Внутренности аккумуляторов 6F22 7,2-8,4-9,6 В

Artur-K

Очень часто необходимо сделать очень маленькие аккумуляторы для планера.
Довольно удобно для этого использовать отдельные банки от аккумуляторов 6F22 (крона).
Однако они бывают разных типов:

  • прежде всего и это явно они делятся по ёмкости. Тут всё зависит только от производителя.
  • следующее деление по напряжению, соответственно кол-ва “банок”. У нас в основном на 7 банок - 8,4В. Однако ещё бывают на 6 “банок” - 7,2В и на 8 банок - 9,6В.
  • самое принципиальное отличие для нас - это форма и вес самих банок.
    Тут есть 2 варианта - очень тонкие пальчики и плоские прямоугольники по площади равные сечению аккумулятора.

Предлагаю здесь накапливать статистику о том, какие элементы в каких аккумуляторах стоят и, самое главное сколько они весят!

Раз я этот вопрос поднял, то начну:

MINAMOTO 6F22 8.4V 250 mAh NiMH extra life.
Банки прямоугольные плоские размером 21х14х6 мм, вес одного элемента ~6,7 гр.
Оказались очень удобными для игры с формой и размером.

BigDaddy

“Крона” от Chameleon
7 банок 290mah (или 270 точно уже не скажу)
Банки: очень тонкие “пальчики”
Вес четырех штук соединных последовательно штатной шиной - 20гр
Т.е. вес одного элемента ок. 5гр

Artur-K

Забыл добавить - сборка из 4х банок с кабелем 15 см и разъёмом получилась 30 гр.

masonx

добавлю, мимо проходил, аккамуляторы из электронных сигарет литий полимерные , толщина от 10 милиметров дилнна 35, мм - емкость от 250-500 ма 4,5 вольта и по больше толщина 15 мм длинна 50 мм емкость от 600 до 1200 ма 4,5 вольта заменит все блоки из кроны, они круглые т.е. сам элемент это скругленая пластина. цена на китайском рынке копейки, в россии от 200 рублей до 800 рублей за акум для эл сигареты. ну это так на заметку думаю пригодится. у самого просто несколько штук валяется акумов электроника управляющая сгорела просто но пока им не нашел применения:)

PABAH

Camelion Ni-Mh 8.4v 250 mA/h

Думаю, что лучше один раз увидеть…