Оторвался силовой провод у Li-Po

Mr_Hottabych

Я паял вот таким (фото) цена 30руб в радио магазине. только прогревать надо нормально, чтоб не перегреть вывод изолировал от перегрева пережав пинцетом, этот же флюс использовал для пайки стального тросика.

вот что написано на флаконе:
Флюс для аллюминия “Ф-59А” 30мл Применяется для пайки аллюминия и сплавов АМЦ с медью и сталью припоями на основе олово-цинк и цинк-кадмий при температуре от 150 до 320С. градусов.

SYM
Mr_Hottabych:

Я паял вот таким

Про что речь и идёт…

aleeex
Mr_Hottabych:

чтоб не перегреть вывод изолировал от перегрева пережав пинцетом

Тож так делал-тока флюс Ф-64-пишут, что он самый монстр в таких делах. Да, кстати перегреть мне кажется сложно, т.к. по инструкции наносишь флюс, ждёшь секунд 40-50 когда он плёнку окислов “сожрёт” и прикасаешься на долю секунды жалом паяльника с припоем ПОС-61. Всё так и сделал-красота! Легко и просто.

Mr_Hottabych
aleeex:

по инструкции

у меня на упаковке инструкции не было.

aleeex:

Всё так и сделал-красота!

Рад за вас.

aleeex
Mr_Hottabych:

у меня на упаковке инструкции не было.

Мне вручил продавец-распечатанную на бумаге.

wavecarver

Я чинил перегоревший лепесток еще проще. Купил в автомагазине токопроводящий клей для ремонта обогрева зад.стекла. И приклеил контакт к лепестку. Сверху обмазал поксиполом. Вот летаю уже давно, все работает прекрасно. Есть второй такой же аккум точно, могу сравнивать.

SYM

На безрыбье и рыбу раком…

AsMan

Какой нафег алюминий?

Вот девственно чистая банка:

Вот она же через пять минут:

Один лепесток залудил с канифолью, второй с паяльным жиром:-) Что я делаю не так?

wavecarver

Речь идет не о новой банке, а о ремонте старой. А вот теперь представьте, что этот лепесток отгорел под корень банки… И его надо нарастить. Если немного расслоить материал банки, то то что там, то это уже не латунь, а х.з. что:) Я не настаиваю что это аллюминий, но оно не паяется обычными флюсами, и канфолями.Кстати, лично мне спец-флюс для аллюминия тоже не помог. Я опустил пониже лепесток и приклеил токопроводящим клеем.

SYM
AsMan:

Что я делаю не так?

Я уже ответил выше - вы паяете облуженные выводы!

aleeex
wavecarver:

Я чинил перегоревший лепесток еще проще. Купил в автомагазине токопроводящий клей для ремонта обогрева зад.стекла. И приклеил контакт к лепестку. Сверху обмазал поксиполом.

Флюс мне обошёлся в 16р. Поксипол я видел за 300 с лишнем + токопроводящий клей…
Если считается, что это проще-ну что-ж…

AsMan
SYM:

вы паяете облуженные выводы!

Неа:-)

wavecarver

Александр, и то и другое у меня было в наличии. Флюсом как раз, облудить не удалось.И не знаю откуда у Вас такие цены на Поксипол, в Питере. В любом случае, не ставил целью с Вами чем-то меряться. Хотел помочь тем кому это нужно…

aleeex

Сергей, даже не пытался Вас обидеть. Просто поделился впечатлениями. Спасибо за проявленный интерес и стремление помочь!

1 month later
aleeex

Друзья, не долго продержалась та пайка! Провод отошёл ровнёхонько с припоем-как будто и не было там ничего! Что делать-то?

lyoha
wavecarver:

А я с приклеенным летаю, и летаю…

Скажите где и я никогда в это место не приеду.

wavecarver
  1. В районе- Сколково…
  2. Вас, туда вроде пока не звали.
  3. Хотите поговорить об этом? Есть какая то аргументация? Клеили, и что-то произошло?