Новый Turnigy nano-tech 2650mah 6S 25~50C в утиль?

Bacilla

Купил пару Turnigy nano-tech 2650mah 6S 25~50C вчера пришли.
Один идеальный все банки ровные по напряжению зарядился быстро,
и быстро отбалансировался.
На втором на одной из шести банок напряжение ниже на 0.10v
При зарядке все банки быстро набрали 4.20 на этой после полуторачасовой
балансировке поднялось до 4.15 и все.
Вопрос возможно ли восстановление этой банки при эксплуатации до нормы
или сразу в утиль во избежание проблем?

Bacilla

Сам себе отвечу,после трех циклов разрядки-зарядки баночки на “бракованом” аккумуляторе
подравнялись, ток и мощность на обеих одинаковая.😃

Bacilla

Да если попрыгать с бубном случаются чудеса.😁

Ive

Напряжение было 3.7-3.7-0.10-3.7… или 3.7-3.7-3.6-3.7?
Если второе - то это в принципе допустимо для пака в режиме хранения. Разлет в 0.05 вольта на полном заряде после балансировки - в принципе тоже. В том случае если банка уже ну не берет заряд, и всё тут… Бывает. Правда, турниговцы пишут на нанотехах что они “matched” - что обозначает отбор банок по внутреннему сопротивлению, и такого быть не должно. Можно попробовать отдельно погонять эту банку через балансирный разъем малым током в режиме 1s.
Ну и вообще, большинство паков, в том числе и нанотехи, набирают мощу и емкость за 4-5 циклов. И после этих нескольких циклов уже становится понятно - будет жить, или в утиль. Полезно также посмотреть, как банка ведет себя под нагрузкой, проседает больше соседок, или нет.

Да, и еще одно кстати. Турниговцы часто довольно небрежно паяют балансирные провода. Из десятка батарей, купленных за последние 4 месяца, родная пайка осталась на трех. Это тоже может служить причиной глюков при балансировке и эксплуатации, так что следите…

HATUUL

Нда.Мой пак (nano-tech 25-50c 4.5A/h) после первого слабенького разряда 12-37А. чуточку надулся со стороны даже не видно только когда палцем трогаю,вольтаж идеальный просадки нет,но вот вздутие не даёт покоя.Пока летаю.Это нормально?

Pereplet54

У меня ни Турнига и ни nano-tech, а какой то другой аккумулятор. Двухбаночный, на 7 с копейками вольт. Светло зеленая термоусадка.
Вот такая же штука как и у Вас Александр. Надулся что-то, и очень даже прилично.
Сначала я его хранил при комнатной температуре. Увидев, что он “пополнел”, засунул в полиэтиленовый мешок и поселил в холодильнике.
Ни каких изменений. Такой полный и остался. Я его перезаряжал. Думал может что то изменится. Ни чего не изменилось, ни сдулся, ни больше ни надулся.
В момент зарядки постоянно следил за ним, как бы, чего ни вышло. Пока ни вышло. Зарядился как и положено.
Но думаю, что это ни нормально. Работать то еще какое то время будет, но если и дальше его “диарея” раздувать будет, то со временем у него чего нибудь лопнет.
Либо пузо, либо штаны, правда, для аккумулятора, это одно и то же. А “фу-у-у” может получиться с непредсказуемыми последствиями.
Я как и Вы, озадачен этим делом и нахожусь в “огромном нервном расстройстве”, по тому, как, иголочкой не проколешь и скотчем не замотаешь.

Во!
Темку нашел.
Вот еще одна.
Еще, еще, и еще.
Как раз по случаю “диареи”.
Да этих тем оказывается полно.

Напугать не напугали, но для себя делаю вывод, что эксперименты с этим аккумулятором могут превратиться в экскременты.
Придется отправлять бомжам на свалку. Пусть они занимаются научной работой.

HATUUL

Зато Б-Грайд (типа китайский мусор) на 3 А/ч уже 11 разряд по 50Ампер держит,разброс по напруге максималный,иногда балансир посылает погулять на хутор ,при подключении к нему этого акка.Но вздутия нет.И напругу держить.
Короче это лоторея,и не важно,за какие деньги.Ну может чем дороже,тем только повышается шанс,но не более.

13 days later
Colo

брал 2 шт 2650 4S 25-50С - нормальные
позже заказал 2 шт 2650 4S 30-70С - один приехал с такой-же банкой (0.1в) - реанимировать не удалось, второй пак летает на импеллере, но греется больше чем 25с - в общем гуано, да и на хк отзывы очень разные

какая вообще статистика по этим нано? у кого проблеммы? или у всех о-кей?

Pereplet54

По “нано” ни чего не могу сказать, у меня их нет.
Но вот в темах, что выше в ссылках, “есть такое мнение”, что их для хранения, надо заряжать всего на 60%.