LiFe

Артабан
DUO:

могу предоставить такие -же фото с выгоревшими ключами при 4-х банках кадмия

А какие сервы более чувствительны к повышенному напряжению?

DUO

у меня нет статистики что горит от повышеной напруги
у меня есть горелые сервы в принципе
но к удивлению нет ни одной которая бы вышла из строя со времени использования лифе

Артабан
DUO:

но к удивлению нет ни одной которая бы вышла из строя со времени использования лифе

Ну правильно, они ещё на 5 никелях спеклись.

DUO
Артабан:

Ну правильно, они ещё на 5 никелях спеклись.

где я говорил про пять банок окромя примера зарядки ?
зачем передергивать ??!!
я писал

могу предоставить такие -же фото с выгоревшими ключами при 4-х банках кадмия

долбоебизмом в виде пяти банок кадмия или никеля на борту я никогда не страдал

ADF

Летом засадил в борт два китайских ферума на 1,3 а*ч. По разрядным и зарядным х-кам до фирменных как до Луны (сравнивал бок о бок, в хозяйстве разных батарей и элементов есть), но в качестве борта - работают. После каждых 4х полетов втыкал в зарядку, проверять при каком напряжении отрубит - желания не было.

1 month later
Miguell

Что то порылся по форуму не смог найти , если кто знает подскажите плиизз:
Режим хранения LiPO – 3,8 Вольта
Режим хранения LiFe – ??? Вольт

RealStrike

И у меня вопрос.
До какого вольтажа можно разряжать LiFe?

joystikz
RealStrike:

И у меня вопрос.
До какого вольтажа можно разряжать LiFe?

Вообще 2.5 вольта, но я бы советовал не ниже 2.8 вольт.

Miguell:

Режим хранения LiFe – ??? Вольт

Режим хранения LiFe такой же, как для LiPo, то есть при 40-50 % заряда от ёмкости аккумулятора, для LiFe это примерно 3.3v. А ещё, чтоб совсем было идеально, то хранить в прохладном месте, но это не особо влияет.

yakav

Гуру подскажите чего ждать от акума - уронил Bixler, немного помят LiFe стоявший в носу, акуратно его расмпрямил, пакеты банок магкие, легко выпрямились, но без повреждений, померял все норм, акум не греется сам по себе.

joystikz
yakav:

Гуру подскажите чего ждать от акума - уронил Bixler, немного помят LiFe стоявший в носу, акуратно его расмпрямил, пакеты банок магкие, легко выпрямились, но без повреждений, померял все норм, акум не греется сам по себе.

Ничего страшного. Осталось только проверить не утратил ли он свою ёмкость.

1 month later
roman200584

Здраствуйте, я чего-то так и не понял нужен ли BEC на борту или нет. Кто говорит нормально, кто говорит сервы сгорели. По идее ведь, при полной зарядке NiMh состоящая из 5 банок, напряжение составляет 7v, и ничего всё нормально работает, а LiFe при полной зарядке составляет 7.2v, разница не значительная. Или я не прав? И токоотдачача на борту сильно влияет 5С или 20С?

Shatrey

Если на серве написано 7В, то пользуйте, если 6 то сгорит одна как-нибудь в полете, будет весело.

Губанов_Игорь
roman200584:

LiFe при полной зарядке составляет 7.2v, разница не значительная. Или я не прав? И токоотдачача на борту сильно влияет 5С или 20С?

Вы абсолютно правы, ничего не сгорит никогда. Темма про БЭК и LiFe это сплошные выдумки. Пять лет все летаем уже на этих батарейках, все нормально.

29 days later
piski
Губанов_Игорь:

Вы абсолютно правы, ничего не сгорит никогда. Темма про БЭК и LiFe это сплошные выдумки. Пять лет все летаем уже на этих батарейках, все нормально.

Аналогичная, ситуевина… хоть и стоит борт из лифе только на 3 самолетах… но сервы разные, и не горят уже какой год. Другое дело, чувствительные зажигалки для бензинычей…

Like_no_other

Не хотел создать новую тему, решил спросить тут.
Купил 3 аккума TopFuel Hacker Life, 2 x 2100 30C(борт) и 1 x 1300mah 30С (для зажигалки). Не подскажите, как с ними обращаться, как заряжать, разряжать ?
Как пользоваться балансиром, и всегда ли он нужен ?
У них разьем для балансировки какой то интересный, никто не знает как этот разьем называется. Заказал зарядник от Хайтека (4 порта), там будет такой разьем или нет, очень интересно.
P.S. До этого времени кроме NiMH и NiCd ничем не пользовался, оттуда такие вопросы.
Буду благодарен если кто поможет разобраться.

Каким током их безопасно разряжать, каким безопасно заряжать ? Также в ускоренном режиме максимум каким током заряжать ?
Вопросов конечно не мало… (

Like_no_other

Вот такой разьем для балансировки тут. Какой адаптер нужен для такого разьема? Кто нибудь подскажет может? Где заказать?
Зарядник Hitec X4 80wt (пока не знаю, будет ли в комплекте такой разьем, просто хотел еще брать)

Этот разьем не идет к заряднику turnigy accu6, там другой тип…

Губанов_Игорь

На батарейках по идее должно написано быть. А так 6А спокойно пропускает. Разряжать их вообще не нужно. Через балансир очень желательно всегда заряжать. Разъем можно любой собрать. Можно у этого защелку обрезать, тогда должен подойти. А батарейки не трехбаночные по фото?

Like_no_other
Губанов_Игорь:

На батарейках по идее должно написано быть. А так 6А спокойно пропускает. Разряжать их вообще не нужно. Через балансир очень желательно всегда заряжать. Разъем можно любой собрать.

Спасибо, наверное соберу разьем, если не подойдет. Жду зарядник с башни…
На фото батарейки 2S для борта, LiFe. Почитал, на батарее ни слова о режиме зарядки.

Губанов_Игорь:

Можно у этого защелку обрезать, тогда должен подойти. А батарейки не трехбаночные по фото?

Не подходит даже так, потому что они совсем разные с теми что у меня на турниджи, расстояния между контактами разные. У турниджи больше, здесь меньше.
Для сравнения:

Если на фото смотреть, то можно подумать что вполне может войти, но не хочет, они разные. Защелку пока отрезать не буду, но идея хорошая… получу новую зарядку, посмотрю как там будет с адаптерами, тогда будет видно.

11 days later
Like_no_other

Еще вопрос, это же 2S, почему 4 провода на балансире ? Что с ними делать ?! 😒 😃

wudvord
RealStrike:

И у меня вопрос.
До какого вольтажа можно разряжать LiFe?

До 2-х вольт,