Hyperion EOS0720i Super Duo3 Dual Charger (14S/1000W) вроде не баян

Бомба

Max Power Output 500W per Output Input Voltage 11-28V DC Battery Type NiCD, NiMH, Li-poly, Lead, A123 Min/Max Lipo Cells 1-7 Cells per Side Min/Max NiMH Cells per Side 1-18 Cells per Side Min/Max NiCD Cells 1-18 Cells Min/Max Pb Cells 2-24V Charge Current 0.1-20A Discharge Current 0.1-5A (40W) per Port Displayed Information Voltage, Current, Time Dimensions 175mm x 150mm x 60mm

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

vic_bull

И его прямой конкурент😋
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Хоть и меньше на 200 ватт, зато 8 банок на порт. Тут кому чего, если 6S 5000 то Супер Дуо повеселей, а я бы на ТП по 4 сборки 4S 4000 фигачил за раз.😒 Только надо понимать, что блок питания сильно за киловатт надо. А он, собака, еще столько же стоит.

Бомба
vic_bull:

Только надо понимать, что блок питания сильно за киловатт надо. А он, собака, еще столько же стоит.

Вить, ну это если шиковать по многу С, а если 1с то 300-400ватт хватит, не?

vic_bull

А зачем он такой на 1С нужен? Чтобы заряжать одну сборку 6S 5000 током 1C требуется порядка 150 Ватт.

2 months later
OldMan

Вопрос к тем, кто юзает сие диво. Всё Ок, НО при зарядке NiMH и NiCD в режиме автомата срабатывает таймаут на 120 минутах. Если ёмкость небольшая (~1000), то двух часов за глаза, а вот для 2700 маловато. У меня есть 1210 того же Гипериона - там всё Ок, заливает автоматом без вопросов - никаких таймаутов, а тут - фиг. Если я правильно понял, настройки автоматического режима отсутствуют (софт показывает всё аналогично самому ЗУ), а жаль - большой ёмкости гидриды, по моему опыту, лучше всего заряжались именно в автоматическом режиме. В общем кто в курсе - подскажите, может где туплю?

14 days later
mummykbf

вы уж простите если влезаю со своим вопросом не в тему, но как с этого www.espritmodel.com сделать заказ с доставкой в Россию? уж очень приглянулись зарядник и БП от Voltz.

Yan#

Да,я тоже бы хотел прикупить такую зарядку и подходящий БП к нему…В каком магазине можно это всё сразу заказать ?
Пока буду одновременно заряжать 2акка по 2600 m/h 6S токами 2с или 3с.

9 months later
def_lord

Всем привет! Стал счастливым обладателем данного ЗУ, возникло 2 вопроса 😃

  1. В нем есть возможность запомнить до 20 акков на канал… Но что это дает, кроме отсутствия необходимости задавать параметры вручную перед каждой зарядкой?
  2. ЗУ призарядке с подключенным пк - через ПО от гипериона - строит красивые графики… Эт конечно хорошо, но храниться ли лог заряда акка? Если храниться - то где? В ЗУ или на компе? Просто хочется не только эти графики видеть - но и набирать статистику по акку, как заряжался, сколько брал, расхождение по банкам и т.д.
  3. Есть ли где русская инструкция на данный зарядник?
    Просто обидно будет - что возможность есть - а толку нет…
lehuy
OldMan:

подскажите, может где туплю?

Сейв таймер отключите или поставьте на большее время.

def_lord
def_lord:
  1. Есть ли где русская инструкция на данный зарядник?

Инструкция ужо найдена 😃 Изучаем-с

4 months later
DmitryK

У меня в режим Сторадж без балансира не хочет загонять…Заряд и разряд без проблем. (6 банок)
Это у всех так? Пробовал на обоих портах- одинаково.

def_lord

Не смотрел и не думал… А зачем вам без балансира?

DmitryK

Так получилось:) Имеется 6 маленьких 2баночных акка 350мАч. Хотел по быстрому слить по 100мАч… Соединил последовательно. В сторадже пишет - Ошибка подключения, ставлю разряд, нормально сливает.

2 months later
Томас
def_lord:

Инструкция ужо найдена Изучаем-с

поделитесь пожалуйста

def_lord

Хм… Тяжко это 😃
На сколько я помню - они одинаковые для целой линейки, вот например для 0606I

Томас
def_lord:

они одинаковые для целой линейки

хорошо спасибо, буду иметь ввиду, нашел для сдвоенного 0615 и одиночного 0720
а какой БП используете?

def_lord

одиночного 0720 - по идее - тютелька в тютельку 😃
От сервера использую БП - 1000-и ватный 😃

aleksandr

Сын на день рождения подарил такой. Так что инструкция на русском весьма актуальна. Если у кого такое есть поделитесь.

Томас
def_lord:

От сервера использую БП - 1000-и ватный

подскажите необразованному в электротехнике:
есть блоки питания на которых пишут напряжение и силу тока в Амперах, а есть где указано напряжение и мощность в Ваттах. дак вот как их между собой сопоставить и выбрать среди них то что нужно?

def_lord
Томас:

подскажите необразованному в электротехнике:
есть блоки питания на которых пишут напряжение и силу тока в Амперах, а есть где указано напряжение и мощность в Ваттах. дак вот как их между собой сопоставить и выбрать среди них то что нужно?

Мощность=Ток*Напряжение - вот и считай 😃