пор уверены, что на выходе импульсного БП " для галогенок" постоянное ( выпрямленное) напряжение
    Да, уверен. Можете тестером проверить или осциллографом. А вообще, мил человек, не пошли бы вы в школу? Ибо ахинею несете.

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    ибо знаю, что у него есть РАБОЧЕЕ напряжение, при превышении которого и происходит БАХ
    БАХ происходит если ток не ограничивать. А если ток ограничивать - то светодиод сам себе настабилизирует сколько ему нужно. А с ВАХ светодиода ознакомиться не помешало бы, сравнить её с ВАХ стабилитрона и долго думать. Ну и заодно почитать что такое стабилитрон и принцип его работы, основные схемы включения. Опять долго думать.

А "сглаживается" ли?
    Зависит от жадности производителя. Точнее от неё зависит степерь сглаживания.

Т.е. по-Вашему, эти самые "умные" зарядники от любого трансформатора (достаточной мощности, ессно!) с диодным мостом на выходе (БЕЗ кондёров!) можно питать?
    ГДЕ я такое писал? Не надо путать трансформаторный и импульсный блоки питания. И блоков питания без конденсаторов после диодного моста я пока не встречал. Речь же идет об импульсном блоке питания. Там во вторичке диодного моста отродясь не было.

Извините, что лезу со своим вопросом, но хочу дома сделать светодиодную подсветку, а коль здесь про светодиоды заспорили то, можно ли подключать светодиоды к компьютерному блоку питания?

Waters1
    Можно
    Но между светодиодом и блоком питания надо будет поместить драйвер

6.  

Цитата Сообщение от Graber Посмотреть сообщение
    Waters1
    Можно
    Но между светодиодом и блоком питания надо будет поместить драйвер
    Извените за глупый вопрос, но что такое драйвер?

Преобразователь напряжения в нужный ток для светодиодов . В простейшем случае - резистор, но при большой мощности светодиодов и большой разнице напряжений светодиодов и блока питания вместо резистора придется ставить калорифер (ибо греться будееееет). Существуют импульсные светодиодные драйверы на разные напряжения входа и выхода и разные токи.

Закрытая тема