Turnigy Smart6 80w 7A Balance Charger with Graph Screen

Belk

Прогресс не стоит на месте интересно на сколько точен и надежен данный зарядник?
Turnigy Smart6 позволяет заряжать LiPo/LiFe до 6S и NiMH / NiCd до 17S с зарядом скоростью до 7amp. Smart6 также предлагает уникальные функции обычно имеющиеся в гораздо более дорогом оборудовании. ЖК-экран показывает ампер / вольт график всего процесса заряда / разряда позволяя Вам легко считать, в реальном времени данные. Там же показаны отдельные ячейки напряжения во время заряда в реальном времени, обновляемые на протяжении всего цикла зарядки. Существует также отображение разряда для проверки условий / производительности ваших сборок, без всяких догадок!

23 days later
hjugo

если кому интересно, небольшой отчет.
графики. кто-то скажет, что “нафиг они нужны”, и будет прав 😃 но с другой стороны в графике заряда есть что-то…
помимо графиков цифры мелкие. экран читается где-то начиная с угла 45.
из хорошего, крепкого, минуса - отсутствие режима “storage”.
меню более замороченное и не смотря на его бОльшую информативность, кнопок жмакать приходится бОльше.

Stray_Cat

Добавлю
Балансировал 4х 3s 2200 и 1х 6s 3000,расхождения не более 0,01 (проверял режимом замера сопротивления в этой же зарядке,напряжение показывается до тысячных долей,так же ради эксперимента после зарядки подключал hyperion lba10, работал он не более 30 секунд.
Вентилятор бесшумный,цифры/буквы действительно мелкие,но вполне хорошо стали читаться когда выставил контраст на 15.
Перед тем,как начать зарядку выдает выбранное кол-во банок и фактически подсоединенное.
А так же очень маленькая и легкая,особенно по сравнению с intelli peak ice)

з.ы. все-таки один зарядился с расхождением в 0,02 (с округлением)

Стрела_RoSa
Stray_Cat:

Добавлю
Балансировал 4х 3s 2200 и 1х 6s 3000,расхождения не более 0,01 (проверял режимом замера сопротивления в этой же зарядке,напряжение показывается до тысячных долей,так же ради эксперимента после зарядки подключал hyperion lba10, работал он не более 30 секунд.

Павел а как насчет возможности измерения внутреннего сопротивления батареек? Это действительно работает у них?Можно ли во время процесса заряда/разряда видеть внутреннее сопротивление батарей или это отдельная процедура разрешенная до или после заряда? Никогда не видел таких зарядников, которые умеют измерять внутр.сопр.батарей.
И еще,вы сказали “з.ы. все-таки один зарядился с расхождением в 0,02 (с округлением)” а что показывает в конце балансировки экран зарядника? 4.20 - 4.20 - 4.20 или балансировка завершается с данными на экране 4.18 - 4.18 - 4.19?
Не смогли бы вы сфоткать морду дисплея после того как завершилась балансировка?

hjugo:

если кому интересно, небольшой отчет.

Юрий не могли бы и вы тоже помочь с ответами выше к Павлу?
все ли я правильно понимаю - речь идет о заряднике Turnig-X6 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
???

hjugo
Стрела_RoSa:

Можно ли во время процесса заряда/разряда видеть внутреннее сопротивление батарей

в процессе зарядки нельзя, а вообще можно.

Стрела_RoSa
hjugo:

в процессе зарядки нельзя, а вообще можно.

Юрий, у Вас есть др. серьезные замечание к аппе? хочу определиться правильно до того как куплю.Один раз уже погорел на Туринговской технике, не хочется гореть дважды.Сильно привлекают их цены…ничего не поделаешь…
Заранее благодарен за объективную предоставленную дополнительную критику.

hjugo
Стрела_RoSa:

Юрий, у Вас есть др. серьезные замечание к аппе? хочу определиться правильно до того как куплю.

