Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 965

zippy compact

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Phoenix32 А кому то легче эти деньги на семью потратить Какие нах деньги!!! Пять тысячных паков по пять ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Phoenix32 Посмотреть сообщение
    А кому то легче эти деньги на семью потратить
    Какие нах деньги!!! Пять тысячных паков по пять баксов если и проживут на пару месяцев дольше при этом, то принесут в семью ну может соточку, а покупка самолёта с комплектухой в формфакторе метрпятнадцать размахом опустошает семейный бюджет сразу на 15 тыров, ну право слово при нашем занятии считать деньги как то не очень принято, для большинства представителей нашего общества, мы все тут, больные на голову и большинство же сразу прикинет стоимость самолёта в бутылках водки, но никак не в семью...
    А вы 100А дайте, оно тоже расти будет...
    Если при разрядке аккам не запрещается нагреваться в пределах разумного, то и при заряде тоже не возбраняется. Зарядка током в 2С не греет паки ни на градус...
    Процессы то одни и те же происходят почти...
    А большой ток вреден при зарядке только из-за немного разного внутреннего сопротивления оных, банка с самым малым сопротивлением возьмёт весь удар на себя, а остальные будут сильно отставать от неё, процесс балансировки растянется на более длительное время.
    Кстати при разряде малым током, старые, поизносившиеся сборки приходят к финишу с мкньшим разбегом, а разряжая большим током, получаем просадку одной из банок и отсечку, именно для этих целей и используются регуляторы у которых есть контрольный хвост втыкаемый в балансировочный разъём, а также всякие пищалки с побаночным контролем, именно для выявления самой слабой банки...
    Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    поставил 3С, походу это личное дело
    Действительно так. Я ведь не агитирую идти за мной...
    П.С. для тысячника 3S - зарядка током 3С - это 3А Х 12.6V = 3.78W справится Турнига Аккуцел 6 с её 50W
    для 5000 6S - 3C это 15А Х 25.2V = 378W тут и зарядник уже нужен соооовсем за другие деньги.

Намёк понятен?

2.  

У меня так-то по 100 баксов комплект выходит почти... 10S 5000mah 25C

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Намёк понятен?
    У меня так-то по 100 баксов комплект выходит почти... 10S 5000mah 25C
    Не понятен.
    Я не в состояние купить и содержать спортивный снаряд класса Европы, не я не нищеброд, я еслиб захотел я бы потянул Европу, но мне классика безынтересна, поэтому ограничил свои аппетиты четырьмя банками на 4000 махов и то иду к этому проекту не спеша, в рассрочку.
    А пока полётываю на тысячниках на пенолётах и, реже, на 2200 - 2450 на размахе тыщадвести из бальзы. Так как я не спортсмен, а пилот выходного дня, то раз в полгода я могу позволить себе купить несколько акков на пару тыров, и по семейному бюджету не бьёт и в Ебипет можно съездить с семейством.
    Именно поэтому Зиппи компакт я и выбрал (лёгкие, стоят недорого, отдают неплохо). Если они 50 - 60 циклов отходят в моих режимах, то я лишний раз лучше выпишу китайцам премию в виде покупки комплекта батареек, но в поле буду заряжать тем током, который обеспечит мой зарядник, а не по часу-полтора на батарейку.
    Летать и так редко получается: то на работе, то непогода...

Для Игоря: Зиппи Компакт 1000 3S 35C и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9491 одна штука трудится вместе.
    Весят одинаково, стоит Турнига дороже, но взята на довесок, Зиппам скоро год, а Турнижка отлетала около 10 циклов, на Зиппах под конец пятиминутного полёта чувствуется недостаток тяги и иногда даже отсекает, посмотрим сколько продержится Турнижка.

Поэтому не стоит говорить, что прям можно заряжать такими токами... В Вашем случае - это можно делать, в моем случае - дорого...

