Twin peak AC/DC Dual Peak Charger - срочно нужна помощь!

Axial

ну вобщем есть у меня такой зарядник :
Новое зарядное устройство Twin Peak AC/DC Dual Peak с одновременной зарядкой двух 7.2V Ni-CD или Ni-MH аккумуляторов, является идеальным решением для использования с E-Maxx или любым другим монстром, который требует два аккумулятора.

Производитель: Dynamite(не реклама)

Ключевые характеристики:
Позволяет заряжать аккумуляторы приемников (4…6 банок) или силовые аккумуляторы (6…7 банок)
Автоматически выбирает 1 или 4 амперный режим зарядки
Приходит с разъемами Tamiya
Заряжает Ni-Cd аккумуляторы и Ni-MH

Технические характеристики:
Тип: Peak
Вход: AC/DC
Количество банок: 4…6 банок для аккумулятора приёмника, 6…7 банок для силового аккумулятора
Заряд: 1A/4A
Входной разъём: AC/DC
Выходной разъём: Tamiya
Тип аккумулятора: Ni-Cd и Ni-MH
Вольтметр: Есть
Амперметр: LED
работает нормально,но чтобы он работал я юзал вот такой преобразователь-www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…( не реклама!) так вот етот преобразователь сильно грелся так вот я незаметил как он перегрелся и сгорел предохранитель => я купил еще 5 штук и… все спалил : вставляешь в разетку 1 сек влючается и сгорает опять, прошу помощи может кто что знает , только не советуйте выкинуть зарядник)

samodelkin79

Ну так выкидывать не зарядник надо, а преобразователь - слабый он для этого дела. Зарядник потребляет около 34 Ватт + 5-7 Ватт на “обогрев окружающей среды”, и того в районе 40, а преобразователь 30.