Помогите приобрести зарядник(а123)

Mike_1_0

Добрый день!
Буду собирать сборку а123(2300мА*ч,13,2В),нужен зарядник с балансиром.
Знаю,что их куча на китайских сайтах…но хотелось бы узнать о качестве!!!
И что меня совершенно ставит в тупик-это покупка через интернет!
Кто может помочь приобрести(за вознаграждение) приемлимый вариант зарядного устройства(до 2000р)??
Заранее спасибо!

алексей5378
Mike_1_0:

И что меня совершенно ставит в тупик-это покупка через интернет!

все наверное первый раз пугались,с годами проходит.

Pukas

А пoчём бoязнъ к интеpнетy,там cтpашнoвo ничевo нет.

Duschman

Качество-это китайская рулетка. Но цена покрывает возможные пролеты. ХС вам поможет.

looka

Действительно страшного ничего нет.
www.hobbyking.com

Сам буду в ближайшее время заказывать, готов помочь, но я в Москве.

Graber
Mike_1_0:

Кто может помочь приобрести(за вознаграждение) приемлимый вариант зарядного устройства(до 2000р)??

Кстати…
Както имел дело с Chargery 440b
Остался доволен. Но она может только литий

Mike 1.0
Если боишься в первый раз накосячить. Можно когонибудь попросить оформить.
При желани, заказ можно оформить на твоё имя и отправить на твой адрес.

От тебя потребуется только както передать деньги, дождаться посылки и получить её на своей почте

Zino
Mike_1_0:

… приемлемый вариант зарядного устройства (до 2000р)

К сожалению, таких сказок не бывает, тем более, в отношении литий-фосфатных аккумуляторов. Вы хотите и рыбку съесть и повеселиться!

Основное преимущество фосфата - в токах отдачи и, соответственно, в скорости заряда. Надёжные зарядные устройства стоят соверешенно иных денег, а учитывая, что LiFe можно заряжать очень большими токами, то экономить на заряднике не стоит … и не стоит забывать, что к заряднику потребуется блок питания, а это явно уже не 2 и не 3 тысячи рублей

Graber
Zino:

что к заряднику потребуется блок питания

Есть проверенный финт ушами, в виде подключения зарядки к компу.

Zino:

LiFe можно заряжать очень большими токами,

Заряжал фосфат тремя амперами на своей Mystery, и не дул в ус.

Zino

Фосфат можно заряжать намного большим током. За неимением нормального зарядника можете заряжать его током и в 200mA. Только смысл тогда Вам использовать фосфат?

Mike_1_0

LiFe можно заряжать очень большими токами, то экономить на заряднике не стоит … и не стоит забывать, что к заряднику потребуется блок питания, а это явно уже не 2 и не 3 тысячи рублей

По времени заряда не особо важно! Я не тороплюсь!
Для меня больше подойдёт сетевое зарядное устройство! Ноих немного… кто может конкретные модели подсказать!

Graber
Zino:

Только смысл тогда Вам использовать фосфат?

В том случае, проблемой была форма аккумулятора. фосфат из банок м1 решал проблему.

Mike_1_0:

По времени заряда не особо важно! Я не тороплюсь!

Тебя должно в большей степени заботить качество аккумуляторной сборки.
В связи с геополитическими изменениями, добыть сборку на банках A123sys будет всё сложнее.
А сборки на так называемых “китайских” фосфатах и сейчас достаточно легко доступны

Mike_1_0

Спрошу еще: стоит ли охладить а123 перед спайкой,чтобы уменьшить вероятность перегрева банок?!(например в морозилке?!)

p4sh0k

если такая сильная интернет боязнь то можно для начала попробовать заказать тут и прочитать это
пусть с небольшой наценкой по сравнению с хоббикингом, но зато по русски и есть более менее удобные способы оплаты
но если уж совсем тупик будет могу на пальцах объяснить, благо я тоже из дзержинска
а вообще ни чего сложного там нет…

Graber
Mike_1_0:

Спрошу еще: стоит ли охладить а123 перед спайкой,чтобы уменьшить вероятность перегрева банок?!(например в морозилке?!)

Нафиг ненадо.

20 days later
Mike_1_0

Спаял сборку,получил зарядник,но есть небольшая проблемка: разьём,что у меня есть на 8 контактов,а моя сборка 4s!,т.е нужны 5 контактов.
как доработать разьём?! неохота из-за него снова посылку заказывать… Может отпилить "лишние"контакты?!
вот так:[IMG]i19.fastpic.ru/…/abed6168ab5639074fdd95aa0c493ee7.…(2569 Kb)[/IMG]

DUO

зачем пилить
вставляй в зарядку в балансир для 8-ми банок если в ней есть такой
один момент : земля (-) сборки должна быть крайняя (первая справа если смотреть на балансир зарядки)
иначе он откажется заряжать в режиме баланса

Кочергин_Михаил
Zino:

а учитывая, что LiFe можно заряжать очень большими токами, то экономить на заряднике не стоит … и не стоит забывать, что к заряднику потребуется блок питания, а это явно уже не 2 и не 3 тысячи рублей

Приведите пример зарядника, если не сложно. Я тоже как и топикСтартер присматриваю варианты зарядных уст-в, с бюджетом около 200$ США.