zippy compact

Andry_M
Alexander#:

Что-бы это значило?

+10% бонус постоянному покупателю от магазина! 😁

Moonlight_Dreamer
Alexander#:

Хорошая новость: балансировочные провода - мягкие, как у нанов.

Кстати это очень немаловажно, особенно когда заряжаешь одновременно несколько штук серией, или когда в самолёте в балансхвост вставляешь пищалку или что нить другое.

Alexander#

Ещё бы! Бич всех Зиппов и Ринов - отламывающиеся балансирные провода. Особенно зимой.

kinshas
Alexander#:

Что-бы это значило?

Ага, бонус в виде седьмой банки!

8 days later
Zoldman

Привез батарейку Зиппи компакт на 5800 махов 4S 25C. Ровненькая, красивенькая, в желтой термоусадочке…но инвалидная((((. Воткнул бузёр -орёт, что 4я банка дохлая. Причем дохлая вааще в ноль. Пришлось сделать обрезание…теперь у меня вместо 4S всего 3S((. Неужели продавцу так трудно перед тем как положить акк в посылку, воткнуть бузёр в балансир и проверить на брак???. Я понимаю если посылка за неделю доходит, яб на обмен отправил…так посыль в одну сторону по месяцу идет…Жаль, но акки это лотерея.

P.S. Немного не в тему, но если есть у кого живая банка данного акка, яб купил). Ато нипалетать.

Moonlight_Dreamer
Zoldman:

яб на обмен отправил

В профиле покупателя есть окошко для гарантийного кода, попробуй вбить, это и есть гарантия. Сам не пробовал, но сделано вроде чтобы не таскать через океан батарейки, с доставкой которых и так есть ограничения.

kinshas

Блин, с доставкой засада получается, с HImodelя отказали вообще, говорят акки больше не шлем авиа, и че их теперь по земле тянуть, точно год будешь ждать.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Блин, с доставкой засада получается

Значит придётся заранее, по первым звоночкам, покупать, а куда деваться.

Moonlight_Dreamer

Сёдни перепаивал на таких: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… силовые разъёмы. Отпаивал бананы и паял ИксТэ 60, мне так нуна. При отпайке обнаружился сильный дефицит припоя в бананах, так что, как говорится, во избежание неприятностей…
Кто предупреждён, тот вооружён…

kinshas

У меня с бананами не сложилось, на самой первой батарейке придавил я его а он и лопнул по шву, в местном шопе купил XT60, так на них и подсел, кстати на ХК видел уже XT90!

Moonlight_Dreamer
kinshas:

кстати на ХК видел уже XT90!

Уже лежат в столе, ждут нового проекта.

spyder3

Вопрос,

А что у Зиппи Компакт начиная с 2200 все силовые провода на вырост - одинаковы 10 AWG?

Moonlight_Dreamer
spyder3:

А что у Зиппи Компакт начиная с 2200 все силовые провода на вырост - одинаковы 10 AWG?

У меня на 2200 35С 3S и 2450 35С 3S одинаковые 12AWG.

Andy08
kinshas:

на ХК видел уже XT90

Уже пользую. Просто увеличенная копия ХТ60, со всеми вытекающими. Соответственно при пайке греть нуна сильнее и чуть-чуть ведет. Поэтому паяю только с ответной частью в полусобранном виде.

ilyagry

c хоббикинга пришла li-po zippy flightmax 3s 1500 20c
2 банки ок (по 4,15в), на третьей банке 0, на силовом выходе тоже 0
я так понимаю отвалились выходы: один балансирный (крайний) и силовой (красный)
снял термоусадку. все 4 контакта балансира и 2 силовых визуально хорошо припаяны.
как быть?

Molotov
ilyagry:

как быть?

Может одна из пластин 3-й банки отвалилась.

Померьте напряжение каждой банки отдельно не на балансировочных разъемах, а на пластинах каждой банки (которые идут к соединительной плате, если такая имеется).
Ну и может быть такое, что 3-я банка пришла в негодность.

kinshas
ilyagry:

как быть?

Походу банка накрылась, проверь напряжение на клемах банок, там соединительной платы нет, все напрямую к контактам припаяно. Есть два варианта, связаться с ХК и отослать фото с нулевой банкой в тех поддержку, вероятность удачи не гарантирована, второй, сделать 2S😁

ilyagry
kinshas:

Походу банка накрылась, проверь напряжение на клемах банок, там соединительной платы нет, все напрямую к контактам припаяно. Есть два варианта, связаться с ХК и отослать фото с нулевой банкой в тех поддержку, вероятность удачи не гарантирована, второй, сделать 2S😁

  1. c гарантией я думаю уже поздняк метаться, внутрь уже влез
  2. банки подключаются к выводам через некую платку (думаю на фото видно)
  3. нет напряжения на выводах третьей банки (между голубым и красным выводами)
  4. не совсем понял как подлезть непосредственно к самим банкам. и страшновато и припой там, я думаю, тот самый мерзкий - высокотемпературный

kinshas

В том, что открыл акк ничего страшного нет, сфоткай тестер подключенный к третьей банке, чтобы было видно, что там ноль и отправь, авось прокатит!
Припой обыкновенный, плавиться на ура!

Aless

Добавлю только что паяльник должен быть от 100Вт. 60Вт паяльником сильно долго греть, и есть шанс повредить герметичную упаковку долго грея вывод банки.
И еще там не обыкновенный припой, а без свинцовый, он плохо прилипает и часто возникает не пропай.