помогите подобрать зарядник.

Дим_Димыч

Сам летаю на бензине и поэтому в зарядниках разбираюсь как козел в апельсинах. Ко мне обратился мой братец, ему нужен зарядник для зарядки 4S полимерок, причем нужна максимально разумная скорость зарядки, возможность питания от 210-220 вольт, на корабликах с которых они ныряют не самое лучшее напряжение, а 12 вольт там никто не дает. Большой ток отдачи от аккумуляторов не требуется, один АКБ 4S 5000 кормит две ксеноновые лампы, они много не жрут, поэтому балансир ненужен, да и разъем под балансир не выведешь из герметичного корпуса. Также он должен быть легким и компактным, поскольку дайверское оборудование весит и так много и постоянно приходится платить за перевес.

Короче формулирую задачу, нужен зарядник.
Легкий, не требовательный к входному напряжению 220вольт и ниже, умеющий заряжать разумно быстро 4S 5000 полимерку с минимумом наворотов.

Накидайте ссылочек если несложно. Спасибо.

Маэстро
Дим_Димыч:

Легкий, не требовательный к входному напряжению 220вольт и ниже, умеющий заряжать разумно быстро 4S 5000 полимерку с минимумом наворотов.
Накидайте ссылочек если несложно. Спасибо.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Vovik_K

привет! Посоветуйте хороший 4-х постовый зарядник и блок питания,с Хобби Кинга

Graber
Vovik_K:

Посоветуйте хороший 4-х постовый зарядник и блок питания,с Хобби Кинга

Беда там с БП
Почти все БП - BACKORDER

Vovik_K
Graber:

Беда там с БП
Почти все БП - BACKORDER

Graber:

Почти все БП - BACKORDER

что это значит?

Graber
Vovik_K:

что это значит?

Значит что закончились. И новые ещё не подвезли

SYM
Vovik_K:

Посоветуйте хороший 4-х постовый зарядник

Советую. Сам такой пользую - ВЕСЧЬ!!! В смысле, толковая вещь, собрана добротно и “правильно” - в качестве шунтов токоизмерительных не smd резисторы, а обычные, двухваттные “колбасы” выводные.

12 days later
великолепный_макс

Попросили купить зарядник, основное использование - заряд автомобильно аккумуляторной батареи
Подобрал вот этот вот banned link Turnigy A-6-10 200W
Стоит ли с ним связываться? Пользовался ли им кто, надежен? Какой мощности для него нужен блок питания? Такого достаточно banned link ? Правда исполнение его мне не очень нравится, у меня предохранитель в нем без нагрузки сгорел наверное после 15 раза зарядки,и провод в кабеле обломился
У самого I-max B6, в принципе и им доволен (думал с начало такой же заказать), но турниджи помощнее будет…

Graber
великолепный_макс:

Попросили купить зарядник, основное использование - заряд автомобильно аккумуляторной батареи

МОжет для аавтоаккумулятора лучше будет автозарядка?

великолепный_макс

Нет)
Если брать, за примерную цену, так лучше с бОльшими возможностями…авось, человеку пригодится

SYM

В итоге:
…или хрен задолбать,
… или руки мучать…

Определитесь:

  1. Для моделей - Хоббикинг кватра;
  2. Для авто 1:1 - своя зарядка. Иногда, подчёркиваю, ИНОГДА!!! можно авто аккум заряжать “модельной” зарядкой.

П.С. Кстати, заряд “модельной” - намного благопрятней…

Вован_Анатольевич

Предисловие:
На УАЗике стоит аккамулятор 90Аh, 12-и вольтовый. Хочу прикрутить к нему длинные силовые провода квадратов на 10 наверное (те что ставят, когда толковую музыку по салону авто питают) и вывести в багажник что то типа розетки.
Вопрос:
Хочу использовать зарядку типа Квадро (пока не определился какого производителя, но нравиться вот такая www.gonitrohobbies.com/…/44151.htm ( не реклама)) – быстро ли может сесть аккамулятор УАЗика (лебедка с усилием в 4500 кг сажает его довольно таки бодро), при зарядке сразу 4 паков вот таких батареек www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама), вот таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) или вот таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)?
Заряжать акки предполагаю примерно 2-3 раза за день/поездку. Цель полеты с FPV. Или лучше поставить блок конвертора в 220V, где нибудь на 800 -1000W (правда удовольствие довольно дорогое и в принципе хотелось сэкономить)?
Конечно можно не глушить двигатель во время зарядки, но это как то не эстетично – природа вроде, свежий воздух, а тут такое гремяще-вонючее…

великолепный_макс

Если знать ток потребления зарядника при нагрузке, то в принципе легко подсчитать…думаю при напруге в 14В (АКБ), ток будет не маленьким при зарядке 4 паков…
Но 90 Ач я думаю хватит на долго, зарядок на 15

Graber
Вован_Анатольевич:

Конечно можно не глушить двигатель во время зарядки, но это как то не эстетично – природа вроде, свежий воздух, а тут такое гремяще-вонючее…

Два варианта.

