Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

1 банка из 3 умерла и ожила - это нормально?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Есть акк Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack . Есть зарядка Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ Аккумулятор новый. Один ...

1 банка из 3 умерла и ожила - это нормально?

Есть акк Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack.
    Есть зарядка Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/
    Аккумулятор новый. Один раз разрядил. Подключаю заряжаться, а он мне пишет что там 2 банки, а не 3. Раз 10 пытался заряжать, но вылетала ошибка. В итоге он ожил и определил 3 банки.

По RMA возврат выполнять?

2.  

Записей в дневнике
    13
    После того, как вы его переразрядили до такой степени, что он некоторое время определялся как двубаночный? Вряд ли..

К нему был подключен мотор. Мотор перестал вращаться и я отключил его. Так делать было нельзя? :-)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ar2r Посмотреть сообщение
    К нему был подключен мотор....
    Напрямую подключен?

6.  

Бывает такая засада, если на регуле отсечка на низкий уровень напряжения настроена.
    Лечил так, подключаем дохлый ак к заряднику, и паралельно заряженный акк с одинаковым количеством банок (можно меньшей емкости).
    Заводим зарядник (пошел заряд) выдергиваем заряженный акк, все процесс пошел.

Цитата Сообщение от леньтяйщик Посмотреть сообщение
    подключаем дохлый ак к заряднику, и паралельно заряженный акк с одинаковым количеством банок
    так делать не стоит.

Реанимируется так: в режиме зарядки никеля аккуратно, небольшим током поднимаем напряжение на разряженной банке до 3В. А потом заряжаем как обычно, как литий.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Напрямую подключен?
    Через 4 Mystery 30A BEC Brushless Speed Controller (
    четыре мотора hexTronik DT750 Brushless Outrunner 750kv

10.  

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    так делать не стоит.

Согласен что не лучший вариант, но вполне рабочий, пионерский (правда нужно точно знать что акк рабочий, не битый и незакороченный, только просаженный)

Цитата Сообщение от леньтяйщик Посмотреть сообщение
    Согласен что не лучший вариант, но вполне рабочий, пионерский (правда нужно точно знать что акк рабочий, не битый и незакороченный, только просаженный)
    Это худший вариант. С заряженного акка на разряженный бежит неконтроллируемый ток. Чуть что не так - пламя объемом 1м3 гарантировано. Оно вам надо? Или вы Остера начитались и раздаёте вредные советы? Ответ "я так 3 раза делал и ничего" не принимается. Или вы любите русскую рулетку и у вас есть лишняя квартира?

Записей в дневнике
    19
    Есть акк Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack.
    Есть зарядка Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/
    Аккумулятор новый. Один раз разрядил. Подключаю заряжаться, а он мне пишет что там 2 банки, а не 3. Раз 10 пытался заряжать, но вылетала ошибка. В итоге он ожил и определил 3 банки.

По RMA возврат выполнять?
    Артур,Turnigy Accucel-6 не может определять 2 банки если программа балансира стоит на 3 банки, он должен сразу выдать ошибку и заряд не пойдет... если у вас банка вернулась возможно есть плохой контакт на балансировочном разъеме на стороне акку.Вы мерили отдельным вольтметром выход Акку? там какое общее напряжение от всех банок показывает? Показывает ли?
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 01.08.2011 в 18:28.

Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    Артур,Turnigy Accucel-6 не может определять 2 банки если программа балансира стоит на 3 банки, он должен сразу выдать ошибку и заряд не пойдет...
    Определяет и около 1-2 секунды идет заряд и ошибка вылетала.

Это запрос на подтверждение того, что он нашел 2S, а я задал 3S. Жму START :-)

Процесс идет 2 секунды...

А вот и ошибка через 3 секунды.

Когда вечером все вернулось и заряжалось, то зарядник показыал 11.46 вольт

Записей в дневнике
    19
    Определяет и около 1-2 секунды идет заряд и ошибка вылетала.

Это запрос на подтверждение того, что он нашел 2S, а я задал 3S. Жму START :-)
    понятно, балансир не подключен вот и думает 2 сек... оч странное поведение... если так то 1 банка дохлая, если можете вернуть если этот процесс не дороже самого акку на вас сядет, тогда возвращайте.Такое поведение показывает что акку будет жить не долго так как в конце заряда 3 банок он должен показывать 12,6в ровно.

понятно, балансир не подключен вот и думает 2 сек
    Что есть балансир? Я что-то забыл подключить? Тот белый разъем тоже нужно было воткнуть сбоку? :-)

Отправить обратно в Сингапур выйдет около 10$. Посмотрю как дальше он вести себя будет. Запасного акка нет.

Я не дождался когда он до конца зарядится. Что-то у меня не было уверенности, что он ночью сам отключится при достижении 12.6В :-) Ремонт дома делать еще рано :-)

PS: Если я правильно понял, то нужно оба провода подключить и он сам отключится когда зарядит его? В настройках зарядника я поставил ограничение на емкость 2200. Ток 1А ставил. Все правильно?

Записей в дневнике
    19
    Что есть балансир? Я что-то забыл подключить? Тот белый разъем тоже нужно было воткнуть сбоку? :-)

Отправить обратно в Сингапур выйдет около 10$. Посмотрю как дальше он вести себя будет. Запасного акка нет.

Я не дождался когда он до конца зарядится. Что-то у меня не было уверенности, что он ночью сам отключится при достижении 12.6В :-) Ремонт дома делать еще рано :-)
    Балансир - белый провод с акки, но и режим заряда тоже должен быть выбран балансирующий, иначе нельзя подключать балансирующий кабель акки к заряднику.
    У вас есть инструкции зарядника?посмотрите как поставить акку на балансирующий режим, он так подкачает и выровнит напряжения на акке и без особой нагрузки так как считает сам каким правильный током все банки выравнивать

У вас есть инструкции зарядника?
    есть, но без 100 грамм не разобраться =) В инете нашел. В коробке с зарядником бумажек не было.

Благодарю за ответы.

Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    Это худший вариант. С заряженного акка на разряженный бежит неконтроллируемый ток. Чуть что не так - пламя объемом 1м3 гарантировано. Оно вам надо?
    уговорил, совет плохой. (хотя не такой уж неконтролируемый, да и акк разогревается не мгновенно, но запороть и накосячить можно легко, потому не для применения), ( у меня тогда особо выбора не было).

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    По ходу, надо открывать тему "Читайте инструкцию к зарядным устройствам"....

Закрытая тема