зарядники и источник питания, помогите

spun

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Подскажите, пожалуйста, рассматриваю данные зарядки, правильно ли я понимаю, что к ним не подойдет вот такой источник питания www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Необходим более мощный?
Просто такой у меня есть, а более мощный очень тяжелый, дорого его тащить(

masterskut

Этот блок питания к этим зарядникам не подойдет!!! Необходим более мощный, с током 10А и более и напряжением 14-16Вольт.

Boleski

В Митино есть прекрасные блоки питания с регулировкой, индикацией тока и напряжения. У меня max ток 30А и max напряжение 30В.
Купил за 1500 руб. Есть с меньшими параметрами и соответственно дешевле. Встроенная защита и т. д. Всё наглядно и удобно. Там же нужный разъём продаётся.

spun

это интересно, а где конкретно в митино ?
на рынке? где он там находится не разу не был)
а можно фотку блока ? ))

Boleski

Фотку сейчас сделаю. Размеры 130х150х260.
Это мой. Есть меньше, примерно 150х70х260. С цифровыми и стрелочними индикаторами.
Введите в поиске “Митинский Радиорынок”. Там на 1-ом и минус 1-ом этаже.
Можно ещё в поисковике набрать “DC power supply HY3003”. Выбрать по характеристикам модель для себя.
Я вообще использую для зарядки его и балансир Пилотажевский. На фотке покажу.

spun:

а можно фотку блока ? ))


sergkulon
Boleski:

Фотку сейчас сделаю. Размеры 130х150х260.
Это мой. Есть меньше, примерно 150х70х260. С цифровыми и стрелочними индикаторами.
Введите в поиске “Митинский Радиорынок”. Там на 1-ом и минус 1-ом этаже.
Можно ещё в поисковике набрать “DC power supply HY3003”. Выбрать по характеристикам модель для себя.
Я вообще использую для зарядки его и балансир Пилотажевский. На фотке покажу.


Я уже хотел в Митино экспедицию снаряжать!))) Но погуглив увидел что БП до 3 ампер… Зачем народ дезинформировать?

Boleski
sergkulon:

Я уже хотел в Митино экспедицию снаряжать!))) Но погуглив увидел что БП до 3 ампер… Зачем народ дезинформировать?

Да.
Вы совершенно правы. Вы открыли мне глаза!
Что-то я лоханулся.
Извините!
Свои аки больше чем 2А не заряжаю, поэтому и не наткнулся.
Ошибся.
Есть 30V, 10A. Но они дороже и больше по размерам.
Ещё раз извините. 😦

aei66

Уважаемая общественность, владеющая вот таким БП.
На Хоббиситях вот этот:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Он-же есть IMAX B20 (торгуется в России):
www.hobbycenter.ru/product_info_27327.html

Суть проблемы.
Продавцами обещается - что встроенный вентилятор будет включаться ТОЛЬКО при нагреве БП до 60 градусов!
Однако-же сей девайс вращается ПОСТОЯННО , как только блок включен тумблером и ессно создает раздражающий шум.
Так-же у БП есть светодиодный индикатор “Power” рядом с ентим кулером, но он НЕ СВЕТИТСЯ вообще !

Вопрос.
Можно-ли что-то сделать на схемотехническом уровне, дабы вентилятор функционировал , как обещано ?
Может терморезистор какой подобрать для ПРАВИЛЬНОГО срабатывания…
И что все-же должон инициировать светодиод ?

Maksym

Поискать в инете схему регулятора оборотов вентилятора в зависимости от температуры. Там 1 транзистор, пара-тройка резисторов и 1 терморезистор. Собирал ОЧЕНЬ давно для вентилятора в БП компьютера - до сих пор работает - только комп тот не включался уже годов несколько.

Airwolf
spun:

вот такой выбрал
hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=13765
подойдет я так понимаю?!

Этот подойдет к любым из перечисленных в первом посте зарядок и менее мощным тоже. Сравнивай мощность зарядки и БП, последний должен быть минимум на 10% мощнее зарядника.

spun:

а какой зарядник из перечисленных посоветуете ?

Первый и третий одинаковые по функционалу и параметрам, отличаются наличием у третьей USB выхода. Про второй ничего не скажу, дела не имел.

Здесь есть в наличие - www.avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=8378

Boleski

Сегодня специально заходил в магазин, торгующий светодиодными лентами и светильниками.
Так вот, там все блоки питания на 12в и 24в. Токи и габаритные размеры поражают разнообразием.
12v, 30A 1500руб.
12v, 5A 850 руб.
12v, 3.75A 600руб.
Есть блоки питания на DIN рейку. Они немного дороже.
Есть похожие не компьютерные, но меньше по размерам.
12v, 10A 700руб.
12v, 12.5A 800руб.

Maksym

Дык промышленные БП поди. Отсюда и цены.

Graber

Говоришь так, как будто это что-то плохое…
Разве промышленные должны сильно отличаться от обычных?

Maksym

Ну как минимум надежностью должны (быть более надежными). Потому и более дорогие чем обычные.

sergkulon
Boleski:

Так вот, там все блоки питания на 12в и 24в. Токи и габаритные размеры поражают разнообразием.
12v, 30A 1500руб.

Терзают меня смутные сомнения…(с)“Иван Васильевич”

Skyhawk
spun;2328844Подскажите, пожалуйста, рассматриваю данные зарядки, правильно ли я понимаю, что к ним не подойдет вот такой источник питания [url

ИМХО, дело не в том, КАКОЙ у Вас зарядник, а КАКИЕ аккумы и КАКИМ током Вы хотите заряжать! Ежели более 5А заряда не планируете - берите указанный и не парьтесь (если, конечно, это “честные” амперы!). А так, конечно, и на 100А БП можно…

Boleski:

12v, 30A 1500руб. 12v, 5A 850 руб.12v, 3.75A 600руб.12v, 10A 700руб. Если да, то для зарядника - не очень подходит…
12v, 12.5A 800руб.

А это, часом, не для питания ламп галогеновых?

pilon310

Блок питания от компа на 300 - 350ватт напряжение на выходе 12в, ток до 20А. В любом компьютерном магазинчике продают, там же можно узнать куда подключать зарядник(из него куча проводов торчит) Сам таким пользую который год.

Maksym

Только не забыть принять меры к устранению перекоса напряжений.

Boleski
Skyhawk:

А это, часом, не для питания ламп галогеновых?

Это для питания светодиодных полосок и светильников.

Maksym

Вопрос - это стабилизаторы тока или напряжения? Ибо вещи это совершенно разные, первые для питания зарядки непригодны, вторые не пригодны для питания светодиодов “как есть” без подальшего включения источника тока.