P.S: Запилил себе мини-сайт, для удобства ведения статистики полётов, акков и вообще. Не хотелось показывать, но я хвастун...

http://phoenix32.mobi-wap.ru общая статистика вылетов
    http://phoenix32.mobi-wap.ru/statistic.php статистика по аккам, общему времени и количеству полетов...

Довольно таки интересная вещь я считаю, добавление возможно с телефона, прямо после полета на аэродроме. Не заморачиваться с писаниной на листочках...

6.  

Записей в дневнике
    20
    Летать и так редко получается: то на работе, то непогода...
    Это точно, поэтому народ и придумывает зарядники которые заряжают акки пачками и приличными токами.

Записей в дневнике
    7
    Поэтому не стоит говорить, что прям можно заряжать такими токами... В Вашем случае - это можно делать, в моем случае - дорого...
    Но можно, да и как можно предвидеть, заглянуть в будущее? и предсказать, что было виной уставания батареек: быстрый заряд, перегрузка при разряде или невысокое качество недорогого продукта.
    Вывод: читай что написано на батарейках, китайцы тоже не дураки, массовые рекламации и им не делают чести, но альтернативы всё равно нет, и так будут покупать.
    А так то этот разговор не для данной темы...

А так то этот разговор не для данной темы...
    Вот вот...

Про Zippy Compact опять же могу сказать, пока работают нормально.

10.  

... это правильный подход, но у каждого свои возможности поэтому каждый решает сам- что и как. Кстати ту первую партию Flightmax эксплуатировали на Хакеровском моторе С50-13 рабочие токи мерили на земле 60-80А. Китайци делают разные по качеству изделия. Мы покупали Китайские изделия из Китая и тот же Китай под маркой Graupner отличается достаточно сильно, но надо отдать должное с каждым годом улучшается. Это отличие связано только с входным контролем на Graupnere. я думаю 95% электроники делается у Китаййцев.

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    я думаю 95% электроники делается у Китаййцев.
    Согласен. Хакер - тоже Китай 100%... Просто один Китай делается в "подвале", другой Китай делается квалифицированными рабочими, на нормальном заводе.

Просто один Китай делается в "подвале", другой Китай делается квалифицированными рабочими, на нормальном заводе
    ... все делается на заводе на самом деле, просто разные требования по выходному контролю параметров под требования БРЕНДОВОГО заказчика. То что прошло контроль попадает под БРЕНД, остальное в другую продажу...

Ну впринципе скорее всего так... Разные классы точности как говорится

Разные классы точности как говорится
    Разные классы точности это про другое....

Записей в дневнике
    77
    Нынче купил ZIPPY Compact 1500mAh 3S 25C
    Первый раз попались батареи которые отдают 25С, обычно 15-20С.
    Те. не греются.
    Рекомендую в класс СОЮЗ-500, единственный минус - длинные, но весят 118 гр из коробки.

[IMG]http://cdn2.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/21340.jpg[/IMG]

Прошли по 7 циклов компакты 4 x 5банок 5000mah 25C... в 30 градусную жару прилетают слегка теплые, короче для такой жары можно сказать холодно, чего не скажешь о движке
    Ток по прежнему отдают хорошо. Намеков на вздутие нет.

К сожалению максимальный ток не смогли снять с регуля....

Записей в дневнике
    20
    10 циклов на каждой из 5ти 3S 1000 35C, разброс по банкам не более 0,02, летаю до 14% потом вливается 800ма, ток заряда 2С.

У меня Zippy Compact 4S3700 25C после порядка 30 циклов и вчерашних полетов (было +25) появились намеки на вздутие. В ноль не высаживаю, максимальные токи 70А кратковременно, заряжаю 2С.

Вопрос не сильно относящийся к Компактам.
    После зарядки, напряжения побаночное такое:

Это нормально? Или опасно?

