zippy compact

andreyengin
Elms:

А при встрече с планетой? Текстолитовая плата даст дополнительную гарантию от замыкания.

Если будет встреча с планетой,то и черт с этим аккумулятором,пусть дымит на здоровье,кому он уже нужен? У меня так 2 раза Экстра 2-х метровая горела,успевал вытащить и выкинуть из фюза,так все 10 банок по цепочке и сгорали одна за другой,красивое зрелище.

Greenpeace
Владимир#:

Ну вообщем то да, ничего. Просто если по первому варианты, то можно чувствовать себя увереннее поработав над местом соединения или просто покупая другие батареи.

Я вчера купил такую же , просмотрев варианты так и не нашел ей аналогов по характеристикам .
Полетам - посмотрим , надеюсь больше не повторится .

Владимир#
andreyengin:

Прочитал что кто то собирался покупать Гиперионы,они так же дуются как и остальные китайские батарейки,у меня целый чемодан вздутых после сезона эксплуатации,сделали по 45-55 циклов и начали дуться,причем все,продолжаю на них летать,из некоторых банок(сейчас уже во всех сборках) начал вытекать электролит в виде желе и разьедать алюминиевую оболочку соседних ячеек,такого я еще не видел ни на одной батарейке ни одного производителя

Наверно это я. И уже заказал. Потому как летаю на них третий год циклов 200 есть. На счет желе не знаю, один вскрывал что то не помню ничего похожего. Дуются да, согласен только это не мешает им отдавать положенный ток выдерживать мои издевательства в виде разряда почти до нуля, полетов с токами близкими к предельным и зарядки по 3-5С. Более того на гиперионах ни разу не было аварийных посадок.

Elms
andreyengin:

Если будет встреча с планетой,то и черт с этим аккумулятором,пусть дымит на здоровье,кому он уже нужен?

Ну да, и модель уже ни кому…

andreyengin:

успевал вытащить и выкинуть из фюза

Это если тушка близко плюхнулась.
Короче, не согласен. Не надо модели гореть.

Владимир#
Greenpeace:

Я вчера купил такую же , просмотрев варианты так и не нашел ей аналогов по характеристикам .

Ну че-то не знаю неужто нет. Вот характеристики/цена да , наверно тяжело будет найти.

Greenpeace:

Полетам - посмотрим , надеюсь больше не повторится .

Да уж не дай бог, такое никому.

Elms
Владимир#:

Дуются да

Может протыкать их с последующей герметизацией? Лишки стравить и всё.

Greenpeace

Если по току правильно подобраны батареи , то вздуваться не должны вообще .

Moonlight_Dreamer
Greenpeace:

Если по току правильно подобраны батареи , то вздуваться не должны вообще .

Знать бы ещё какой ток для каких батареек номинальный, я не имею в виду надписи на этикетках…

Greenpeace

Импирическим путем . Начиная с малых нагрузок .

Moonlight_Dreamer
Greenpeace:

Импирическим путем

У меня денюх мало, чтобы за свой счёт опыты проводить…
П.С. летаю на Компактах…

Greenpeace

М-дя . С одной хлопот не оберешься , а если три по 4 банки туда положить …

р.с В комментариях человек пишет , что Липо может самопроизвольно взрываться “Подобные вещи крайне редко, просто знайте, что это может случиться, и все будет в порядке.”

И тоже 4S …

Будьте внимательны .

р.с В комментариях советуют хранить в форме для выпечки .
Другими словами , хранить их дома можно в обыкновенной духовке (у каждого есть плита) и тогда 100% гарантия от пожара .

kinshas
Greenpeace:

Другими словами , хранить их дома можно в обыкновенной духовке (у каждого есть плита) и тогда 100% гарантия от пожара .

O! А вот это идея! И размерчик хранилища подходящий.😁

Andry_M
Phoenix32:

Что это за Файтеры?

Эти.

Elms:

это правда что у новых акков унутре есть некий защитный слой препятствующий старению и разрядке который с началом эксплуатации разрушается?

Правда. Попадалась информация.

Greenpeace
kinshas:

O! А вот это идея! И размерчик хранилища подходящий.😁

Все так , только если че , приготовить качественную пищу в такой духовке врядли получится .

Elms

Старые свч-печки не выбрасывайте. Используйте как хранилище. У меня есть две…

Wild_Falcon

Я свои акки держу в пакетах “Липо Сейф” под облицованной ванной (закладываю через отверстие для труб).
Смущает сырость атмосферы в помещении - не вредит ли она аккам?

Phoenix32

Сверху видео есть, как этот пакет хорошо горит вместе с аккумуляторами. Ванна из какого материала?? Может она тоже хорошо горит…

Wild_Falcon
Phoenix32:

Может она тоже хорошо горит…

Ванна стальная, штампованная, снизу слегка ржавая 😃
В пакетах акки держать и носить удобно.
Гореть там разве что пластиковому шлангу к стиральной машинке - но он под давлением воды.