Разъем LiPo

ram9

Прикупил аккумуляторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, а для их подключения к регулятору и зарядке ответные части www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Все красиво, контакты отличные, провода не перепутаешь. Одна проблема слишком туго раземы входят в друг друга, если состыковать их до конца, то потом выдернуть разъем очень проблематично.
Может кто подскажет как можно уменьшить эту нагрузку?

SYM

Я бы не рекомендовал “уменьшать” нагрузку разнимания.
Чем плотнее прижат контакт к контакту - тем меньше контактное сопротивление. Тем самым, меньше потери тока на нагрев разъёма.

Вообще, эти разъёмы одни из лучших. Я всё своё электрохозяйство перевёл на них. Многие пользуют “бананы” 4мм и выше (ниже), Т-динсы, но это уже, скорее всего, вопрос религии…

ram9

Да когда тянешь этот разъем с большим усилием, чтобы разъединить, то от резких движений при отрыве есть шанс оторвать что-нибудь или повредить саму модель.

SYM

Согласен.
Но надо тренироваться 😃

Мне с авто и судо проще, нежели авиаторам…

laser
ram9:

как можно уменьшить эту нагрузку?

ее можно регулировать немного поджав пинцетом или тонкогубцами лепестки штырька на папе. если переборщите и станет совсем легко выниматься то можно их без труда разжать обратно.

авсенев

Считается, что лучшие разъемы. Если у Вас этих штук много, нужно действовать как laser. А я предлагаю “бананы” по-одиночке ,

Skyhawk
авсенев:

Считается, что лучшие разъемы.

Это СПОРНОЕ утверждение!
P.S. В соседней ветке (или в этой, не помню!) - уже обсуждалось…