Записей в дневнике
    7
    Статья здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Lithium_polymer_battery
    нужная строчка звучит так: The voltage of a Li-poly cell varies from about 2.7 V (discharged) to about 4.23 V (fully charged), and Li-poly cells have to be protected from overcharge by limiting the applied voltage to no more than 4.235 V per cell used in a series combination.
    т.е. вроде как и не опасно, но вот не брешет ли приборчик?

Записей в дневнике
    20
    но вот не брешет ли приборчик?
    Стопудово, нужно чекнуть приборчик, это если акк новый, если акк старый(циклов 30) то этот разбег считается нормальным если не хорошим, но приборчик я бы чекнул для душевного спокойствия.

это дурит китайский селл-чекер. У меня такой же, но зарядник побаночное напряжение показывает всегда чуть меньше и ровнее

Записей в дневнике
    7
    нужно чекнуть приборчик
    Можно простым способом: взять любую банку из этой сборки и померить её напряжение всеми каналами приборчика, именно одну и ту же банку, так можно будет уже судить о разбеге точности по каналам. Если все каналы покажут одну цифру, то прибор быстрее точен, чем нет.
    Если показания разнятся, то можно записав циферки, примерно понять какие каналы завышают, а какие занижают, ну и для наглядности применить простенький цифровой мультиметр.

Цитата Сообщение от Showman Посмотреть сообщение
    У меня такой же, но зарядник побаночное напряжение показывает всегда чуть меньше и ровнее
    Ясно дело, что погрешность есть у любого прибора, но погрешности двух приборов могут складываться или вычитаться. В вашем случае может наоборот зарядник пургу гнать, а целл чекер нет, но быстрее всего всё же брешет целл чекер, это больше не измерительный прибор, а индикатор для экспресс оценки заряженности, либо разряженности банок в сборке и для выявления заведомо мёртвых элементов.
    Брелок, короче говоря...
    У меня такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Analyzer_.html и тоже с зарядником несколько расходятся показания, прибор кажет меньше, чем зарядник, получается, что зарядник как бы страхуется заведомо чуть недозаряжая акки.
    Меня, в принципе, и так устраивает...

Ясное дело, что оба могут гнать пургу. Только в данном случае видится мне что пургу гонит именно брелок, т.к. подобные измерения он выдает не только у меня, да и зарядники у меня были разные (не с ХК) и все показывали нормальное напряжение. В любом случае погрешность в 0.5% некритична.

Стопудово, нужно чекнуть приборчик, это если акк новый, если акк старый(циклов 30) то этот разбег считается нормальным если не хорошим, но приборчик я бы чекнул для душевного спокойствия.
    Я не за разбег переживаю, а за перезаряд банок

Чекнул супер-пупер крутым прибор за > 20 000р напряжение, реально мой брилок завышал. По одной банке показывает 4.2 брелок, а этот прибор 4.16-4.17... Вот так вот

Никто не знает, можно ли зарядник на побаночное откалибровать?

Риторический вопрос - стоит ли за разницу 3% в показаниях переплачивать 20к? :-)

А кто Вам сказал, что этот прибор покупался для измерения только напряжения?

P.S: http://www.aktakom.ru/kio/index.php?ELEMENT_ID=6975

Там всё что хочешь.

Записей в дневнике
    20
    Никто не знает, можно ли зарядник на побаночное откалибровать?
    Мастер наверно сможет, вообще в дорогих зарядках такая приблуда встречается, я поступаю проще, принимаю что зарядка не врет, при условии, что разбег не более 4.2+_0.02 все остальное отличное от зарядки, враки. Разбег важен не меньше чем перезаряд, если разбег начинает увеличиваться это говорит о том, что какая то банка начинает помирать.

На самом деле у меня там разбега не было Это такой Cheker

Записей в дневнике
    7
    я поступаю проще, принимаю что зарядка не врет, при условии, что разбег не более 4.2+_0.02 все остальное отличное от зарядки, враки.
    +100500 также считаю!
    Разбег важен не меньше чем перезаряд, если разбег начинает увеличиваться это говорит о том, что какая то банка начинает помирать.
    Пожалуй разбег более важен. Проседание банки - начало конца жизни аккумулятора, пора заказывать новый.

