Парадокс с зарядкой аккумуляторов.

Абр

Сделал пайку из GP АА 2900 5 штук (новые) последовательно, прогнал на небольшом током 5 циклов, все прошло хорошо заряд, разряд, но спустя сутки после зарядки, аккумуляторы оказались пусты 3,5 вольта. Разобрав пайку, увидел следующие: зарядились только два аккума 1 и последний(1,4 вольта), а промежуточные 3 аккума остались пустые (0,9 вольт), как такое может быть? Сейчас пробую эти 3 аккума зарядить по одиночки и посмотреть будут они держать заряд через сутки (один акум уже проверку прошел, после заряда 1,4 вольта).

Получилось так, что 3 промежуточных аккума играли роль перемычки, как то так. Может я, что- то не правильно спаял?

Володимир

Ты же купил а)новые, б)бытовые…

Надо их каждый по отдельности несколько циклов заряд/разряд прогнать, посмотреть как себя ведут, какую емкость берут и сколько отдают, может какие сразу выкинуть…

И в сборку собирать одинаковые - пусть и не показывающие выдающуюся емкость, главное - одинаковые.

Абр

в сборку я собрал все одинаковые, значит необходимо было их по отдельности раскачивать, буду пробывать.

Combat

В этом деле еще один важный фактор это перегрев при пайке!

Duschman

+1, большая вероятность что аккумуляторы убиты. По хорошему надо соединять контактной сваркой, что малодоступно.