Посоветуйте Ваттметр

spyder3

Хоть я и не сторонник Хобби Кинга, но ватметер имею от них. Вот этот
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Проблем нет. Правда пользовался я им толко 2 раз за год при настройках, но на безопасность модели в воздухе он не влиял. То что вы хотите купить, не знаю, но лучше не рисковать - за $18 вряд ли хорошее

великолепный_макс

Я заметил нет кнопок на них, как вообще измерения производятся?В авт.режиме,просто подключить в разрыв регулятора и батареи и дать газу?)
Чем он лучше тех,что я изначально хотел купить…качеством?

9 days later
Ozzz

У меня второй год этот ,я его до 100А использую,а после токовые клещи.

В авт.режиме,просто подключить в разрыв регулятора и батареи и дать газу?

_Да.

gdv

а я себе взял такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
понравился тем, что кроме ваттметра в нем есть монитор батареек и балансир, в поле теперь без него не хожу 😃 друзья на меня насмотревшись тоже себе таких набрали, хотя одного прибора для небольшой тусовки более чем достаточно 😃

а у тех, что перечислены в начале разница в допустимом напряжении - у Х1-30Вольт, у PO - 50

CaHbI4
gdv:

а я себе взял такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
понравился тем, что кроме ваттметра в нем есть монитор батареек и балансир, в поле теперь без него не хожу 😃 друзья на меня насмотревшись тоже себе таких набрали, хотя одного прибора для небольшой тусовки более чем достаточно 😃

У меня такой же. очень доволен

Molotov

Берите американца Watt Meter & Power Analyzer /Watts up (Ver. 2)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Или есть еще интересный приборчик: Hobbyking PowerLog 6S Multifunction Monitor & datalogger
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Тот же ваттметр, только пишет лог в память не только с силовых проводов, но еще и с балансировочных.
Есть так же тахометр, как оптический, так и электрический. Так же можно подключать до 3-х датчиков температуры.

В общем, интересный приборчик/мини лаборатория “все в одном”.

Самое главное, что у этих приборов точность хорошая.

А китайским HobbyKing HK-010 Wattmeter & Voltage Analyzer
Hobby King X1 Wattmeter & Voltage Analyzer
и т.д. я не доверяю.

gdv

Логгер интересная вещь, но он тоже китайский 😃 так что насчет точности можно тоже особо и не париться, все равно значения этих датчиков используются для оценочных тестов, а не для точных расчетов.

Molotov
gdv:

Логгер интересная вещь, но он тоже китайский 😃 так что насчет точности можно тоже особо и не париться, все равно значения этих датчиков используются для оценочных тестов, а не для точных расчетов.

Ничего подобного.
Этот логгер хоть и китаец, но сделан фирмой Shenzhen Junsi Electronic Co.
Так что китаец китайцу рознь.

Их зарядные вообще мегапопулярны и мегаточны в балансировке. 😃

Тема по китайскому логгеру: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1055820&h…

gdv

сам пользуюсь их зарядником 106+ 😃
но все равно мне кажется, что высокоточные иструменты для приблизительной оценки времени полета и потребляемых киловатов большинству не нужны, хотя сам прибор , как я уже сказал, мне понравился

А так-то многие вообще вспоминают о том, что у батарейки есть какая-то емкость во время отсечки в воздухе 😃

Molotov
gdv:

А так-то многие вообще вспоминают о том, что у батарейки есть какая-то емкость во время отсечки в воздухе

Все зависит от подхода к моделизму.
Некоторым нравится просто летать и ни о чем не думать.
Некоторым нравится тестировать и затем летать.
То есть постоянно искать оптимальность.

Поэтому для одних, точность не особо важна, а для других без нее не прожить.

Я отношусь ко вторым. Нравится заниматься подбором оптимального винта (да и ВМУ в целом), тестированием аккумуляторов (емкость, Ir, стойкость к нагрузкам).

Как то у меня был китайский недорогой монитор напряжения.
Так при каждом новом подключении аккумулятора, он показывал разные напряжения на ячейках. И как с таким прибором можно работать?

Ведь величина разброса между ячейками аккумулятора после полета (разряда) - это один из главных показателей качества и состояния аккумулятора. Имея хороший точный монитор напряжения можно легко следить за состоянием аккумуляторов.
А имея хороший точный ваттметр можно легко тестировать ВМУ и сопоставлять их между собой, а так же следить за процессом старения аккумуляторов.

11 months later
vio-ss

Взял себе PowerLog 6S, не могу разобраться, как записать лог? Нажимаю на старт, затем на стоп, но он не записывается…кто нибудь может поможет? Спасибо.