zippy compact

ALI_7
Phoenix32:

Дорогие форумчане, пользователи Zippy compact, можете сказать, стоит ли их брать вместо обычных флайтмаксов (синих) или же нет?
Мне надо 5000mAh (5S) 25C , с такими же хар-ками компакты лучше конечно. Но вот я не пойму можно их брать или нет.

Не ответят. В теме таких вроде не покупали и не эксплуатировали. Жаба заставила купить меня аккумуляторы, как вы спрашиваете. Внешне понравились, банки сбалансированы. Потеплеет, начну интенсивно летать. А там видно будет. До этого из всего барахла Rhino 4900mAh 5S1P 20C Lipoly Pack отрабатывают свои деньги.

Phoenix32

Да такие может не покупали, но вообще как акки.

Andreich=

За свои деньги - очень хорошо. Использую 2700 25 6 на пилотажке 2,5 кг взлетного.

Phoenix32
Andreich=:

За свои деньги - очень хорошо. Использую 2700 25 6 на пилотажке 2,5 кг взлетного.

Эххх… меня интересует не за свои деньги, а в сравнение с синими флайтмаксами

Dacor

Не вижу смысла - если идет капитальная борьба за вес - да (особенно если используются большие емкости и много банок, например, четыре трехбаночных акка по пять ампер). А так обычные ФлайтМакс синие в мягком корпусе отдают бОльшую емкость, чем компакты.

Phoenix32

Ну всё понятно. Значит всё таки их и буду брать. А то про эти компакты говорят все по-разному

Andreich=

Синие флайтмаксы у меня сдохли гораздо быстрее компактов. Да и силовые держатся.

kinshas

Синие флайтмаксы 4S 2200 35C у меня сдохли через 30ть циклов, токоотдача слабая, один в один наны, я и забыл уже за них, а вот компакты уже почти год и еще блинчиком можно их поюзать, если уж не компакты то на рино стоит обратить внимание, или ген айс.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Синие флайтмаксы 4S 2200 35C у меня сдохли через 30ть циклов, токоотдача слабая,

Така же хня, синие хорошо живут в щадящих режимах, на пределе сильно быстро умирают.

kinshas:

один в один наны, я и забыл уже за них,

Наны ваще полный ацтой, первых партий ещё как то работали… брал их из-за парадных цыфер в характеристиках, а они без предупреждения умирают: вчера ещё штырили, а сегодня по отсечке на висении… кошмарчег…

kinshas:

а вот компакты уже почти год и еще блинчиком можно их поюзать

Да ещё учитывая цену, хорошие акки.

kinshas:

если уж не компакты то на рино стоит обратить внимание

Хвалят их, поюзаю, расскажу как они.

kinshas:

или ген айс.

Угу, тока где их купить то, за бугром пока не нашёл кто в Рашу шлёт, в Раше ценники… лучше ведро компактов взять.

kinshas

У меня наны начали практически новыми сдаваться, взлетаю на 75% газа, экономлю, а телеметрия уже орет, что просадка, сейчас лежат без дела, новье, летать невозможно, выбросить жалко. Флайтмаксы честно отработали 30 циклов, и практически на 31 я списал все четыре штуки, померли мгновенно, компакты тоже можно уже смело списывать все три, один уже списан, но они прошли за 150 циклов, а условия у всех одинаковые. Рины хочу попробовать, хорошие отзывы о них.
Попробуй здесь, щас положил в корзину, указал что в Россию, никаких предупреждений что не шлют, не увидел, попробуй, я тут заказывал, долговастенько конечно, но без проблем.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Попробуй здесь, щас положил в корзину, указал что в Россию, никаких предупреждений что не шлют, не увидел, попробуй, я тут заказывал, долговастенько конечно, но без проблем.

Я там покупал товарчик, спасибо, а насчёт долговастенько… дык это не вопрос, сейчас везде долго…

Andreich=

Я обычную синию турнигу взял на пробу, с отдачей 40с, ох и тяжелые падлы. В 50-м размере разницы с 25с компактом не заметил(такой у меня стиль полета:)), по весне посмотрим на 140-м.

spyder3

Что бы не захламлять форум спрошу тут.
Увидел на и-Бэе батареи известной фирмы, коя уже ЛиПо кажется не выпускает - Поли Куэст
www.ebay.com/sch/hwansool/m.html?_nkw=&_armrs=1&_f…

Продавец имеет 100% поситив фидбэк и не из Хон-Конга. Батареи имеют родные Корейские баланс разъёмы (как и Хайперион), а Китайцы всегда лепят свои. Очевидно продавец купил партию на аукционе и продаёт. Вопрос
Может ли ЛиПо за 4 года после выпуска потерять свои качества без эксплуатации? Те есть ли смысл брать?

kinshas
Andreich=:

Я обычную синию турнигу взял на пробу

Брал такие, работают отлично но вот по весу согласен ни в какие ворота не лезут. Брал мелкие на пенолет 3S 1000 так разница в 50г с такими же максфорсами а это же пол веса.

spyder3:

Те есть ли смысл брать?

Я бы не рисковал, липы теряют свойства со временем, кто там будет следить за напряжением хранения батарей, четыре года черезчур, я бы спросил сперва у продавца о свежести батарей.

spyder3

Ну продавец если честный то ответит не знаю, а не чесный - вчера 😃
Брать не буду.

kinshas
spyder3:

а не чесный - вчера

Тоже верно.

Andreich=

Я больше пары за раз ни когда не беру, липохи как лотерея:).

Phoenix32
spyder3:

Поли Куэст

Помоему на хобях их видел. 😃

Так можно смело компакты заказывать вместо флайтмаксов?😃
Только вот с токоотдачей не понял, кто-то вроде писал, что лучше брать больше, чем написано.
Я допустим летаю на 5000mah 5S 25C, компакты с такими же цифрами также будут отдавать?

Moonlight_Dreamer
Phoenix32:

Помоему на хобях их видел.

На ХК Поликуэсты ЛиФе.

Phoenix32:

Я допустим летаю на 5000mah 5S 25C, компакты с такими же цифрами также будут отдавать?

Лучше подстраховаться и взять 35С.