Кулон 707/715D и отдельный балансир, как альтернатива импорту.

Sturman180

Дело в том, уважаемые знатоки, что эта марка зарядников не первй год собирает хорошие отзывы, а те модели, о которых речь, за 1300-1800р. предлагают плавную регулировку напряжения (6-15V) и тока (1,3-10А/2,5-20А), а также функционал импульсного б/п.

Ниже привожу ссылку на т.х. и инструкцию к устройству “Кулон 7ХХ”.
www.autodela.ru/assets/files/Instr/ZU/kylon.pdf

Как понял из прочитанного, алгоритм sI/sU в работе устройства реализован и напряжение отсечки регулируется.

Если есть возможность использовать нормальное, не доррогое, отечественное устройство с рассчётным сроком службы 7 лет, то хотелось бы так и поступить, не употребляя при этом тома безусловно полезных, но удручающих знаний об опыте ремонта различных отказов всевозможных китайских зарядников, как схожых по цене, так и более дорогих.

У кого какие соображения?

P.S.
Если боян - прошу у Вас прощения, а модератора - стереть ветку, однако, упоминания о Кулонах здесь есть, но схожей внятно развитой темы не нашёл.

Sturman180

Тема, видимо, настолько насущна для меня, что даже про “жи/ши” забыл, так что любые контекстные соображения приветствуются.

serj

Весь вопрос в точности измеряемого напряжения. А как вы измените порог пстабилизации напряжения (выбор количество банок) - софт переписывать придется. И балансира нет. И емкость не считает. И разрядки нет. и в поле пользоваться- инвертор покупать надо. Китайцы привлекательнее получаются.
hobbyking.com/…/__15437__B6_AC_Plus_Charger_Discha…

hobbyking.com/…/__12105__HobbyKing_ECO6_10_200W_10…

Sturman180

Благодарю за отклик, Сергей.

Балансир-разрядник предполагается обособленным устройством…
Закаченную ёмкость Кулон отображает, порог плавно выставляется от 6 до 15V, переход режима стабилизации - да, вот тут уже не вполне понятно…
Но всё равно китайцы (для меня) не привлекательнее, т.к. зарядники со стабильным качеством примерно от 150$ начинаются…

В поле китай выигрывает, конечно (если только не сгорел сам и/или батерею не взорвал/перекосил по банкам)…

Вот так китайцам и сдаёмся - производитель на моё письмо об адаптации зарядника для липо не отрегагировал (как будто это мне нужно больше, чем производителю).