zippy compact

Phoenix32

1С предел при зарядке, то что пишут - бред, уже доказано. Я вообще 0.5-0.7С заряжаю…

Moonlight_Dreamer
Phoenix32:

1С предел при зарядке, то что пишут - бред, уже доказано.

Понеслась по новой, кем доказано и кому доказано? Мне, лично, никто ничего не доказывал и не докажет.

Phoenix32
Moonlight_Dreamer:

Понеслась по новой, кем доказано и кому доказано? Мне, лично, никто ничего не доказывал и не докажет.

Слава богу, что Вам никто не доказывал и не докажет. Заряжайте хоть токами 200А, мне лично … кхм… Китайское говно, не может заряжаться такими токами без последствий, ну не успевают там проходить химические процессы в аккумуляторе…

Равнозначно тому, что эти аккумуляторы не смогут отдавать такой ток, который заявляется… Они от настоящих, русских 70А уже греться начинают почти сразу.

Я уже заметил, что Вы верите тому, что пишут на бумажках… На заборе тоже было написано…

Andrew165
Phoenix32:

1С предел при зарядке, то что пишут - бред, уже доказано. Я вообще 0.5-0.7С заряжаю…

Flightmax из первой серии(2011 год) заряжал токами 1-2С периодически, они дожили до 100-120 циклов. из оставшихся от последней серии(2012год) прошлого года среднее время жизни 50-60 циклов. Что будет с компактами скажу в конце сезона.

Moonlight_Dreamer
Andrew165:

среднее время жизни 50-60 циклов.

Мне за эти деньги вполне достаточно.

Phoenix32:

Я уже заметил, что Вы верите тому, что пишут на бумажках…

Я не верю, я физику с химией знаю, маленько так.

Phoenix32:

Я вообще 0.5-0.7С заряжаю…

Дык для таких акков зарядник взрослый нужен, типа Фэтбоя с ХК…

Phoenix32:

ну не успевают там проходить химические процессы в аккумуляторе…

А что ж тогда напряжение то при зарядке растёт? Нет химического процесса, нет зарядки…

Phoenix32:

Равнозначно тому, что эти аккумуляторы не смогут отдавать такой ток, который заявляется…

С этим согласен, нет там заявленных “С”…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

На 5 минут хватает?

Sbach RC-Factory где-то по дороге потерялся, поставил акки пока на Снайпер, а он уже 850г, но вштыривает не по детцки, на 4мин хватает, можно и 5м но тогда уже 5% где-то останется что не есть гуд.

Phoenix32:

1С предел при зарядке, то что пишут - бред, уже доказано.

Я зарядил пару акков током 1С, плюнул и поставил 3С, походу это личное дело, мне так легче купить новые чем ждать по часу.

Phoenix32
Moonlight_Dreamer:

А что ж тогда напряжение то при зарядке растёт? Нет химического процесса, нет зарядки…

А вы 100А дайте, оно тоже расти будет…

kinshas:

мне так легче купить новые

А кому то легче эти деньги на семью потратить

kinshas
Phoenix32:

А кому то легче эти деньги на семью потратить

Хм, одобрям!

Moonlight_Dreamer
Phoenix32:

А кому то легче эти деньги на семью потратить

Какие нах деньги!!! Пять тысячных паков по пять баксов если и проживут на пару месяцев дольше при этом, то принесут в семью ну может соточку, а покупка самолёта с комплектухой в формфакторе метрпятнадцать размахом опустошает семейный бюджет сразу на 15 тыров, ну право слово при нашем занятии считать деньги как то не очень принято, для большинства представителей нашего общества, мы все тут, больные на голову и большинство же сразу прикинет стоимость самолёта в бутылках водки, но никак не в семью…

Phoenix32:

А вы 100А дайте, оно тоже расти будет…

Если при разрядке аккам не запрещается нагреваться в пределах разумного, то и при заряде тоже не возбраняется. Зарядка током в 2С не греет паки ни на градус…
Процессы то одни и те же происходят почти…
А большой ток вреден при зарядке только из-за немного разного внутреннего сопротивления оных, банка с самым малым сопротивлением возьмёт весь удар на себя, а остальные будут сильно отставать от неё, процесс балансировки растянется на более длительное время.
Кстати при разряде малым током, старые, поизносившиеся сборки приходят к финишу с мкньшим разбегом, а разряжая большим током, получаем просадку одной из банок и отсечку, именно для этих целей и используются регуляторы у которых есть контрольный хвост втыкаемый в балансировочный разъём, а также всякие пищалки с побаночным контролем, именно для выявления самой слабой банки…

kinshas:

поставил 3С, походу это личное дело

Действительно так. Я ведь не агитирую идти за мной…
П.С. для тысячника 3S - зарядка током 3С - это 3А Х 12.6V = 3.78W справится Турнига Аккуцел 6 с её 50W
для 5000 6S - 3C это 15А Х 25.2V = 378W тут и зарядник уже нужен соооовсем за другие деньги.

