Производители LiPo

vadimka29

Не смог найти официальные сайты производителей LiPo аккумуляторов. Прошу опубликовать официальные адреса, если кто знает, производителей, скрывающихся по марками Zippy, Rhino, Turnigy, или любых других марок аккумуляторов.

ekf
vadimka29:

Не смог найти официальные сайты производителей LiPo аккумуляторов. Прошу опубликовать официальные адреса, если кто знает, производителей, скрывающихся по марками Zippy, Rhino, Turnigy, или любых других марок аккумуляторов.

http://www.enerland.com при наборе выдает совсем грустное сообщение

Effective January 24th 2011, A123 Systems’ subsidiary, Enerland, no longer manufactures or sells RC products.
Products sold under the brand names A123Racing, Enerland and PolyQuest have been discontinued.
А кто же тогда производит. Китайский ноу-нейм?

vadimka29
ekf:

Китайский ноу-нейм?

Похоже на то… все грустнее и грустнее становится…

Губанов_Игорь

А почему так грустно становится? Гораздо важнее, что те же Нанотехи Турниговские прилично работают. Так ли уж важно знать, кто именно их делает?

vadimka29

Грустно от но-нейма… реальных характеристик то нету, никто не публикуется что они там наделали… а “прилично работает” гостехнадзору не покажешь…

ekf

“Так ли уж важно знать, кто именно их делает? "
Например: на чудесных Гиперионах типа 35/65с на задней части пака стикер с неким перечнем , чего не надо делать.
Одна надпись гласит - не разряжать ниже 3.4 вольта на банку. Оставлять при этом 10-20 процентов емкости пака неизрасходованной.
Вопрос - в честь чего, как тогда считать реальную емкость пака.
“У меня посылка для Вашего мальчика, но я Вам ее не отдам- у Вас документов нету”. (с). Простоквашино.
Очень бы хотелось понять, " народ желает разобраться”.

vadimka29

А может кто-нибудь знает, есть ли производители LiPo на +80 градусов цельсия или выше?

Губанов_Игорь
ekf:

Оставлять при этом 10-20 процентов емкости пака неизрасходованной.
Вопрос - в честь чего, как тогда считать реальную емкость пака.
.

Я Вам даже больше скажу, желательно 20-30 % емкости оставлять, независимо от того написано это на аккумуляторе или нет. И реальную емкость считать именно с учетом этого остатка. Так вроде все и делают.

saaas

А я скажу еще больше! Желательно оставлять 50-60% емкости, но самое лучшее вообще их не использовать. Так Ли-поли дольше проживут!!!

vadimka29

Да кончайте, нуууу… вопрос в том - знаете ли Вы производителей элементов и их адрес, или нет…

vadimka29

Ок! Спасибо! Хотя, слабаки, вобщем…
А температура известна?

kolobok

Ну почему сразу слабаки? У меня на 500-ке Гиперионы 35С/65 и Desire Power 35С/70С равноценно работают. Циклов 120 пробежали. Учитывая разницу в цене, очень не плохо. А максимальная температура у всех одинаковая. +80 градусов по моему очень много.

vadimka29
kolobok:

А максимальная температура у всех одинаковая. +80 градусов по моему очень много.

Пожалуйста, ткните меня носом в место, где указана такая температура. Очень прошу, серьезно…