Вопросы по Kokam Power Master

Alex99

Всем привет. Нужна помощь владельцев именно этого зарядника! Приобрел данный зарядник, чтоб ним заряжать Li-po, до этого был клон iMAx-BB6, так вот я не пойму как он заряжает батареи. Подсоединяю батарею, через балансир, выбираю кол-во банок-4, нажимаю старт. Зарядка пошла, но заряжает он максимум до 3,7 на банку. Т.е зарядка прекращается, как только общее напряжение стало 14,8, это отображается в нижнем правом углу дисплея! В настройка есть выбор типа литиевых батарей, там можно менять напряжение 3,6 или 3,7. Все, больше настроек для лития нет!!! Даже при старте процесса зарядки, он пишет - 4с 14,8v. Что сделать, чтоб он заряжал до 4,2???

Skyhawk
Alex99:

Подсоединяю батарею, через балансир,

Это как? Насколько знаю по своему (такому же!) подсоединять к нему надо батарею! А уж параллельно батарее - балансир!

Skyhawk

У меня такой же зарядник работает 4-й год, проблем ни с балансировкой, ни с напряжением (4,2в) никаких! ИМХО, косяк в том, что батарея подсоединена к заряднику НЕ напрямую…

P.S. Интересно, а манагеры из ПЖ проверяли эту связку в действии?

Alex99

опиши пожалуйста, пошагово, процесс зарядки. и как же происходит балансировка, если в зарядке нет балансира?

батарею пробывал подсоединять напрямую, без балансира, эфект тот же, при достижении 14,8 вольт, зарядка прекращается

Skyhawk
Alex99:

и как же происходит балансировка, если в зарядке нет балансира?

Использую ОТДЕЛЬНЫЙ балансир, подключённый ПАРАЛЛЕЛЬНО батарее. Т.е. им можно “выровнять” банки даже на отключённой от зарядника батарее.

Alex99:

Т.е зарядка прекращается, как только общее напряжение стало 14,8, это отображается в нижнем правом углу дисплея!

Напряжение зарядки - в правом НИЖНЕМ углу…