Phoenix32:

А кому то легче эти деньги на семью потратить

Намёк понятен?

Phoenix32

У меня так-то по 100 баксов комплект выходит почти… 10S 5000mah 25C

Moonlight_Dreamer
Moonlight_Dreamer:

Намёк понятен?

Phoenix32:

У меня так-то по 100 баксов комплект выходит почти… 10S 5000mah 25C

Не понятен.
Я не в состояние купить и содержать спортивный снаряд класса Европы, не я не нищеброд, я еслиб захотел я бы потянул Европу, но мне классика безынтересна, поэтому ограничил свои аппетиты четырьмя банками на 4000 махов и то иду к этому проекту не спеша, в рассрочку.
А пока полётываю на тысячниках на пенолётах и, реже, на 2200 - 2450 на размахе тыщадвести из бальзы. Так как я не спортсмен, а пилот выходного дня, то раз в полгода я могу позволить себе купить несколько акков на пару тыров, и по семейному бюджету не бьёт и в Ебипет можно съездить с семейством.
Именно поэтому Зиппи компакт я и выбрал (лёгкие, стоят недорого, отдают неплохо). Если они 50 - 60 циклов отходят в моих режимах, то я лишний раз лучше выпишу китайцам премию в виде покупки комплекта батареек, но в поле буду заряжать тем током, который обеспечит мой зарядник, а не по часу-полтора на батарейку.
Летать и так редко получается: то на работе, то непогода…

Для Игоря: Зиппи Компакт 1000 3S 35C и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… одна штука трудится вместе.
Весят одинаково, стоит Турнига дороже, но взята на довесок, Зиппам скоро год, а Турнижка отлетала около 10 циклов, на Зиппах под конец пятиминутного полёта чувствуется недостаток тяги и иногда даже отсекает, посмотрим сколько продержится Турнижка.

Phoenix32

Поэтому не стоит говорить, что прям можно заряжать такими токами… В Вашем случае - это можно делать, в моем случае - дорого…

P.S: Запилил себе мини-сайт, для удобства ведения статистики полётов, акков и вообще. Не хотелось показывать, но я хвастун… 😃

phoenix32.mobi-wap.ru общая статистика вылетов
phoenix32.mobi-wap.ru/statistic.php статистика по аккам, общему времени и количеству полетов…

Довольно таки интересная вещь я считаю, добавление возможно с телефона, прямо после полета на аэродроме. Не заморачиваться с писаниной на листочках…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Летать и так редко получается: то на работе, то непогода…

Это точно:), поэтому народ и придумывает зарядники которые заряжают акки пачками и приличными токами.😁

Moonlight_Dreamer
Phoenix32:

Поэтому не стоит говорить, что прям можно заряжать такими токами… В Вашем случае - это можно делать, в моем случае - дорого…

Но можно, да и как можно предвидеть, заглянуть в будущее? и предсказать, что было виной уставания батареек: быстрый заряд, перегрузка при разряде или невысокое качество недорогого продукта.
Вывод: читай что написано на батарейках, китайцы тоже не дураки, массовые рекламации и им не делают чести, но альтернативы всё равно нет, и так будут покупать.
А так то этот разговор не для данной темы…

Phoenix32
Moonlight_Dreamer:

А так то этот разговор не для данной темы…

Вот вот…

Про Zippy Compact опять же могу сказать, пока работают нормально.

Andrew165
Phoenix32:

А кому то легче эти деньги на семью потратить

… это правильный подход, но у каждого свои возможности поэтому каждый решает сам- что и как. Кстати ту первую партию Flightmax эксплуатировали на Хакеровском моторе С50-13 рабочие токи мерили на земле 60-80А. Китайци делают разные по качеству изделия. Мы покупали Китайские изделия из Китая и тот же Китай под маркой Graupner отличается достаточно сильно, но надо отдать должное с каждым годом улучшается. Это отличие связано только с входным контролем на Graupnere. я думаю 95% электроники делается у Китаййцев.

Phoenix32
Andrew165:

я думаю 95% электроники делается у Китаййцев.

Согласен. Хакер - тоже Китай 100%… Просто один Китай делается в “подвале”, другой Китай делается квалифицированными рабочими, на нормальном заводе.

Andrew165
Phoenix32:

Просто один Китай делается в “подвале”, другой Китай делается квалифицированными рабочими, на нормальном заводе

… все делается на заводе на самом деле, просто разные требования по выходному контролю параметров под требования БРЕНДОВОГО заказчика. То что прошло контроль попадает под БРЕНД, остальное в другую продажу…

Phoenix32

Ну впринципе скорее всего так… Разные классы точности как говорится 😃

Andrew165
Phoenix32:

Разные классы точности как говорится

Разные классы точности это про другое…

dENISCA

Нынче купил ZIPPY Compact 1500mAh 3S 25C
Первый раз попались батареи которые отдают 25С, обычно 15-20С.
Те. не греются.
Рекомендую в класс СОЮЗ-500, единственный минус - длинные, но весят 118 гр из коробки.