Проседание банки
    Проседание и разбег по напряжениям между банками разная тема

Записей в дневнике
    20
    Вот я и поймал разбег, на двух из пяти акках. На 27 первый и на 28м цикле второй акк разбежались по банкам 1й 4.11 4.11 4.21 и 2й 4.15 4.16 4.20, напряжение под нагрузкой дает стандартную просадку, ток в статике такой же как был, практически изменений каких либо не очучается, отлетал по два цикла на обоих паках сегодня, даже по времени все тоже. Причина разбега скорее всего в том, что крайние 7 циклов я высаживал акки до 4% до срабатывания биппера, но без отсечки, отсечка выставлена по максимуму 3.2в если память не изменяет. Будем посмотреть дальше. Заказал еще пять таких, походу эти два акка скоро накроются.

Записей в дневнике
    7
    Проседание и разбег по напряжениям между банками разная тема
    Действительно, просто одно - следствие другого.
    Приехали парочка http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25512 проверил приборчиком http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Analyzer_.html напряжением по банкам.
    И на том и на другом 3.86 3.84 3.84
    Так то пофиг, но интересно сейчас стало - это зарядник у китайцев так заряжает или мой прибор так меряет?
    Надо проверить...

отсечка выставлена по максимуму 3.2в если память не изменяет.
    Если бы регулятор бы по банкам бы мерил, а то отсечка идет из принципа 3.2В*n(кол-во банок).... В реале одна банка может в это время быть трупом уже

Так то пофиг, но интересно сейчас стало - это зарядник у китайцев так заряжает или мой прибор так меряет?
    Мне кажется второе Я теперь всем этим китайским чекерам не верю... Буду мерить крутой аппаратурой, с погрешностью <1%

Записей в дневнике
    20
    В реале одна банка может в это время быть трупом уже
    Чтобы этого не произошло у меня бипер стоит, он бипкает по баночно.

Бипкает, шо на земле слышно (Тролль)

Пришли ZIPPY Compact 5000mAh 4S 25C. Вместо указанных на сайте размеров 162x29x46mm реальная толщина оказалась 34мм
    Это нормальная практика что описание не соответствует действительности?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZC.5000.4S.25.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	53.7 Кб
ID:	800079  

Цитата Сообщение от Alex@ndr Посмотреть сообщение
    Это нормальная практика
    Да, я обычно комменты читаю внизу, там пишут о всяких несоответствиях. Кстати конкретно для этой модели кто-то написал, что по ширине была 31мм...
    "I have three more, but the last two I got seem to be about 31mm "wide" instead of the 29 marked here, making a very tight fit in my 1/10 Summit. "

Цитата Сообщение от Showman Посмотреть сообщение
    Кстати конкретно для этой модели кто-то написал
    Ща свои померяю такие же

162х31х45 (это максимальные размеры учитывая все "выпуклости" не считая длины проводов)

заказывал 7 паков компактов... почта еще подосрала (99дней доставка). и один из паков прям из посылки вот такой

начал общение с саппортом...

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    один из паков прям из посылки вот такой
    Нда, неприятненько! Будет результат беседы, сообщите.
    Небольшой апдейт, пять паков 3S 1000 35C перевалили за 40й цикл сегодня, один пак так и заряжается 4.05 4.08 4.20 пытаюсь сильно не нагружать этот пак, в течении 30-40 циклов еще два пака пытались разбежаться но я вовремя заметил, балансировка в течении целого дня спасла паки, последовательный зарят акков как 6S и привел к этому разбегу, сделал вывод, если паки не собираются работать вместе то заряжать их лучше отдельно, в результате вместо скоростной зарядки акков получил долгую балансировку разбежавшихся акков.

У меня комплекты 5S*2 пока что 8 циклов прошли. Никаких ухудшений не видно.

Закрытая тема