zippy compact

Phoenix32

Что в Вашем понимании продольная жесткость и продольный изгиб??? По банкам напряжение более менее нормальное, просто пробовать балансировку.

Andvari
Phoenix32:

Что в Вашем понимании продольная жесткость и продольный изгиб

Виноват, про изгиб сказал некорректно
При сдавливании батареи она чуть-чуть проминается
Сравниваю другой такой же батареей - там все жестко.

Phoenix32

Смотрите чтобы не было отверстий в батарее, попробуйте несколько циклов разряд\заряд с балансировкой, и посмотрите как она будет работать, если будет ток нормально отдавать, то чего б ее не использовать…

sbach737

Кстати, у меня появился разброс на банках также после серьезного падения.
По инструкции Вячеслава балансировал эту банку и всё получилось. Взял старый провод от серв и добыл 2 вилки из разъема, подключил к акку. Теперь на всех банках 3.85.
Только у меня такое чувство, что напряжение с первой банки уходит намного быстрее чем с остальных…

Короче, не буду больше zippy compact покупать . 😃

Phoenix32

Рад, что помогло хоть как-то. Ну если банка начала умирать, то и разряжаться будет побыстрее… А я пока не понял этих батарей… Поживем увидим…

Обычные флайтмаксы на 1 цикл меньше, но твердые как кирпич, а компакты мягкие и поддуваются уже.

kinshas
sbach737:

Взял старый провод от серв и добыл 2 вилки из разъема, подключил к акку. Теперь на всех банках 3.85.

Можно поподробней? А прочитал, да, отличный способ, сам думал как снять 4.2в с зарядника, не додумался.😁
Я уже где-то писал о выправлении разброса, а вот

kinshas:

По поводу долгой балансировки, два пака, что у меня разбежались сейчас в норме, долгая балансировка из-за того, что одна из банок выскакивает вперед на 4.20в и все, зарядка током заканчивается, а на других банках может и 4.16 быть или что-то в этом роде, короче банку что впереди планеты всей нужно подразрядить, чтобы продолжить зарядку током, нагружаем банку через балансир, я использую мелкий моторец от сидирома, 10-20сек (зависит от нагрузки) разряжаем этим мотором и снова на зарядку, отставшие банки получат свою порцию заряда, в то время когда первая банка снова до заряжается до 4.20в, время балансировки уменьшается в разы.

По моей мелочи 3S 1000 35C 85 циклов первая партия 5 шт, слегка припухли если сравнивать с новыми, емкость, токоотдача слегка упала, опять же сравнивая с новыми, как и писал на одном акке емкость одной банки упала на 30% но еще вполне летабельно, новые акки 35 циклов, полет нормальный.

Phoenix32:

А я пока не понял этих батарей… Поживем увидим…

Насколько я понял эти батареи 1. не любят рязряд до 3.3в на банку, до отсечки, сразу же банки разбегаются, увеличивается время балансировки, 2.токи близкие к максимальным, ожидаете продолжительный 25С смело берите акк с 35С. Я в принципе доволен этими акками, что-то лучше стоит уже в 4е раза дороже, сравниваю с Дженсами.

sbach737

Любой провод от серв ненужный - там два разъема мама и папа. В нужном нам штырьки закрыты, я взял кусачки и откусил ими край пластмассы, она лопнула, достал штырьки. Оставил два. Потом подравнял ножницами и всё. Убираем изоляцию и достаем небольшой кончик проводящей жилы - за него цепляемся крокодилами.
Можно втыкать в балансировочный разъем аккумулятор. Даже паять не пришлось.

Phoenix32

Увы, но с каждым циклом, мои компакты сильнее надуваются… флайтмаксы пока держатся…

kinshas
Phoenix32:

Увы, но с каждым циклом, мои компакты сильнее надуваются.

Чет рановато.

Phoenix32
kinshas:

Чет рановато.

