Olevin Power LiFePo (Enerland)

ТПК

Добрый день.
Заказал на Хобби Сити данный акумулятор пробовал заряжать зарядкой Робби - выдает ошибку. Пробовал ставить на розряд-заряд тоже выдает ошибку.
Может его разогнать простым зарядником?
Заранее благодарен за ответ.

Kontakt

POWER PEAK© I4 EQ-BID

Sozdatel

Режим заряда надо ставить без балансировки. Балансирных выводов нет у пака, на это может ругается зарядник? К заряднику подключать к силовым проводам соответственно…

ТПК

Да он сначала ругался что не подключен балансир, но потом я припаял выводы и установил балансирный разьем который в последствии поключал к зарядке.
Припаял по аналогии с полимеркой Турниги. После этого снова ругается только текст другой.
“аккумулятор отключен во время операции
Пожалуйста, подключите батарею и перезапустить”-перевод .
Провода проверял подключал нагрузку все работает.

ТПК

Я выставил ток 0.2ампера заряд /розряд и он начал потихоньку принимать зарядку.
За первый цикл он принял 400мА.
После нескольких циклов я попробовал увеличить ток до 1ампера но он опять ругаеться.
Теперь выставил 0.5Ампера и поставил на цикл заряд /розряд.Потом буду еще увеличивать амперы ,буду розганять.Незнаю правильно делаю или нет.

ТПК

Проблему решил. Оказываеться сечение самодельного провода который от зарядки к акум.было слишком малым при длине последнего около метра.
После удаления провода и подключения акум. практически напрямую к зарядке все заработало как положено.
Большо спасиба всем за ответы.