Посоветуйте плз зарядник для NiMH аккумуляторов АА формата

HiMem

Доброго времени суток!

Прошу совета как начинающий “вертолетчик” - на данный момент я счастливый и довольный собой обладатель соосника для чайников и solo pro 2 для фана. У обоих в пульте АА батарейки, у обоих собственный аккумулятор заряжаю от пульта (ну не купил я сетевой адаптер, т.к. не определился еще с окончательным выбором).
В итоге в соло 4 АКБ, а в сооснике я посчитал что после 6 батареек (6*1,5=9 вольт) АКБ будет маловато (6*1,2=7,2 вольта) и приколхозил еще один аккумулятор.
Ну вот, теперь все это хозяйство надо кормить, причем желательно правильно.
Посоветуйте, плз, правильный, но бюджетный зарядник, причем хорошо бы чтоб он умел заряжать каждую АКБ индивидуально, а не парами, т.к. 7 это нечетное число. А еще в зубной щетке аккумулятор АА, он тоже садится независимо от “вертолетных” 😁

ЗЫ: Поиском пользовался, правила читал 😃

HiMem

Gjcjdtnjdfkb vyt

Zino:

-Что выбрать: La Crosse или MAHA?

Что-то уж больно они небюджетные… Мне еще посоветовали вот такую штуку: Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories

Как вам выбор? 23 доллара ценаwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

sashaNar

Нормальный. Очень боится коротких замыканий в выходном тракте. Не знаю как к ним относятся те, что подороже.

Zino
HiMem:

Мне еще посоветовали вот такую штуку:Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories

Данный зарядник является универсальным, а значит он может заряжать-разряжать-циклировать различные типы аккумуляторов, причём, лишь литий-полимерные и литий-фосфатные аккумуляторы он может обслуживать через балансир побаночно.

Если целью для Вас является, лишь заряд NiMH аккумуляторов типоразмера AA, то данный зарядник вполне подойдёт, как и любой другой универсальник. Если же вы хотите именно обслуживать аккумуляторы типоразмера AA и знать точные их характеристики, то универсальники для этих целей не совсем подходят. Учитывая то, что большинство из нас до сих пор используют некачественные пальчиковые аккумуляторы (GP, Duracell, Energazer и т.п.) по причине их доступности и дешевизны, то металл-гидриды, как и литий-полимеры, лучше обслуживать побаночно.

1 month later
HiMem
Zino:

Учитывая то, что большинство из нас до сих пор используют некачественные пальчиковые аккумуляторы (GP, Duracell, Energazer и т.п.) по причине их доступности

А можно с этого места поподробнее? Сейчас озадачился покупкой десятка АА аккумуляторов и хочется купить качественные. Цели - бытовые. Фонарик, зубные щетки, фалоимитатор машинки детям…

ЗЫ: Видел тред, где было обсуждение АА и ААА АКБ, но найти его не смог, даже не помню к каким там выводам пришли, помню SONY и GP отстой признали, а вот кого рекомендовали - не помню. Может даже Hyperion…

igor_bily
HiMem:

ЗЫ: Видел тред, где было обсуждение АА и ААА АКБ, но найти его не смог, даже не помню к каким там выводам пришли, помню SONY и GP отстой признали, а вот кого рекомендовали - не помню. Может даже Hyperion…

Добрый день.
Вы что то путаете по поводу Санье. Да и по Гипериону. АА и ААА Гаперион не делает даже батарей кажеться не говоря об отдельных акках которые нужны Вам.
Мое мнение
rcopen.com/forum/f88/topic243029
Енелуп на данный момент лучшие.
Но в гуголь вбиваете
обзор аккумуляторов аа
и понеслась…
propretor.narod.ru/Accumulators/Accumulators.htm
www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/towe…

статьи то отчасти заказные. Но выводы сделать можно. А дальше - спрашивайте совет у тех у кого есть професиональные зарядные устройства - что бы изменить параметры. Из того что я мерял Санье Енелуп и новый Енелуп ХХ сейчас лучшие (из бытовых) для машинок и двигателей берите фаст-чардж в формате 2/3 Sub-C.

С уважением,
Билый Игорь.

З.Ы. У меня пак 4-е Енелупа ХХ - 2500 - при токе заряда 1А - на коротком кабеле от зарядлки - сопротивление пака с кабелями - 85мОм.
То же но 4 - щт. Интеллект 1600 - при токе заряда 1А - сопротивление пака с кабелями - 51 мОм.
Напряжеине Интелект держит более стабильно, но и Энелуп держит хорошо по с равнению с другими бытовыми акками.
Если нужен малый саморазряд и низкая цена - старая серия белые Енелуп 2000.

SYM
igor_bily:

Вы что то путаете по поводу Санье.

Он вроде СОНИ назвал аккумуляторы, а не САНЬО…

HiMem
igor_bily:

Вы что то путаете по поводу Санье. Да и по Гипериону.

