Слегка порезал Липо

Yak_E

В полёте отвалился акк и залетел в винт…Винт конечно в хлам…
А акк слегка порезало…глубина около 1мм, а длина 7мм… банка не вздутая работает нормально
Подскажите пожалуйста что мне дальше делать с этой банкой…?!?

Sci_Rosso

ИМХО, от греха подальше отправить в утилизацию, если сборка 3-4-5-6S то отрезать поврежденную банку, и станет сборка на банку меньше…
Потому как ну его нафик…, пока все нормально, а как дальше будет… никто не знает. Полыхнёт еще…

Yak_E

3 банки стоят…
я тож думаю утилизировать её…
разница между банками 4,20 4,20 4,11<-вот эта порезанная показывает меньше.

Ясон

потроха элемента видно? эфиром пахнет? если да, то поврежденный элемент в утиль.

Yak_E
Ясон:

потроха элемента видно? эфиром пахнет?

почти не видно порез мал,а запах есть слабенький

Ясон

если есть запах герметичность нарушена, можно было сразу после пореза скотчем и цианакрилатом заклеить(кое кто здесь практиковал такое) батарея конечно проживет меньше целой но несколько месяцев протянуть может.Теперь уже скорее всего поздно. Лучше соорудить из батареи 2S

Yak_E
Ясон:

если есть запах герметичность нарушена, можно было сразу после пореза скотчем и цианакрилатом заклеить

попробую цианакрилатом заклеит может нормально будет, порез то очень мал…только осторожней надо будет.

Ясон:

поврежденный элемент в утиль.

это я всегда успею

Molotov
Yak_E:

попробую цианакрилатом заклеит может нормально будет, порез то очень мал…только осторожней надо будет.

Не стоит так поступать на данный момент.
Нужно было раньше сразу же после инцидента залить трещину циакрином или Титаном/Драконом + сверху скотч.
Тогда бы действительно это помогло.

На данный момент разница в емкости между элементами в аккумуляторе уже значительна.
Поэтому, чтобы не угробить остальные ячейки, отпаяйте поврежденный элемент и сделайте сборку 2S.

7 days later
Garyk
Yak_E:

попробую цианакрилатом заклеит может нормально будет, порез то очень мал…только осторожней надо будет.

это я всегда успею

Можно и не успеть!

Индюков_Кирилл

“Вы еще живы?” © Тоже однажды порезал липо. У меня, блин ума не хватило заклеить дырку сразу. Через неделю, (благо лежала в спец пакете для липо) просто напросто взорвалась… Хотя и не пользовался, просто положил и все. Такие вот дела. Будьте бдительны!

Yak_E

демонтировал эту банку и впоял другую, а эту резанную куда подальше…

Waters1

А как утилизировать? Банально в мусор или как-то по другому?

Alexm12
Waters1:

А как утилизировать? Банально в мусор или как-то по другому?

Если не боитесь пожара в мусорке то в мусор. Или в ведро с соленой водой, потом в мусор. Народ их гвоздиком протыкает, говорят прикольно…

Zont
Alexm12:

Или в ведро с соленой водой

а можно по-подробней?

Alexm12
Zont:

а можно по-подробней?

Посадить батарейку надо, потому и соленая, а чтоб пожара не было вода. Куда уж подробней?

Zont

Думал, может быть в этом есть более хитрый скрытый смысл взимодействия соленой воды и химии в липольке 😃