Та чёрт его знает, толи я так мучаю их, хотя летаю не больше 8 минут… ну 8 ± 30 секунд…
Жарко еще, лето… греются не сильно, но дуться начали… Старые аккумуляторы дуются сильно, но и греются тоже сильно…
Синие флайтмаксы на цикл меньше которые прошли, пока не дуются…

Владимир#

Заметил неприятную фигню. Акки у меня 2200 35С. Если во второй половине полета секунд на 10 подержать ток в районе 55А дальше начинает резко тухнуть одна из банок. Та же или нет не засекал. Один раз даже до 2.7в села, при этом на двух оставшихся было по 3.7в. Это правда самый худший результат но у всех имеющихся у меня 4-х акках есть такая тенденция.
Заряжается и балансируются после этого нормально. Отдача вроде тоже нормальная. Да и появилась небольшая неплотность в паках. Все циклов по 10. Может жарко им?

Elms
Владимир#:

Может жарко им?

Это летом всегда…

kinshas
Владимир#:

Та же или нет не засекал.

Скорей всего одна и та же, я маркером прямо на акке отмечаю и циклы и проблемы, на 4S такой фигни не было, а вот на 3S одна банка так и выделывается, две минуты полет потом сигнал просадки, одна и таже банка, можно списывать уже, правда у нее уже 95циклов, возраст однако.

Phoenix32:

Жарко еще, лето… греются не сильно, но дуться начали…

Не знаю, у меня круглый год лето +35С, дуются но не сильно, отдача слегка упала на старой партии, заливается 850ма, но и циклов то уже 95, пора им на покой, у новой партии более 40 циклов, нормально пока все.

Владимир#
kinshas:

можно списывать уже, правда у нее уже 95циклов, возраст однако.

У меня то почти новые. Жалко да и ничего другого нет. На гиперионы деньги есть, но когда они теперь придут.

kinshas
Владимир#:

Жалко да и ничего другого нет.

Жалко конечно, но лучше поостеречься, если телеметрия или биппер то можно конечно летать до свистка, если нет сигналки то лучше отложить в сторону.

Владимир#:

Акки у меня 2200 35С

4S? Собираюсь брать 4S, самоль стоит без акков.

Владимир#
kinshas:

если телеметрия

Да теперь уж воткну. А то в кукурузу сажать да ещё через неё и идти явно не камильфо.

kinshas:

4S? Собираюсь брать 4S

Не у меня 3S.

Elms
kinshas:

4S?

Владимир#:

Не у меня 3S.

А какая разница? Туда что, разные банки ставят?

Phoenix32
kinshas:

я маркером прямо на акке отмечаю и циклы и проблемы

А я написал личную страницу, там полностью веду статистику 😃 По полётам и аккумуляторам 😃 прямо после полёта в поле добавляю с телефона данные 😃

Главное, чтобы интернет был 😃 ахах 😃 Бывает домой приезжаю с компьютера добавляю

kinshas
Elms:

А какая разница? Туда что, разные банки ставят?

Нет, нет:o, статистика ведется для чего, чтобы не наступить на грабли;), если бы у Владимира были 4S то я бы их уже не брал, а раз у него 3S то можно попробовать.😁

Phoenix32:

А я написал личную страницу

Тоже нормально, главное чтобы статистика была.

Phoenix32

Ну да. Просто я так подумал, с этими черточками можно запутаться, можно забыть поставить… а тут я знаю точно, добавил ли я в статистику или нет)

Владимир#
kinshas:

Нет, нет, статистика ведется для чего, чтобы не наступить на грабли, если бы у Владимира были 4S то я бы их уже не брал, а раз у него 3S то можно попробовать.

Да мне кажется тут даже не то что 3S-4S, банки то скорее всего одинаковые. А вот от партии походу многое зависит, вон в соседней ветке у человека нано теки с практически предельными токами до упора без просадки отдают. А у меня зиму отлетали(почти не летал) а как тепло стало так и всё. Может токи все по разному меряют?
Вообще смотрите что у Вас по токам. Я пока двигло новое не поставил максимум 50А было. Летал, пока не чувствовал что сдают даже не до отсечки, был очень доволен. На разряженных дисбалан не более 0.2 и хавали при зарядке почти 2300. А это новое двигло (думаю к 60А приближается) да ещё жара 32. Посмотрю, надеюсь не умрут как нано теки. А вообще конечно, если ждать оттуда я бы всеж взял гиперионы. Не шибко они дороже компактов выходят.