zippy compact

ALI_7
Elms:

которые обосраны тут неоднократно?

А Вы и поверили😵

Phoenix32
Elms:

которые обосраны тут неоднократно?
Вот, к примеру, вы пальчиковыми батарейками пользуетесь? В фонарик или ещё куда… И какие покупаете, брендовые по 60р. или отчаяный китай по 9?

Поэтому наверно на них сам Дмитрий Загитов летает. Я слышал о них только положительные отзывы в основном.

Elms
ALI_7:

А Вы и поверили

Ну, оснований не доверять у меня нет. Те же гиперионы - сервы и моторы - хвалят, да я и сам их использую. А про акки ихние народ не однозначно высказывался…

Phoenix32

У нас народ такой, что-нибудь да обосрут. Только положительных отзывов не будет никогда.

kinshas
Elms:

И какие покупаете, брендовые по 60р. или отчаяный китай по 9?

А это зависит от фонарика и его назначения, в подводный брендовые в домашний китайские.

Phoenix32:

Как думаете, стоит ли брать?

Если и брать то две по 5S, легче обслуживать, в случае чего можно на другой самоль поставить или продать.

Elms
Phoenix32:

Я слышал о них только положительные отзывы в основном.

Либо в основном, либо только.

Phoenix32:

Только положительных отзывов не будет никогда.

Оно, конечно, так, только вот про компакты отрицательных не видно… А отсутствие большого числа положительных им только в плюс - значит оно работает как надо. Если что-то не так - орали бы на каждом углу.

kinshas:

А это зависит от фонарика

Но согласитесь, отчаяный китай купленный на сумму от одной брендовой батарейки будет работать дольше…

Phoenix32:

Поэтому наверно на них сам Дмитрий Загитов летает.

Может быть его фирма спонсирует?

Phoenix32
kinshas:

Если и брать то две по 5S, легче обслуживать, в случае чего можно на другой самоль поставить или продать.

Ну так то да.Но по 5 там таких в наличии пока нет

smeshn
Elms:

Но согласитесь, отчаяный китай купленный на сумму от одной брендовой батарейки будет работать дольше…

Вот с этим я как раз и не соглашусь, дома много в пользовании NiMh аккумуляторов, особенно разница чувствуется на фотовспышке.

kinshas
Elms:

Оно, конечно, так, только вот про компакты отрицательных не видно…

Ложка дегтя! Цитирую из темы 3DHS 74" EDGE-540

Alexander#:

Не живут оне. 4000 25С прожили 35 циклов - помойка. 4500 35С после 20 циклов емкость 4тыс, греюццо, дуюццо, на одном пошёл разбаланс. При том, что условия щадящие. Думаю, тоже проживут не больше. Гавнецо-с…

Используются как 6S из двух 3S, ток в пике 90А, самоль вот этот.

Elms
kinshas:

Ложка дегтя!

😃
Оттуда же парой постов ниже ложка мёда -

дмитрий482:

Есть гиперионы, но из 5 штук 2 сдохли быстрее зиппи.

И сразу же вывод -

Andreich=:

уж лучше пяток компактов за те же деньги.

Alexander#

Из ассортимента ХК я ещё не насиловал Zippy-K и Rhino… Они уже куплены, лежат в холодильнике, ждут начала экзекуции…

kinshas
Alexander#:

я ещё не насиловал Zippy-K и Rhino

Очень интересно, особенно первые, а Рино то довольно известные неплохие акки.

spyder3

У мнея были практически все с ХК включая и оригинальных Корейские ЗИППИ (они были бело красные, дорогие и лучшие). Зипи Компакта не было, Поликуест я не брал на ХК, на других сайтах эти ЛиПо были и даже дешевле! Так вот, Рино оказались 2ми по качеству после Корейских ЗИППИ, но и подорожали в последствии, да и ассортинемнт их заметно убавился. Да, они греются и даже сильно при токах близких к паспортным, но не так склонны к опуханию как другие марки и работают много дольше. Я даже дошёл до того, что заменил некоторые из старых бортовых ЛиПо - Тандер Поуэр на 2S Рино те поверил в их надёжность.

sasha_doctor

Добрый день всем. Вопрос такого плана-купил зиппи компакт 8 банок под свой митос, но вот не задача-два силовых провода и 2 по 2 балансирных разьема. Как блин заряжать сие чудо?!

Moonlight_Dreamer
sasha_doctor:

два силовых провода и 2 по 2 балансирных разьема. Как блин заряжать сие чудо?!

Ссылку или фото можно?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Типа так?

Блин, штатными способами действительно никак. Я бы занялся колхозом переходника.
hobbyking.com/…/__9910__2_x_3S_6S_Splitter_JST_XH_…
Типа этого, но из 4S в 8S

ALI_7
sasha_doctor:

Как блин заряжать сие чудо?!

Зарядником, поддерживающий 8 банок или более. При покупке обратить внимание, что бы на балансирной панельке были разьмы 2 по 4s или докупить её отдельно.

Moonlight_Dreamer
ALI_7:

что бы на балансирной панельке были разьмы 2 по 4s или докупить её отдельно.

Если на заряднике или на панельке есть два разъёма по 4S - это значит, что они параллельны и втыкание данной батарейки приведёт к коротышу с выгоранием разъёмов, а если повезёт, то и проводов.
Перед тем как советы давать, необходимо крепко подумать о последствиях.

ALI_7:

Зарядником, поддерживающий 8 банок или более.

Человек летающий на митосе - совсем не новичок в моделизме и эта модель далеко не первая в ангаре, так что понятие о зарядниках спортсмен имеет, в заблуждение ввело именно такая компоновка балансирного разъёма, видать у китаёз кончились нужные.

Как вариант:
Прозвонить крайние провода и найти где + и - на балансирных хвостах, а конкретно какой чёрный относится к чёрному силовому и какой красный к красному силовому.
Склеить циакрином в цельный разъём торцами, по краям должны быть красный и чёрный идущие на силовые хвосты.
Справа и слева от клеевого шва будут чёрный и красный, но они будут идти из одной точки на акке.
Один из них, лучше красный, вытащить из колодки и отрезать или заизолировать.
Теперь на его место переставить соседний цветной, на пустое опять соседний и так пока пустым не станет крайний.
Пустое гнездо надо отрезать или сточить, чтобы колодка втыкалась в штатное гнездо под 8S на заряднике, также придётся спилить 3 из четырёх приливов от ошибочного включения.
Надеюсь понятно всё расписал…

Phoenix32
Moonlight_Dreamer:

что они параллельны и втыкание данной батарейки приведёт к коротышу с выгоранием разъёмов, а если повезёт, то и проводов.

При параллельном соединении КЗ ???

Moonlight_Dreamer
Phoenix32:

При параллельном соединении КЗ ???

Параллельны порты в зараднике, а у батарейки на каждом проводе свой потенциал. Банки в сборке уже собраны последовательно, а втыкая в зарядник мы делаем коротыш на ВСЕХ банках.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

с выгоранием разъёмов, а если повезёт, то и проводов.

Красивый фейерверк получается, я ночью как то соединил так.

Moonlight_Dreamer:

видать у китаёз кончились нужные.

Не думаю, встречал частенько такое дело. А вот мастерить переходник, если нет таких разьемов, будет проблематично, я думаю можно найти в компьютерной мастерской такие разьемы ну или интернет.

Moonlight_Dreamer:

Склеить циакрином в цельный разъём торцами,

Вот настоящий моделист!!!