Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Каким током делать разряд на Lipo 3s?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; При покупке акку 3s продавец настоятельно порекомендовал сделать разряд,заряд причем 5 раз ...чета сомнения у меня по поводу того чтоб ...

Каким током делать разряд на Lipo 3s?

При покупке акку 3s продавец настоятельно порекомендовал сделать разряд,заряд причем 5 раз ...чета сомнения у меня по поводу того чтоб липо разряжать ... а если уж и нужно то каким током подскажите ? я пробывал разрядить 2 амперами хз много ,мало?

2.  
    Давно не был
    Разряд? Да ещё 5 раз? Зачем?

Записей в дневнике
    19
    Как вам не странно это дело будит акки из долгой спячки. По началу я тоже не верил что химию литий полимера может "спать", но факт, после 3-4 циклов акки начинаю больше времени работать на ЛА. разница в полете мала, но есть .
    Понимаю, странно, но я лично так уже поступаю 2 года и доволен...далее заметил др. подробность но уже через год - те акки которые в начале раскачивал жили и не имели большого саморазряда, а те акки которые сразу поставил под большую нагрузку начали "течь" и набухать постепенно...

Записей в дневнике
    4
    поддержу Роберта. Первые цыклы я гоняю в полгазика и не допускаю глубокого разряда, (3,5 вольт на банку) и доволен. Может это и самовнушнение... но мне нравится

6.  

У вас батарея сколько то С. Например 20С и для простоты 5000мАч. Это значит, что она (теоретически рассчитана на ток 20х5.000=100А ). Т.е. любой ток меньше не должен повлиять на работоспособность. Другой вопрос это куда выделяемое при разряде тепло девать. А по делу, я разряжаю током 1С. И не запутаешься и меньше вероятности зарядник поджарить. К примеру, аймакс6 и клоны не допускают разряда током выше 1А. Мой большой зарядник переваривает до 50Вт рассеиваемой мощности для 2S-20C-5A это будет ток до 6,7A. Так что все равно эта батарея будет разряжаться минут тридцать до отсечки.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от xplporer Посмотреть сообщение
    Так что все равно эта батарея будет разряжаться минут тридцать до отсечки.
    новые акки до отсечки можно (3.0)доводить в том случае если вы в течении 15мин восстановите цикл заряда.низя оставлять новые разряженные акки долго не подкаченными. Да, и я разряжаю током 1А, время есть,не бегу никуда мои акки очень разные по емкости, не угонишься зарядниками и мощностями на разряд итд... просто купил 4 шт идентичных и все тут

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    Первые цыклы я гоняю в полгазика и не допускаю глубокого разряда, (3,5 вольт на банку)
    золотые слова, только не все так могут, летать блинчиком не у всех нервы хватают, бах и срываются в полный если не хорошо понимают или забывают зачем они блинчиком то летят сейчас я ровно так же иногда себе позволяю когда погодка позволит, но в основном зарядниками...

Записей в дневнике
    4
    кстати, 3S можно разряжать автолампами на 12 вольт, поворотники - 1,5 ампера, фары - 5 ампер. Но не забыть повесить пищалку типа http://www.*************/product/7223/ , для особых эстетов можно последовательно с ней диод - другой поставить, тогда пищать начнет ближе к середине емкости акка (типа режим storage получается)

10.  

Записей в дневнике
    2
    Тоже пару слов вставлю по этой теме.
    Я пришёл к выводу, что специально гонять циклы заряд-разряд на новых липолях совершенно пустая трата времени и денег(электричество нынче дорого). Чтобы липолька жила долго и счастливо, первые 3-4 полёта на ней просто не надо зажигать "на всю гашетку", не более того. Отлетайте первые полёты блинчиком или в пол-газа и этого будет вполне достаточно. Также в процессе всей эксплуатации рекомендую соблюдать несколько простых правил, которые позволяют липолям долго оставаться в полном здравии, а именно:
    - не разряжать в полёте батареи ниже 3,70v/банку (ещё лучше оставлять 3,75V/банку)
    - не оставлять после полётов разряженные батареи даже на несколько часов, докачать их до режима хранения дело нескольких минут
    - хранить батареи свыше 2-3х дней только в режиме Storage
    - на длительное хранение убирать их в холодильник
    - не использовать моторсэты с мощностью на пределе токоотдачи батарей
    - заряжать батареи всегда в режиме балансировки
    - использовать качественные зарядники

Закрытая тема