Вот-вот. я же написал, что не помню точно! Когда читал не надо было, поэтому не запомнил и не записал…

igor_bily:

статьи то отчасти заказные

Именно поэтому доверия к ним нет.

igor_bily:

А дальше - спрашивайте совет у тех у кого есть професиональные зарядные устройства - что бы изменить параметры.

Увы.

igor_bily

Добрый вечер.

По поводу Санье как раз ничего не путаю. Гиперионы батареи в сборке с пальчиками АА и ААА тоже не делают, если ошибаюсь, укажите. Гиперион вообще никакие сам акки не делает.
Ошибся по поводу Сони. Да. Не прочел внимательно.
Но у меня было два комплекта и у друга один.
Как акки в фотовспышки, фотики, в десткие игрушки - они неплохие. Низкое сопротивление. Свежезаряженные хорошо отдают ток.
Но в паках у меня и у друга показывали просто бешенный саморазряд в процессе эксплуатации. Могу винить только возможно на прогрев их во время пайки и термоусаживания. Свежезаряжнные выглядели относительно неплохо по сравнению с Санье.
Вот еще лежат уже год пальчики ААА Дюрасел. Все руки недоходят их погонять на зарядном. Слышал мнение что хорошие. Купил. Но пока никуда так и не поставил.
Удачи.

KBV

Еще хорошие АА и ААА делает Varta. Серия Ready2Use с пониженным саморазрядом практически аналог Энилупов.
Энилупы к.м.к вне конкуренции, но с ними по-осторожнее - очень много подделок.

зы зарядка ЛаКросс-900

baldhead
HiMem:

Сейчас озадачился покупкой десятка АА аккумуляторов и хочется купить качественные.

ru.nkon.nl НЕ РЕКЛАМА
Чувак из ГОлландии торгует китайским товаром
тут и правильные аккумуляторы и правильные зарядники для них.

14 days later
urfin
baldhead:

ru.nkon.nl НЕ РЕКЛАМА
Чувак из ГОлландии торгует китайским товаром
тут и правильные аккумуляторы и правильные зарядники для них.

А кто покупал в этом магазине? Можно с ним работать?

SYM

Я бы покупал на e-bay. Как-то проверено, в отличие от этого “гамазина”.

Vitalii22

Подскажите пожалуйста. С дуру вместо одного аккумулятора S3 в пульт, купил кассету на 8 батареек и батарейки турниговские NiMH 2200 mAh. На пульте показывает напряжение меньше 10 вольт (это мало или норма?), решил зарядить бытовой зарядкой для батареек АА. Двое суток стояли в зарядке, а зарядка показывала красный цвет, только однажды при очередной зарядке на вторые сутки загорелся зеленый цвет. На самой зарядке написано что заряжается такой тип батареек за 7 часов. После установки в пульт напряжение первые пол часа показывает 10,5 вольт потом падает до 9,8 вольт. Вообщем надоело мне их заряжать по две штуки, решил зарядить сразу кассетой все 8 штук. За 6 часов зарядник залил 300 ампер и напряжение поднялось до 12 вольт. На ночь выключил решил утром продолжить, напряжение упало с 12 вольт до 11,5 а в пульт показывал 10,5 вольт, снова поставил заряжать.

До какого вольтажа их нужно заряжать?
Что я делаю неправильно? и почему за ночь напряжение упало?

SYM
Vitalii22:

Что я делаю неправильно?

Не по-русски пишешь!

Vitalii22
Vitalii22:

Подскажите пожалуйста. С дуру вместо одного аккумулятора S3 в пульт, купил кассету на 8 батареек и батарейки турниговские NiMH 2200 mAh. На пульте показывает напряжение меньше 10 вольт (это мало или норма?), решил зарядить бытовой зарядкой для батареек АА. Двое суток стояли в зарядке, а зарядка показывала красный цвет, только однажды при очередной зарядке на вторые сутки загорелся зеленый цвет. На самой зарядке написано что заряжается такой тип батареек за 7 часов. После установки в пульт напряжение первые пол часа показывает 10,5 вольт потом падает до 9,8 вольт. Вообщем надоело мне их заряжать по две штуки, решил зарядить сразу кассетой все 8 штук. За 6 часов зарядник залил 300 ампер и напряжение поднялось до 12 вольт. На ночь выключил решил утром продолжить, напряжение упало с 12 вольт до 11,5 а в пульт показывал 10,5 вольт, снова поставил заряжать.

До какого вольтажа их нужно заряжать?
Что я делаю неправильно? и почему за ночь напряжение упало?

Вообщем разобрался сам. Заряжать можно, но через каждые 3-4 раза нужно каждую, по отдельности, разряжать и заряжать. После зарядки, через пару часов, вольтаж проседает (что-то с законами химии связано). А пульт (турнига) врет, показывает 10,5, а на самом деле 11 вольт. Сказали, что в новой прошивке, есть возможность синхронизации вольтажа на пульте с батарейкой. Так, что все довольно просто.