Непонятки с акком...прошу помощи

Wanted

Прежде всего Всех С Новым Годом!!!
Вообщем прошу помощи…
У меня зарядник такой www.elsoldado.ru/catalog/2982/92109/
При попытке заряжать акк NiMH 4600 стоавлю ток 4.6, но зарядник через несколько секунд выдаёт “Break Down” в чём подвох?
По совету форумчанина lehuy попробовал ставить меньший ток…вот что получилось при установленном токе в 0,2 ампера акк пролежал на зарядке ровно 2 часа после чего отключился сам зарядник выдав что то типа “charge time” Что я делаю не так? Если поставить ток 0,3 а, то зарядник опять через 5 сек выдаёт ошибку “Break Down”
Зарядник и акк достался с моделью…потому о их жизнедеятельности ни чего не известно…
Заранее спасибо!

ChD

Вообще-то таким током можно смело отправить акки на помойку !! Очень похоже на такой факт умирающих акков, когда напряжение на них есть, а емкости уже нет и не будет. Оживить такие у меня лично не получилось. может кто и знает как.

Wanted

Оъясните, пожалуйста , кто-нибудь как правильно заряжать такой акк таким зарядником…можно в личку…
Заранее спасибо.

ChD

Вообще-то тут о правильной зарядке акков тома написаны ! А если коротко: ток зарядки не более 0.1-0.3 от номинальной ёмкости. Перед этим желательно разрядить батарею полностью. И очень помогает “правильный” зарядник. Иначе тока зарядка по часам и слежение за током.

v_n_v

собственно тоже вопрос по аккуму
пришел акк с хк одна банка работает другая нет но как то подозрительно не работает банка плоская ничем не отличается от других но напряжение 0,00 ощущение будто просто не припаяли. стоит ли в него лезть? стоит ли попытаться подогнать напряжение просто пустив ток на банку на которой 0в.? или просто выкинуть?

vladf

Скорее всего или совсем дохлая или не припаяна. Если умеете работать паяльником, попробуйте аккуратно посмотреть что там под изоляцией, но крайне осторожно.

v_n_v

нет все таки припаяно нормально я включил банку на нимх режиме и напр. Начало расти думаю вытягивать до 3в или нет?