есть. отсутствие программы для подведения в стораж липолек. но мне не критично. это 3й зарядник (один на даче, один дома, один на работе). основной - ichanger 208b

AntonPO

Как то странно этот зарядник к никелю относится. Ставит ток в 3 раза меньше чем B6. И мертвые Ni-Mh отказываетя раскачивать. Говорит финиш и все тут… Кто еще пробовал заряжать никель?

lehuy

Как думаете,есть смысл Turnigy Accucel-6 менять на эту зарядку?

hjugo
lehuy:

Как думаете,есть смысл Turnigy Accucel-6 менять на эту зарядку?

нет. зачем менять то, что работает?

lehuy

Значит точность и время балансировки липоль у них одинаковые?

Стрела_RoSa
lehuy:

Значит точность и время балансировки липоль у них одинаковые?

Вот и у меня тоже тот же практически вопрос о точности… время не очень интерсует, хоть пусть пол дня думает, работает но выравнивает плохие банки липолек…

судя по тому как аппа умеет измерять внутреннее сопротивление банки надо понимать что данная фича должна позовлять аппе делать все точно,но это все догадки так как народ че то молчит о точности:(Толи страшно им нам такое рекомендовать так как не верят киаезам и думают что мы обвиним наверное (не знаю почему) их за совет если че не так пойдет у нас если купим , то ли просто не хотят делиться инфой… люди то разные бывают:(мдя…

15 days later
Стрела_RoSa

Народ, ну как у вас он себя ведет? надежен? работает все ОК?

Stray_Cat

Пока все без глюков/зависаний и т.п. нормально работает,тихо и главное без сбоев)

10 days later
crown

Пока они появились в наличии решил себе тоже заказать, придет потестим

1 month later
crown
AntonPO:

Как то странно этот зарядник к никелю относится. Ставит ток в 3 раза меньше чем B6. И мертвые Ni-Mh отказываетя раскачивать. Говорит финиш и все тут… Кто еще пробовал заряжать никель?

Так же заметил что никель и кадмий не так заряжает, ток ставит меньше чем выбираешь и быстро заряжает до нужного напряжения а емкость не набирает

1 month later
lenin959
hjugo:

нет. зачем менять то, что работает?

А как же красивые графики? 😃

6 months later
Анатоолий

Непонял как заряжать.3х баночный АКБ 2200 ма.Все время отбой дает.И как никельевый разряд- заряд сделать?Написал бы кто нибудь.Инструкцию переводил ,переводил,не смог толком перевести.

frost123

Народ, я так понял у вас есть такая зарядка, может кто нибудь сможет мне помочь??? rcopen.com/forum/f88/topic263862 спасибо большое заранее!

Стрела_RoSa
Анатоолий:

Ниужели ни кто не напишет, как пользоваться?

можете поделиться инструкцией? я постараюсь помочь.Вы как подключаете акки к заряднику?, опишите подробно
3х баночный АКБ 2200 ма - тип?LiPO?

Анатоолий

Первую колонку не пишу.только вторую.
Зарядку ставлю-1-я стр,LI pO
CHG
03в11.1U
1/1A
On
2я стр.что ставить не знаю.уменя стоит-Norma
01500mAH
0300mih
10Times
M(0)
Нажимаю старт долго,Экран переключается ,затем еще раз нажимаю старт коротко Начинает много раз пиликать и выдает на экран.03Liro 0000:00POW ER-последний выделен в черном фоне.
00.00u 3.6A 00000ma
и пустой график.Отсчет времени нету,и зарядки.Почему пишет в конце 3.6А.
И как разрядку сделать, вырявнять банки?

frost123

Может быть ты балансировочный разъем не подключаешь??? Или блок питания не выдает необходимой мощьности???

А вообще зарядка хорошая, вроде все нормально заряжает, а вот по поводу раскачки мертвых гидридов - это да, вот сейчас пытаюсь раскачать, заливает по 40-60 миллиампер и все(((

Стрела_RoSa
Анатоолий:

Начинает много раз пиликать

попробуйте повторить процедуру с малым током, ну скажем не 1500ма а 200ма

Анатоолий:

Нажимаю старт долго,Экран переключается

почему продолжаете нажимать старт после переключения экрана? что там на экране пишется когда переключается после долгого нажатия??

Анатоолий:

000:00POW ER

90% уверенность - БП не тянет, уменьште ток заряда.Зарядник , его мозги, от недостаточности амплитуды напряжения на входе - перезагружаются.