Аккумулятор от ДВС розжига калильного зажигания

andry_vw

Мне в руки совершенно бесплатно попал охренительный набор из вертика с ДВС, Футабы 12Z и массы всякой требухи, которая на 80% умерла, т.к. хозяин купил, попытался запустить, получил по пальцам и бросил все это в шкаф на долгие месяцы, пока я про это не прознал и не выклянчил у него сей набор. Беда заключается в том, что за год с лишним неиспользования часть батарей погибла, а 80% зарядников тупо потеряны. В итоге я на коленке смог оживить все (как мне кажется), кроме аккумулятора калильного зажигания.

Задача:
Дано:
----------------
Вот такая батарейка (рис.1)
1.2v, 1700 mAh
батарейка сдохла напрочь, сутки висения на заряднике не дали абсолютно никакого результата.
Вот такой девайс для ее подключения к свече (рис.2). (Если кто-то скажет, как ЭТО называется, буду благодарен).

Вопрос:
----------------
Чем можно заменить этот аккум на пробный запуск верта? Я попытался взять 2 АА батарейки, ткнул их в параллель, но эффекта было ноль. Под рукой во время попыток завестись оказался сетевой БП на 3 В и 1500мА, но я побоялся сжечь спиральку в свече. Кто-нибудь может мне достоверно сказать какой пиковый ток может выдавать батарейка с рис.1? И чем ее можно бы было заменить при условии отсуствия лишнего бабла, которое можно было бы сейчас на дурака “выкинуть” (если заведу и пойму, что проперло, конечно, куплю).

Andrey33
andry_vw:

какой пиковый ток может выдавать батарейка

Для свечи надо 1,2В и ток около 2A.
Посмотрите в магазине радиодеталей, например “Чип и Дип”. Не думаю, что аккумулятор будет стоить нереальных денег. А топливо для вертолёта у Вас есть ? Оно тоже вроде денег стоит.

andry_vw:

И чем ее можно бы было заменить при условии отсуствия лишнего бабла

Не в обиду, но ситуация чем-то напоминает: Мне тут Бэху X6 подарили, но нипеля в колесе не хватает. Чем его можно заменить ?

shelter

Тему andry_vw открыл по моей просьбе (я был свежезарегенный и не мог постить).

Andrey33, спасибо за инфу про ток и напругу. Соберу на коленочке. 😁

По поводу Х6 - подмечено отчасти справедливо, но и не совсем. Руки растут из нужного места и башлять просто потому, что чего-то нет - смысла не вижу. Я много чего другого из нехватающего в “прокатном” Х6 уже заменил. Остался вот нипелёк, но не совсем понятной мне системы, дабы не испортить - решил спросить знающих. Теперь эта зараза должна полететь.

Еще раз спасибо.

Andrey33
shelter:

Теперь эта должна полететь.

Удачного облёта !!!

ps: Надеюсь, у Вас уже есть опыт пилотирования вертолётов аналогичных размеров. Если нет - то , может быть, лучше обратиться к тем, кто уже летает ?

Ещё раз желаю Вам Успешных полётов !

shelter
Санек301:

Пасибо за линк.

Andrey33:

Удачного облёта !!!

ps: Надеюсь, у Вас уже есть опыт пилотирования вертолётов аналогичных размеров. Если нет - то , может быть, лучше обратиться к тем, кто уже летает ?

Ещё раз желаю Вам Успешных полётов !

SIM - всему голова. Долгое время тыркался в нем, способности к воздуху есть. Умелые говорили “хорошо летаешь. можешь начинать потихоньку с моделью”.