  1. Купить генератор и сапёрную лопату (компактная)
    И питать зарядку от зарытого в землю генератора (чтобы не громыхал на всю округу)
  • Дорого и трудоёмко
  1. Специально спрятать в машине второй аккумулятор, и от него питать зарядку.
    Можно даже подключить его к электросети. Чтобы подзаряжался когда работает мотор.
  • в машине почти всегда будет второй заряженный аккумулятор
  1. Забить болт и продолжать пользоваться “как есть”
    Не забывая следить за зарядом акка в машине.
Вован_Анатольевич

Спасибо за предложенные варианты!
Я думаю, что скорее всего буду заряжаться от аккумулятора на прямую… в принципе в заряженном акке напряжение хотя и меньше 14 вольт, но тоже подойдет… А что касается объема заряда, то аккамулятор то здоровый и как заметил предыдущий оратор, должно хватить на долго… Для серьезных машин, серьезные аккамуляторы!
А зарытый в землю генератор будет стоить как чугунный мост… если не покупать всякое напонятное, то инвертерный генератор стоит около 800-1000 долларов… Дорого как то для зарядки модельных акков…

Graber
Вован_Анатольевич:

А зарытый в землю генератор будет стоить как чугунный мост… если не покупать всякое напонятное, то инвертерный генератор стоит около 800-1000 долларов… Дорого как то для зарядки модельных акков…

Именно
Поэтому второй либо третий вариант на выбор.

14 days later
Rula
SYM:

подчёркиваю, ИНОГДА!!! можно авто аккум заряжать “модельной” зарядкой

Почему это иногда?! Заряжаю ВСЕГДА хоббийной зарядкой (аккум для надувнушки, 100Аh), впечатления только положительные

Graber
SYM:
  1. Для авто 1:1 - своя зарядка. Иногда, подчёркиваю, ИНОГДА!!! можно авто аккум заряжать “модельной” зарядкой.
Rula:

Почему это иногда?! Заряжаю ВСЕГДА хоббийной зарядкой (аккум для надувнушки, 100Аh),

“Надувнушка” это надувная лодка?

Аккумулятор немного не вписывается в грузоподъёмность…

Rula
Graber:

“Надувнушка” это надувная лодка?

Именно

Graber:

Аккумулятор немного не вписывается в грузоподъёмность

В грузоподъёмность чего? Если вы про мою надувнушку - то её грузоподъёмность 300кг, так что аккумулятор кое как поднимает, и даже мне с подругой место остаётся 😉

Graber

Аккумулятора на ~100Ач, которые я видел.
Тянули почти на ~сотню кг.

Формат немножко не для надувных лодок

Rula
Graber:

Аккумулятора на ~100Ач, которые я видел Тянули почти на ~сотню кг

А 50Аh (практически стандарт для автомобилей) - соответственно 50кг? 😉
То, что он тяжёлый (мой около 27кг) это факт, но не настолько же

Igrok_max

Почитав тему зарядников решил не связываться с дешевыми Imax-ами и взять сразу более серьезный вариант до 200$. По поводу акков на полно приводную б\к авто конверсию еще не определился. Есть несколько вариантов LiPO от Zippy и Turnigy, планирую брать сразу 4 штуки. (Емкость от 5000mah, 2S).
Подскажите по моделям зарядных устройств, блоку питания к нему и аккумов в жестком корпусе.
Одним из достойных вариантов посчитал этот, к нему как я понял потребуется серьезный блок питания для работы от сети, наподобие этого. (модель 350-12 или 350-13,5)
Требования следующие: заряжать одновременно все 4 lipo аккума, а так же возможность зарядки 1 nimh, который приедет в комплекте с машиной. Как я понял для продления ресурса АКБ требуется их побаночная балансировка, которую может выполнять данное ЗУ.
Жду ваших советов.

Rula
Igrok_max:

Почитав тему зарядников решил не связываться с дешевыми Imax-ами

А что вас так расстроило в дешёвых зарядниках?

Igrok_max

Судя по отзывам, частенько можно попасть на брак, посредственный балансир и низкая скорость зарядки.